Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не становится на лапку и рвёт

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Не становится на лапку и рвёт

Получить ссылку это сообщение #21 allona » 25 апр 2019, 19:33

Яна Дулепова, примите искренние соболезнования,очень жалко :( Пусть милой Лёлечке будет хорошо на Радуге.Держитесь,моя дорогая
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Яна Дулепова (25 апр 2019, 21:19)



Сообщения: 2
Регистрация: 08 авг 2021, 14:57
Репутация: 0

Не становится на лапку и рвёт

Получить ссылку это сообщение #22 Richard » 08 авг 2021, 15:27

У меня тоже сегодня умер попугайчик, похоронили уже, тоже скрючивалась лапка, как-будто парализовывало левую сторону, сначала корм отрыгивал, но такие вот приступы учащались со временем, давала угля но от него только хуже было, рвало от него, вообщем на дно клетки спустился и в судорогах на руках прям умер. 8 лет было. Плачу и хочу написать о том что поможет другим, оказывается попугаям нужен обязательно каждый день ультрафиолетовый свет специальной лампы, солнечный через окно не подходит. У них парализуется центральная нервная система без кальция, витамина д, их и в жидком виде нужно давать. Кроме того эта лампа над клеткой освещает корм и попугай сможет сам определить не поражён ли корм грибком и выбрать зерна без изъянов, под ультрафиолетом они выглядят по-другому. Я просто даже не подозревала что им как и рептилиям нужна UVB лампа, а оказалось из-за незнаний потеряла питомца. Желаю вашим всем птичкам хорошего здоровья и долгих лет жизни

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Не становится на лапку и рвёт

Получить ссылку это сообщение #23 Surprise » 08 авг 2021, 19:16

Richard писал(а):Источник цитаты Плачу и хочу написать о том что поможет другим, оказывается попугаям нужен обязательно каждый день ультрафиолетовый свет

не пишите ерунду.
Вашей птице было 8 лет, это приличный возраст. Судя по симптомам, у попугая была внутренняя опухоль. Это, к сожалению, не редкость и лампа не способна этот предотвратить.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей