Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #21 oriana » 01 сен 2011, 09:43

valery293
valery293 писал(а):Приступов, вроде не наблюдалось, лишь перед сном он почихал несколько раз и попытался прочисить носик.

Это уже хорошо, раз пошел, пока остановитесь с энроксилом, может вытянем его без лекарств, попробуем сыграть на укреплении иммунитета, не берите пока ничего в таблетках. Все так же похрипывает или меньше? Когда нос свободен от корок, когда прочихается, он так же посвистывает или только при забитом носе? Понаблюдайте.
valery293 писал(а):Взяла по-рекомендации вот эти два препарата

Витакрафт фирма не плохая, но я не знаю, не давала такое, по составу вроде эти Витаминчики для укрепления иммунитета не плохие. Попробуйте подавать, потом нам расскажите.
Насчет крекеров у меня к ним резко отрицательное отношение, не люблю я их, магазинные. И никому не советую.
valery293 писал(а): на какой корм нам сейчас лучше перейти, дабы малыш окреп после болезни и для укрепления иммунитета.

Покупайте или Рио, или Престиж бельгийский, но только бельгийский, не наш.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Глюконат кальция начали давать? Ему он сейчас нужен. С дициноном не частите, два дня покапали и хватит, переходите на кальций.
valery293 писал(а):малыш абсолютно не кушает из кормушек.

думаю, что проголодавшись, он полезет в кормушку, никуда не денется. Это хорошо, что он кушает из рук, но он должен и занать кормушку. Кормите из рук раз в день, утром, для дачи лекарства, например, потом все. Пусть ест сам. А из рук только лакомство, или то, что нужно ему скормить с кормом.
valery293 писал(а):он так и не пьёт не из одной поилки.

наверняка пьет, птицы пьют очень мало, вы просто этого могли и не заметить. Он же знает где у него поилка?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Малявку надо бы еще подкормить дополнительно мягким кормом. Сварите пшено просто на воде, натрите мелко морковь и добавьте туда 1/4 часть перепелинного яйца. Предложите с руки.
К таким мягким кормам можно дополнительно подмешивать лекарства, очень удобно, приучайте это есть, к кашам тоже приучайте.



Сообщения: 17
Регистрация: 30 авг 2011, 08:43
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #22 valery293 » 01 сен 2011, 10:32

oriana писал(а):Все так же похрипывает или меньше? Когда нос свободен от корок, когда прочихается, он так же посвистывает или только при забитом носе? Понаблюдайте.

Хрипы вроде прошли, носиком дышит лучше. Только утром с просонок слышно, что забит носик. При дыхании посвистывает, когда кушает головой вниз, но уже не так, как было... изредка лишь. В целом, наблюдаю конечно :-)
oriana писал(а):Покупайте или Рио, или Престиж бельгийский, но только бельгийский, не наш.

Обязательно приобретём или тот или другой... А есть предпочтения, в смысле смеси? Там же вроде с разным содержанием...
oriana писал(а):Глюконат кальция начали давать? Ему он сейчас нужен. С дициноном не частите

Глюконат сегодня купим, залью в поилку. По этому пункту тоже вопрос. Он должен все эти разведённые 100 Мл выпить, для результата? Или, главное чтобы попало хоть сколько нибдуь в организм? С дициноном завязали, надеюсь насовсем! ))) По-поводу пить.. возможно пьёт, но я засекаю сколько наливаю водички, фактически не меняется объём. Кормить из рук постараюсь реже. Просто было так жалко малыша, думала ему трудно спуститься к кормушке и кормила из рук. ((( А он, видимо решил, что так будет всё время.
oriana писал(а):Сварите пшено просто на воде, натрите мелко морковь и добавьте туда 1/4 часть перепелинного яйца.

А яйца им дают вместе с желтком? Или исключиетльно белок? :smu:sche_nie:

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #23 EvgenyaNT » 01 сен 2011, 11:15

valery293 писал(а):Он должен все эти разведённые 100 Мл выпить, для результата? Или, главное чтобы попало хоть сколько нибдуь в организм?

главное чтоб попало ))
valery293 писал(а):фактически не меняется объём

волнистики очень мало пьют, можно и не заметить)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
valery293 писал(а):яйца им дают вместе с желтком

с желтком вроде :du_ma_et:

Сообщения: 17
Регистрация: 30 авг 2011, 08:43
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #24 valery293 » 01 сен 2011, 11:53

EvgenyaNT,  спасибо за ответ! :) Я где то вычитала, что вроде только белок дают... :du_ma_et: Ну учитывая, что большая часть из того, что я рою в интернете, всё это время не давало эффекта, а здесь мне сразу помогли! Спасибо вам большое и от меня и от щебечащего сейчас Ричика! :danser_dans:

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #25 oriana » 01 сен 2011, 14:08

valery293 писал(а):большая часть из того, что я рою в интернете, всё это время не давало эффекта, а здесь мне сразу помогли

еще не помогли, пока мы приостановили симптомы, но мы не поняли причину.
Потому я сейчас делаю ставку на глюконат (3 мл.на 100 мл. воды) в поилку на целый день, сколько выпьт, столько и его. На ночь меняем на воду. Витамины и полноценное питание. Дальше будем наблюдать, нужен нам будет энроксил или нет, покажет время. Наблюдайте за хрипами, дыханием, пока никаких согревающих процедур!
valery293 писал(а):А яйца им дают вместе с желтком?

давать 1/4 часть перепелинного яйца вместе с желтком!
valery293 писал(а):есть предпочтения, в смысле смеси? Там же вроде с разным содержанием..

Рио основной рацион, Престиж (Бельгия) то же самое.
Не пропадайте, пишите о результатах, пуст поправляется малыш скорее! :-)

Сообщения: 17
Регистрация: 30 авг 2011, 08:43
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #26 valery293 » 01 сен 2011, 15:36

oriana, благодарю! :-) Вы знаете, я по-моему поторопилась с выводами... Но с утра, действительно он дышал нормально и в носике чувствовалось, что ему особо ничего не мешает... А сейчас кормила и слышала опять эти посвистывания и поскрипывания, толи это в носике, толи в горлышке... :ny_tik: Что же это всё таки может быть?! Началось после обеда, прыгал, бегал, грыз сепию... а потом опять эти хрипы непонятного происхождения. ((

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #27 oriana » 01 сен 2011, 15:39

valery293 писал(а):Что же это всё таки может быть?!

ждем и наблюдаем, главное, чтобы не было больше носовых кровотечений. Попробуем потом еще обогрев под лампой и еще раз ингаляции с эвкалиптом или маслом чайного дерева.
А пока глюконат и свои витамины начинайте.
Фото помета еще покажите.
Еще вопрос. Он ночью спит спокойно, не прыгает, не беспокоится? Только поскрипывает?

Сообщения: 17
Регистрация: 30 авг 2011, 08:43
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #28 valery293 » 01 сен 2011, 15:54

Да, ночью проблем не замечали вроде... Клетка стоит в нашей комнате и если бы он был беспокойным, мы бы заметили. Помёт сфоткаю... и если можно, вышлю вам в личку. :smu:sche_nie: это слишком личное для нас... ::-) Но если что, могу и сюда... :nez-nayu:

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #29 oriana » 01 сен 2011, 16:00

valery293 писал(а): это слишком личное для нас..

ах, да...ну если для вас это такое личное, тогда, конечно, шлите свой помет только мне в личку ::-)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
valery293 писал(а): сейчас кормила и слышала опять эти посвистывания и поскрипывания,

Послушайте эти скрипы в ночное время, скрипит ли он ночью в спокойном состоянии, когда спит, или это все проявляется только во время еды. Это важный симптом, потому я к вам так настойчиво и пристаю.

Сообщения: 17
Регистрация: 30 авг 2011, 08:43
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #30 valery293 » 01 сен 2011, 16:10

Сегодня за дремотой его ещё не заставала, но вечером постараюсь послушать, есть ли эти шумы во время сна... :du_ma_et: Он ещё пугливый у нас, видимо последствия нашего первого неумелого отлова, когда у него и у нас тоже, чуть разрыва сердца не случилось. И лечебные процедуры последних двух вечеров, его "слегка" охладили ко мне. Поэтому, когда я подхожу, видно, как он напрягается и даже крылышки немного дрожать начинают. Потом постепенно успокаивается... И когда он дремлет, подойти к нему незамеченной крайне сложно, но постараюсь приложить усилия... :-ok-:

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #31 oriana » 01 сен 2011, 16:20

valery293 писал(а):Сегодня за дремотой его ещё не заставала, но вечером постараюсь послушать,

меня интересует именно сон в ночное время, хрипит ли он ночью, ни днем, ни вечером во время сна, а именно ночью.

Сообщения: 17
Регистрация: 30 авг 2011, 08:43
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #32 valery293 » 01 сен 2011, 16:22

Изображение
В личку не получилось чего то... :smu:sche_nie:
За это сообщение автора valery293 поблагодарил:
oriana (01 сен 2011, 16:29)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #33 oriana » 01 сен 2011, 16:25

Это помет у него всегда такой? Или бывает другой, более густой консистенции, или более жидкой?
Его нельзя назвать абсолютной нормой, я вос попрошу еще сделать фото нескольких кучек, разных по времени происхождения. Хочу увидеть несколько куч для сравнения.

Сообщения: 17
Регистрация: 30 авг 2011, 08:43
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #34 valery293 » 01 сен 2011, 16:43

Я буквально перед вашей просьбой прибралась у него, поэтому не успели мы ещё обрасти "сокровищем"... ::-) Хорошо, сегодня до вечера наберу материал... :-) А пока схожу в аптеку за глюканатом.

аманда

У Гоке вчера пошол кровь из носа.помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #35 аманда » 25 авг 2014, 13:24

А в день сколь раз надо давать препарат (дицинон)??? за ранее спасибо)

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #36 Ksenia77 » 25 авг 2014, 14:10

аманда, Дицинон амп разводите в чайной ложке из расчета 1 кап препарата и 4 кап воды. По 1 кап раствора 2 раза в день, 3 дня максимум.
Если кровотечение продолжается, то аминокапроновая кислота дополнительно. У них разный механизм действия. Отбирать в 2.5 мл шприц через пробку, открывать весь флакон не надо. Дается по 1 кап 1-2 раза в день.

ЮраЯньо

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #37 ЮраЯньо » 15 окт 2015, 15:51

Добрий день подскажите пожалуйста у моего папугая идет кровь из носа,што мне делать?.Ему 8 лет.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #38 NZFAMELY » 15 окт 2015, 15:52

ЮраЯньо, Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме, заполните шаблон вопроса и подробно опишите проблему. Выложите фото птицы

ЮраЯньо

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

Получить ссылку это сообщение #39 ЮраЯньо » 15 окт 2015, 16:05

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай"
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 8лет
Название корма (производитель): зерносмеси и иногда со стола
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайние ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: есть
Получает(л) ли попугай витамины?: да
Длина светового дня попугая: стал реже бить бодрее
Размеры клетки: 40-30в углу
Расположение клетки с попугаем: в углу
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Сначала начал тяжело дишать потом начала течь кровь из носа,и сидит в углу
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 1 мес
Выложите фото характерной позы попугая: Да

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У Ричи несколько ночей идёт из носа кровь. Прошу помощи!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 allona » 15 окт 2015, 16:16

ЮраЯньо писал(а):Источник цитаты Сначала начал тяжело дишать потом начала течь кровь из носа,и сидит в углу

зарегестрируйтесь,выложите фото птицы и помёта
ЮраЯньо писал(а):Источник цитаты 1 мес

=-O это 1 мес кровь из носа течёт ? Из какого Вы города ? К орнитологу обращались ?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей