Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Травма крыла

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Травма крыла

Получить ссылку это сообщение #21 allona » 29 апр 2019, 18:43

Татьяна Зиновьева писал(а):Источник цитаты Радует, что он меня меньше бояться стал..

птицы очень умны,они всё понимают и благодарны за лечение. :-) Как аппетит,активность сегодня ?



Сообщения: 15
Регистрация: 14 апр 2019, 23:25
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Травма крыла

Получить ссылку это сообщение #22 Татьяна Зиновьева » 29 апр 2019, 21:35

allona писал(а):Источник цитаты Как аппетит,активность сегодня ?

Аппетит у него изначально был не плохой...) периодично наблюдаю хвост из кормушки))) а вот чтоб травку, яблоко, морковь, кабачок ел.... этого не видела... *SCRATCH* может он не знает что это?!) Т.к. руки он мои боится, насильно в него ничем таким не тыкаю)(пытаюсь, но вижу, что боится очень) всё между прутьев и кладу на крышечку на дно(тертую морковь и кабачок на 2-3ч, потом меняю). Мелок грызет(был замечен)) Про активность не знаю что сказать, когда в комнате нет никого... наводит шухер в клетке) чирикает, что-то рассказывает при мне не особо.... Но всё равно нет-нет проскальзывает чириканье и пародии на услышанные звуки( мы радио слушаем :-) ) ну и в целом для разминки по жердочкам бегает.... крылья разминает(забирается на стенку клетки и начитает махать ими или просто сидя на жердочке) т.е. по активности можно сказать, что ещё не шустрик, но начинает всё таки привыкать. :-) С радостью ко мне пока не бежит :-D P/S К примеру сейчас... до сна ему осталось 20 минут.... бегает по жердочке и подпевает вовсю)) и не особо стесняется моего присутствия :-)
За это сообщение автора Татьяна Зиновьева поблагодарил:
allona (30 апр 2019, 17:30)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Травма крыла

Получить ссылку это сообщение #23 allona » 30 апр 2019, 17:30

Татьяна Зиновьева писал(а):Источник цитаты Аппетит у него изначально был не плохой..

если мало ест,кормить принудительно из шприца кашкой
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Татьяна Зиновьева (01 май 2019, 20:19)

Сообщения: 15
Регистрация: 14 апр 2019, 23:25
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Травма крыла

Получить ссылку это сообщение #24 Татьяна Зиновьева » 17 май 2019, 02:17

*WRITE* Думаю стоит поделиться нашими малыми успехами) За это время, а именно 1.5 месяца... мы: лечимся и есть успехи.... к сожалению крыло до конца не зажило(думаю на это повлияли факторы моего регулярного не грамотного хватания для обработки раны... и т.д.) *PARDON* сейчас мы: по питанию... семки(ели) и яблочки, кабачки и морковь научились кушать))) яблоко вообще любит(кстати, это не плохо то что он на него усердно налегает?) прошли весь курс, того что написали .... гамавит под конец принимали без насилия с палочки(палочки от суши) со всей любовью к этой палочке :-D
Начали расти перья на крыле в трубочках(как ранее писала) чистится и вроде расправляются). В целом нас не шугается(ну так он и в клетке, в "домике"), но вот руки жуть как боимся:( "птичка" и "Шлёп" уже говорим, а рук до жути и истерики боимся :(

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Такой вот только клюв сложится смущает и перо что выпало примерно неделю назад
За это сообщение автора Татьяна Зиновьева поблагодарил:
allona (17 май 2019, 19:32)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Травма крыла

Получить ссылку это сообщение #25 allona » 17 май 2019, 19:34

Татьяна Зиновьева писал(а):Источник цитаты перо что выпало примерно неделю назад

а другие очины чистенькие,осмотрите
Татьяна Зиновьева писал(а):Источник цитаты Думаю стоит поделиться нашими малыми успехами) За это время, а именно 1.5 месяца... мы: лечимся и есть успехи.... к сожалению крыло до конца не зажило(думаю на это повлияли факторы моего регулярного не грамотного хватания для обработки раны... и т.д.)

Вы большая молодей,очень рада за птицу :-)
Татьяна Зиновьева писал(а):Источник цитаты к сожалению крыло до конца не зажило

там ранка есть ? Фото бы глянуть ?

Сообщения: 15
Регистрация: 14 апр 2019, 23:25
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Травма крыла

Получить ссылку это сообщение #26 Татьяна Зиновьева » 30 июн 2019, 00:34

Здравствуйте! Прошу прощения, что долго не писала *WRITE* птичку бескоить не хотелось... Потому фото и не сделала... Гоша у нас достаточно спокойный, ранка вроде зажила... Перья отросли, летаем...)))) кушаем яблоки, морковку, кабочок иногда ... Миниральные добавки(Рио с красной крышкой) Уже не шугается, но рук как огонь боимся... Выучили из фразы "Гоша хорошая птичка" Гоша и птичка... И всё перепробовали... От вкуснхи из рук отказывается... С палочки водичку пьет(запомнил что вкусный был гамовит, мы его так принимали) а семки не ест... Вообще из рук ничего. По 1,5 ч с ним и так и сяк через время опять повторяю .. Как его преручить теперь? :( подскажите... Мы уже и линьку пережили, всё ему любимому.... Думала может настроения нет... А ничего не меняется....
За это сообщение автора Татьяна Зиновьева поблагодарил:
allona (30 июн 2019, 17:53)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Травма крыла

Получить ссылку это сообщение #27 allona » 30 июн 2019, 18:00

Татьяна Зиновьева писал(а):Источник цитаты а семки не ест...

птицам их дают редко ,пару раз в неделю по несколько штук
Татьяна Зиновьева писал(а):Источник цитаты Как его преручить теперь?

приучится потихоньку не волнуйтесь,время и терпение :-)
Татьяна Зиновьева писал(а):Источник цитаты , ранка вроде зажила... Перья отросли, летаем...))))

это главное
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Татьяна Зиновьева (30 июн 2019, 18:34)

Сообщения: 15
Регистрация: 14 апр 2019, 23:25
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Травма крыла

Получить ссылку это сообщение #28 Татьяна Зиновьева » 30 июн 2019, 22:10

Спасибо) будем стараться.....
За это сообщение автора Татьяна Зиновьева поблагодарил:
allona (01 июл 2019, 19:11)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость