Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай ведет себя беспокойно и не хочет быть в клетке

Делимся опытом содержания своих пернатых питомцев.
Сообщения: 1
Регистрация: 03 июн 2019, 17:39
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Попугай ведет себя беспокойно и не хочет быть в клетке

Получить ссылку это сообщение #1 elavex » 03 июн 2019, 18:42

Корелле три месяца, неделю живет у меня дома. Первые два дня он всего боялся и истошно кричал, потом привык и очень радовался, когда к нему подходили. Вчера он меня обхитрил, и, пока я меняла воду, запрыгнул на руку и пробежал до плеча и сделал пару кругов по комнате. Выпускать его не планировали еще недели две, но после этого он будто сошел с ума и каждый день кричит, пока не возьмешь его на руку. Птичка охотно идет на контакт, но пока сидит на руке, ему даже не хочется никуда сойти с неё, на руках или плече засыпает, скулит и закрывает глаза, когда немного поглаживаешь его и сам будто нежется к руке. Как научить его оставаться одному и спокойно летать по квартире? Пока, если не подходим к клетке, кричит очень сильно, что это невозможно терпеть и приходится взять его к себе. Может ему не спокойно и он как-то плохо себя чувствует? Поделитесь,пожалуйста, опытом. Попугайчик у меня первый раз и я не знаю, как правильно понять его поведение



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Попугай ведет себя беспокойно и не хочет быть в клетке

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 03 июн 2019, 19:42

Вы преобрели прирученного птенца, возможно выкормыша. Попугай- птица стайная, и он хочет быть в компании. Если не себе подобных, то хотя-бы в человеческой. Этим объясняются его крики. Причин держать птицу взаперти я не вижу( или они не указаны) Но вот чего точно допускать нельзя, это формирования рефлекса захотел-заорал- получил. Лучше дать ему желаемое до того, как он заорет ну или как вариант дождаться, пока проорется и только потом выпускать. То есть утром сняли покрывало с клетки- и выпустили его до начала криков.( Если вы дома) Другой вариант- завести пару, то есть переключить внимание с вас на другую птицу. Но тут свои нюансы, их нужно учесть

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание корелл»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей