Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Судороги у попугайчика

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 23 апр 2019, 06:52
Репутация: 0

Судороги у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #1 Аня Никульшина » 23 апр 2019, 10:19

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Около 10 лет
Название корма (производитель): Rio, Гоша
Суточная порция зерносмеси на попугая: 3 столовые ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Минеральный камень
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 12-14 часов
Размеры клетки: 30*23*39
Расположение клетки с попугаем: На уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Подергивание крыльями, не спокойное поведение
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Два дня

Подскажите пожалуйста что делать как быть? Всю ночь он дергался, иногда бывало затишье, но в основном всегда дергал крыльями, будто тик нервный, звуков никаких не издавал, прыгал по клетке и постоянно отряхивался будто от воды. Попугайчик старенький, но крепкий, подскажите чем я могу помочь ему? Утром пивные дрожжи размяла, смешала с кормом, но не видела, чтобы он ел. Ветеринаров, разбирающихся в птицах у нас в городе нет.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Судороги у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 23 апр 2019, 19:48

Покупайте ампульный глюконат кальция по 2 капли * 2 раза в день -7 дней пока .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап(1:1 с водой ) * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 0,1 мл,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 (1 :1)каплю.Из вскрытых ампул все препараты забрать в шприцы,наклеить на них пластырь и подписать,что где,чтобы не запутаться.Хранить в холодильнике 4 дня,затем новые ампулы.Всё купить в человеч.аптеке
Если сейчас судороги,то при судорогах-покупайте дексаметазон в ампулах(1 каплю дексаметазона + 6 капель воды) оттуда дать в клюв 1 каплю * 2 раза в день ,глицин 100 мг 1 т развести в 100 мл воды и по 2 -3 капли + 2 раза в день.Это дополнительно к лечению,дексаметазон давать сразу после глюконата кальция.Если сейчас судорог нет,то давать всё,кроме дексаметазона и глицина!!!

Сообщения: 2
Регистрация: 23 апр 2019, 06:52
Репутация: 0

Судороги у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #3 Аня Никульшина » 23 апр 2019, 21:52

К большому сожалению уже слишком поздно. Мой Гоша сегодня отправился в лучший мир( когда я пришла с работы он уже сидел на полу клетки и тяжело дышал, а через пять минут лежал вверх лапками... будто ждал меня. Спасибо большое за Ваш ответ. Очень тяжело терять питомцев с которыми прожил половину своей жизни(

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Судороги у попугайчика

Получить ссылку это сообщение #4 Ramsoft » 23 апр 2019, 22:35

Примите соболезнования... Пусть ему будет хорошо на Радуге!

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Судороги у попугайчика

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 allona » 24 апр 2019, 20:25

Аня Никульшина, очень жаль,моя дорогая,примите искренние соболезнования :(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 17 гостей