Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корелла странно ведет себя

Делимся опытом содержания своих пернатых питомцев.
Сообщения: 1
Регистрация: 25 апр 2019, 04:40
Репутация: 0

Корелла странно ведет себя

Получить ссылку это сообщение #1 Nokeshi » 25 апр 2019, 04:54

Здравствуйте. Завела себе кореллу. По полу не знаю кто, самка или самец, в зоомагазине не сказали утвердительно, так как корелле еще и полутора годиков нет. Где то около года попугайчику. Тут я заметила, что попугайчик стал залазить в кормушку полностью, устраивается там поудобнее и начинает попискивать, петь необычно, причем когда я подхожу ближе, чуть ли не нос к носу, он слабо реагирует на меня.Что с попугаем, почему он себя так ведет, зачем залазит в кормушку и пищит? Ответьте, пожалуйста :-[



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Корелла странно ведет себя

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 25 апр 2019, 12:41

Nokeshi, судя по поведению у вас девочка и она хочет гнездиться. Если птица у вас одна и разведение вы не планировали, то кормушку эту замените на другую(не глубокую) и вообще все, что может напоминать гнездо из видимости птицы убирайте(коробки, плошки, глубокие кормушки и тд).
Если даете яйцо, пока не давайте его, как и пророщенку.
Световой день попугая сколько у вас?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание корелл»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей