Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Трахейный клещ: что делать?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 12 окт 2012, 09:52
Репутация: 0

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #101 nega » 12 окт 2012, 10:11

Добрый день подскажите пжл, чем дело закончилось?? Просто такая же проблема только попик не хрипит.
1.сегодня ночью скулил как собака
2.дергает хвостом или попа так сокращается. (Попа чистая не лысая)
3.после продолжительных полетов дышит через рот (лапки становиться горячими)
4.чихает (пшикает) но ноздри чистые сухие
5.в районе глаз перьев нет расчесал
А так ведет себя активна, бегает, летает, прыгает кусаеться. помет вроде тоже оки чер-вячки бело-черные.
Есть видео не большое но звук плохой т.к панически боится фотоаппарата . подскажите где хорошие орингологи в москве?



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #102 oriana » 12 окт 2012, 10:27

nega писал(а):подскажите где хорошие орингологи в москве?

вот тут посмотрите

Сообщения: 2
Регистрация: 12 окт 2012, 09:52
Репутация: 0

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #103 nega » 12 окт 2012, 11:51

уже звонили и в центр с 25 токо запись :-( ,в белом клыке врач уволился :-( . будем следить за темой.

Сообщения: 3
Регистрация: 13 авг 2018, 18:15
Репутация: 0

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #104 Natasha Romanoff » 13 авг 2018, 18:21

Здравствуйте. Не знаю, активна ли на сегодняшний день эта тема, но я изучила ее, почитала, кого как лечили, и все же решила написать тоже.

У меня мальчик, лет навскидку десять. Уже довольно давно (полгода, меньше ли, не могу сказать, к сожалению) заметила, что птица временами скрипит при дыхании. Это не скрежет и не сказала бы, что свист. Больше напоминает тихое скуление... Первое время, помню, слышалось оно, когда птица ела в кормушке зерна. На данный момент скуление появляется иногда (не всегда), если наклоняет попугай голову; изредка, когда спит, уткнувшись в перья на спине (вроде ничего-ничего, а временами заскулит); периодически при учащенном дыхании это особенно слышно, когда птица налетает два-три круга по комнате и уже с трудом идет, запыхавшись, на посадку на ближайшую поверхность. Когда успокоится и отдышится, то снова приходит в норму. Замечала еще, что скрип появляется в зависимости от усилий, совершаемых попугаем: например, держишь в руках, и он начинает силиться, чтобы вылезти из хватки, и слышится этот странный звук. На видео записать все никак не получается, постараюсь, если что, заснять и выложить. Пыталась просвечивать грудную клетку, ничего не видно, вроде. Плотненькая розовая грудка. Разве что одно темное скопление миллиметр-два размером заметно при некоторых положениях птицы в руке. Не берусь определять, что это, да и рассмотреть как следует питомец не дает, вертится. На симптомы трахейного клеща мало похоже, мне кажется. И я не знаю, как быть: запускать явное недомогание чревато, но и лечить вслепую тоже нельзя.

Помет нормальный. Ну, явных отклонений нет. Если понадобится, я пришлю снимки. Аппетит тоже нормальный, голодовку не устраивает. Сам попугай вполне активный: то разговаривает, занимается чем-то, то спит, не без этого. Клетку полностью вымыла сегодня и обдала все, что в ней есть, кипятком на всякий случай.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #105 allona » 13 авг 2018, 18:33

Natasha Romanoff писал(а):Источник цитаты Уже довольно давно (полгода, меньше ли, не могу сказать, к сожалению)

если давно,то навряд ли трахейник,было бы ухудшение.Из какого Вы города ? Выложите видео с птицей
Natasha Romanoff писал(а):Источник цитаты периодически при учащенном дыхании это особенно слышно, когда птица налетает два-три круга по комнате и уже с трудом идет, запыхавшись, на посадку на ближайшую поверхность. Когда успокоится и отдышится, то снова приходит в норму.

это сердце может быть.Надо с Зосей консультироваться.Сообщение Вам лично еотправила

Сообщения: 3
Регистрация: 13 авг 2018, 18:15
Репутация: 0

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #106 Natasha Romanoff » 14 авг 2018, 23:21

allona писал(а):Источник цитаты Выложите видео с птицей

Отправила видео в тему на сайте, который Вы скинули мне в лс. Сюда ссылку Вам можно прислать?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #107 allona » 15 авг 2018, 18:49

Natasha Romanoff писал(а):Источник цитаты Сюда ссылку Вам можно прислать?

*YES* Вам что то ответили ?

Сообщения: 3
Регистрация: 13 авг 2018, 18:15
Репутация: 0

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #108 Natasha Romanoff » 16 авг 2018, 01:50

allona писал(а):Источник цитаты ответили

https://www.mybirds.ru/forums/topic/151 ... nt-2017838
Простите за длинную ссылку, я с телефона.
Нет, не ответили. А время идёт. Надо, видимо, где-то еще помощи искать.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #109 allona » 16 авг 2018, 18:55

Natasha Romanoff писал(а):Источник цитаты Нет, не ответили.

Вы Зосе в личку писали ? На вибкр ? Может стоит ей позвонить ? Только она спец по опухолям и рентген читает тоолько она.Опухоь может и на лёгкие давить и "свисты" поэтому :( Сердечко мы тоже не исключаем,а язык какого цвета ?

Сообщения: 13
Регистрация: 03 ноя 2019, 16:26
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #110 Дюдюсий » 03 ноя 2019, 17:31

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай Гоша
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 9 месяцев
Название корма (производитель): Падован, больше ничего не ест
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложек
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Да
Получает(л) ли попугай витамины?: Нерегулярно, примерно раз в неделю добавляю в корм 3 капли витаминов винка
Длина светового дня попугая: 12-13ч.
Размеры клетки: 55*40*30имерно
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона, на столе возле окна
Болел ли ранее попугай?: Нет. Болел Гошин товарищ Кеша который болел и умер 1,5 месяца назад, а теперь видно, у Гоши та же зараза
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Чешется, теряет пух и перья, часто дышит (видно движение живота), приоткрывает клюв, делает глотательные движения как будто подавился, "тикает" хвост
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Приоткрывает клюв уже давно, месяца 3, все остальное - недели 3

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Здравствуйте! Я уже написала в форме, что Гошин товарищ Кеша умер 1,5 месяца назад, в последнее время сильно чесался, сыпались перья, не мог летать. Но у Гоши похоже только то, что он начал сильно чесаться, а кроме того делает глотательные движения, давящиеся. Я думаю, это какие-то паразиты внутренние и наружные. Сложность в том, что он дикий, в руки его если взять, думаю, сразу помрёт от страха. С ним живёт подружка Маша, купили 1,5месяца назад, вместо Кеши , т.к. ребенок сильно расстраивался. она пока в порядке, но, думаю, это вопрос времени

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #111 Тякшанни » 03 ноя 2019, 17:53

Дюдюсий писал(а):Источник цитаты Название корма (производитель): Падован,

а что там делают семечки?
Дюдюсий писал(а):Источник цитаты Получает(л) ли попугай витамины?: Нерегулярно, примерно раз в неделю добавляю в корм 3 капли витаминов винка

не нужно так делать
Дюдюсий писал(а):Источник цитаты в руки его если взять, думаю, сразу помрёт от страха.

не помрет
Дюдюсий писал(а):Источник цитаты думаю, это вопрос времени

а вы продезинфицировали клетку после смерти попугая и перед покупкой новой птицы?
Дюдюсий писал(а):Источник цитаты часто дышит (видно движение живота), приоткрывает клюв, делает глотательные движения как будто подавился, "тикает" хвост

нужно видео как дышит
Фото помета обоих птиц
Нитки(или что это висит?) что делают в клетке? Хотите чтобы наелись их?

Сообщения: 13
Регистрация: 03 ноя 2019, 16:26
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #112 Дюдюсий » 03 ноя 2019, 18:03

Семечки потому что новую коробку покупал муж, не обратил внимание и взял падован для средних попугаев, там в составе и семечки есть. Наши их не едят. Клетку просто помыли с мылом, особо не дезинфицировали, потому что они бок-о бок жили вместе 4 месяца, все равно бы заразился не от клетки. Как видео прикрепить, не пойму пока. Но дышит он тихо, ттт

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
О, нитки - это шторы ниточные, попали в клетку, увида их на фото и убрала уже. Но наши не едят ничего постороннего. Вообще странные какие-то. Что Кеша был, что Гоша и Маша теперь - все дикие, человека боятся, в игрушки не играют, неинтересно им.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Помет нормальный, у Маши пожиже, а у Кеши прям сформированная черно-белая какашка

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
у Гоши то есть..

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #113 Тякшанни » 03 ноя 2019, 18:35

Дюдюсий писал(а):Источник цитаты Наши их не едят.

Дюдюсий писал(а):Источник цитаты наши не едят ничего постороннего.

а потом раз и съедят, на волю случая оставляете?
Дюдюсий писал(а):Источник цитаты в игрушки не играют, неинтересно им.

неинтересно им, потому что вы не хотите заниматься с ними и подбирать игрушки какие им понравятся, в клетке вообще сейчас не вижу ничего. Качели не игрушка или зеркало
Дюдюсий писал(а):Источник цитаты все равно бы заразился не от клетки.

если так рассуждать, то и лечить этих не надо, все равно умрут когда-нибудь, да? Если болезнь заразная, а у птицы второй хороший иммунитет, то сделав дезинфекцию вы могли свести к минимуму возможность заражения, а вы не только этого не сделали, но и подсадили туда новую птицу.
Дюдюсий писал(а):Источник цитаты Как видео прикрепить, не пойму пока.

на ютуб выложите и сюда ссылку

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #114 Jullik » 03 ноя 2019, 22:03

Дюдюсий, вот хорошие врачи по птицам в новосибе, обратитесь к кому-то из них, не забудьте рассказать про погибшую птицу. пусть возьмут необходимые анализы.
Шатова Татьяна Игоревна, ветеринарный врач, специалист по экзотическим животным - грызуны, рептилии, птицы.
Ветеринарная клиника "ИнТерра", Горский микрорайон 61, тел. +7(383)351?60-07
https://vk.com/vetinterra
Цуканов Александр Александрович, ратолог, орнитолог, терапия, хирургия.
Ветеринарная клиника «Пульс», ул. Красноярская, 32,
Тел.: +7 (383) 381?20?34, +7(952(931?52?57
http://vkpulse.tilda.ws/about
Николаенко-Гисова Анна Анатольевна, ветеринарный врач.
Специализация: терапия экзотических животных, грызунов, кроликов и птиц.
Ветеринарная клиника "Бэст" (ведёт прием в нескольких филиалах)
Тел.: +7(383)207-81-15, +7(383)284-17-15
https://vetclinika.com/company/personal ... olevna.htm

Сообщения: 13
Регистрация: 03 ноя 2019, 16:26
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #115 Дюдюсий » 04 ноя 2019, 18:27

Ничего не получается с видео, не прикрепляется. А ютуба нет у меня.
Игрушки были у них, и лесенка, и висюльки с колокольчиком - не играют. Сидят. Правда, клетка открыта, они могут летать когда захотят. Садятся на люстру (уже вся люста уделанная, конечно..) и на шкафу стоит игрушечный деревянный домик, там сидят. А как их еще развлекать? Вообще, конечно, у меня в детстве попугаев не было и ни у кого из моих знакомых тоже, всегда кошки. Но у ребенка аллергия на шерсть, а он просил какую-нибудь животину, поэтому купили Кешу. А теперь вот они чахнут. Из-за Кеши ребенок сильно переживал и до сих пор вспоминает его, боится, что и эти помрут. Но лечение такое дорогостоящее, как я посмотрю, тут на себя не хватает на лечение.. Мы же к Кеше даже на дом вызывали врача, и анализ пуха делали, кстати, не было найдено паразитов. Врач сказал, что очень сложно диагностировать у птиц заболевания, может быть что угодно. Эх.. Позвоню завтра в клиники, что мне подсказали тут..

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Трахейный клещ: что делать?

Получить ссылку это сообщение #116 Jullik » 04 ноя 2019, 19:06

Дюдюсий, у нас недавно форумчанка обращалась к Шатовой- отзыв очень хороший.

Сообщения: 13
Регистрация: 03 ноя 2019, 16:26
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Трахейный клещ: что делать?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #117 Дюдюсий » 04 ноя 2019, 19:24

Спасибо, к ней и направимся

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей