Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите ,попугай обжог лапки и теперь сгрыз пальцы

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 17 апр 2019, 22:35
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь

Помогите ,попугай обжог лапки и теперь сгрыз пальцы

Получить ссылку это сообщение #1 Keks-Kris » 17 апр 2019, 23:12

Шаблон вопроса форума: Травмы, ушибы волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 6мес примерно
Название корма: Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2-3 ложки
Есть ли в клетке минкамень и минподкормка?: Да
Получает ли попугай витамины, минералы?: Только из пищи
Длина светового дня попугая: 14
Размеры клетки: Стандартная примерно 50/30/40
Расположение клетки с попугаем: Висит над дверным проёмном напротив окна
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Отмирание конечностей,после падения в горячую ванну
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3дня
Выложите фото травмированного участка: Да
Не могу добавить фото с телефона , попугай приземлился в ванну с горячей водой ,обработали пантенолом , все же не кипяток ,но сегодня заметила что лапы почернели и он отгрыз по два пальца с каждой лапки , сам бодрый ,кушает ,поёт ,что делать ? Как ему помочь? Как его содержать ,он же теперь особенный попугай ...? Помогите пожалуйста



Сообщения: 3
Регистрация: 17 апр 2019, 22:35
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь

Помогите ,попугай обжог лапки и теперь сгрыз пальцы

Получить ссылку это сообщение #2 Keks-Kris » 18 апр 2019, 02:26

Я не понимаю ,к сожалению ,мне никто не ответил и наш кексик скончался , очень жаль ,больше не буду заводить питомцев ,потому что это издевательство какое-то над ними , днём попугай был бодрым ,кушал ,а вечером съел свои ноги и возможно потерял много крови и умер,не знаю какая на самом деле приятна этих жутких последствий , мы забинтовали ему ноги , но в общем все было уже поздно или зря ,если кто-то читает это и все-таки сможет дать ответ почему именно погибла птица , какое горе , берегите своих птичек (

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Помогите ,попугай обжог лапки и теперь сгрыз пальцы

Получить ссылку это сообщение #3 Elyte » 18 апр 2019, 08:02

Примите мои соболезнования. Очень печально. Пусть Кексику будет хорошо на Радуге.
Наши специалисты по лечению пока не в сети, как увидят, вам ответят. А я думаю, может он не от ожёга умер, или не от потери крови, а может он наелся пантенола, которым вы ему обработали лапки, пока обгрызал и отравился.
Держитесь. Сил вам. Чему быть того не миновать. Но всё же надо очень ответственно относится к своим питомцам. Как же его в ванную угораздило то залететь?

Сообщения: 3
Регистрация: 17 апр 2019, 22:35
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь

Помогите ,попугай обжог лапки и теперь сгрыз пальцы

Получить ссылку это сообщение #4 Keks-Kris » 18 апр 2019, 11:01

Elyte, я вообще старалась его не выпускать на самостоятельную прогулку ,у нас живет кот и поэтому попугай гулял только под контролем ,а в этот раз мужу стало жаль его ,почему-то подумал что именно сейчас ему очень хочется погулять и он его выпустил ,ванна набирали для купания ребёнка ,ну а дальше вы знаете ... не пойму только ,почему птица приземлилась именно туда , там было много мест Мы , после того как он отгрыз лапы себе и в клетке была кровь , решили ему забинтовать ножки ,чтобы он снова не стал их грызть и от потери крови не погиб ,а суть позже я решила заглянуть как он там и было уже поздно , так и не поняла ,что случилось ,то ли мы его замучили ,пока пытались помочь

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Помогите ,попугай обжог лапки и теперь сгрыз пальцы

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Elyte » 18 апр 2019, 11:16

:(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей