Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Прилетел больной попугайчик

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Okesya

Прилетел больной попугайчик

Получить ссылку это сообщение #1 Okesya » 17 май 2019, 10:04

Здравствуйте. Несколько дней назад прилетел попугай, очень ручной и общительный. Прилетел к вечеру, не было возможности купить корм, накормили обычным пшеном и вечером и утром, то ли съел очень много, то ли вздулось всё, но очень большой стал зоб, к вечеру спух. Но корм ест такими порциями, сколько не насыпь всё съедает, поэтому даю понемногу, но часто. За еду дерется даже. Что с птицей просто голоден или болезнь? После каждого приема пищи, даже небольшой порции, зоб очень хорошо выделяется. Ещё сегодня услышала свист при дыхании. ??? В ветеренарку обращалась, помочь не смогли. Ещё он вытягивает шею и срыгивает зернышки и типа чихает.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Прилетел больной попугайчик

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 17 май 2019, 19:18

Okesya писал(а):Источник цитаты Ещё сегодня услышала свист при дыхании. ???

птица видимо простыла,неизвестно,сколько она была на улице.Сделайте мне видео (выложите на ютуб,а сюда ссылку вставьте)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Корм с консервантами,там обработанные фрукты,лучше Падован натуралмикс(не путать с Падован Грандмикс,там много красителей и консервантов), или Бельгийский Prestige budges,в гипермаркете " Лента" ,его только там продают корм Viten для волнистых,очень качественный.Можно РИО.Выделений не из ноздрей ?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей