Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите пожалуйста

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 44
Регистрация: 23 мар 2019, 18:17
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #41 Milana46 » 02 май 2019, 17:52

allona,
allona писал(а):Источник цитаты Если,не дай бог будет плохо,то по этой схеме(это на всякий пожарный,чтобы знали)
ампульный глюконат кальция по 0,1 мл в клюв раз в день -7 дней пока .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап(1:1 с водой ) * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 0,1 мл,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 (1 :1)каплю.

тут не было антибиотика, нистатин даю, потому что рвота один раз была. Нужно антибиотики продавать?
allona писал(а):Источник цитаты видео снимите

постараюсь заснять



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #42 allona » 02 май 2019, 18:00

Milana46 писал(а):Источник цитаты нистатин даю, потому что рвота один раз была.

ааа,точно,я подзабыла чутка.Сколько дней уже нистатин ?Рвоты больше не было ?

Отправлено спустя 55 секунд:
Milana46 писал(а):Источник цитаты Нужно антибиотики продавать?

помёт так то в норме.А как вообще аппетит,активность ? Анализ на яйца глист и простейших сдавали,напомните мне

Сообщения: 44
Регистрация: 23 мар 2019, 18:17
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #43 Milana46 » 02 май 2019, 18:09

allona, нистатин дня 4 я даю. Рвоты не было. Активный иногда через чур, а аппетит неочень. Но он всегда у него такой, с самого начала. Особенно если дома один остаётся-почти не ест. Иногда ещё раскусывает зерно, очищает и выплевывает. Очень редко может погрызть морковку, яблоко, свеклу. Со шприца жалко его мне кормить, понимаю, что вес маленький, но он потом весь день сидит с опущенным хвостом и дрожит. Не знаю, что делать

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #44 allona » 02 май 2019, 18:14

Milana46 писал(а):Источник цитаты нистатин дня 4 я даю

10 дней пока
Milana46 писал(а):Источник цитаты а аппетит неочень

сколько зерносмеси съедает за день ?

Отправлено спустя 31 секунду:
Сдавайте помёт на копрограмму,туда же входит анализ помёта на яйца глист и простейших
Для сдачи помёта надо стерильный контейнер,он в чел. аптеке продаётся(для дисбактериоза).Если собирать в течении суток , то каждую какулю складывать в этот один стерильный контейнер и сразу ставить в холодильник,сложили помёт,поставили в холодильник и т.д.Крышечку очень
плотно закручивайте,чтобы помёт не иссушился и был влажным. И стерильный контейнер везти в лабораторию обмотав во влажное полотенце.Спросите в лаборатории ,сколько нужно помёта ? В контейнере стерильная ложечка,ей помёт собирайте.Собрали кучку,обдать ложечку кипятком,ещё кучка-ещё раз обдать и т.д.

Сообщения: 44
Регистрация: 23 мар 2019, 18:17
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #45 Milana46 » 02 май 2019, 18:25

allona, 2ч.л. съедает, но может ещё накормить качели пару раз в день. Анализ сдам тогда после праздников)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #46 allona » 02 май 2019, 18:28

Milana46 писал(а):Источник цитаты 2ч.л. съедает

ну это норма
Milana46 писал(а):Источник цитаты Анализ сдам тогда после праздников)

*YES*

Сообщения: 44
Регистрация: 23 мар 2019, 18:17
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #47 Milana46 » 02 май 2019, 19:06

allona, вот вроде того https://youtu.be/cTyHMCMKKjk
Долго там сидит болтает. Может ему скучно одному? Я хочу взять ему девочку, сейчас оба с парнем работаем и выходные надо в деревню ехать, не с ночевкой , но все равно он один часто. Единственное не знаю нужно ли,ведь пока непонятно, что у него со здоровьем. Как думаете?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #48 allona » 02 май 2019, 20:42

Milana46, Тишуня Ваш какой хорошенький,разговаривает :-) Но всё равно хохлится чутка
Milana46 писал(а):Источник цитаты Я хочу взять ему девочку

Milana46 писал(а):Источник цитаты . Как думаете?

можно,всё равно карантин проводить будете,но лучше подождать выздоровления Тиши

Сообщения: 44
Регистрация: 23 мар 2019, 18:17
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #49 Milana46 » 02 май 2019, 20:48

allona, спасибо)) не знаю, дождемся ли *PARDON* одно проходит-другое появляется..но будем ждать конечно)
За это сообщение автора Milana46 поблагодарил:
allona (02 май 2019, 20:57)

Сообщения: 44
Регистрация: 23 мар 2019, 18:17
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #50 Milana46 » 27 май 2019, 16:21

allona, здравствуйте. мы все таки купили девочку нашему Тише. все было хорошо, но у нее начался толи кашель, толи чихание, как на видео - https://youtu.be/ZoIWzf3pqH4. И вчера такое же было у самца. Повторяется такое 2-3 раза в день. Что это такое может быть? Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 3мес
Название корма (производитель): Престиж
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2ч.л.
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: мин.камень, подкормка рио
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: нет
Длина светового дня попугая: 13 часов
Размеры клетки: не могу сейчас точно сказать
Расположение клетки с попугаем: в углу комнаты у стены
Чем болел ранее попугай?: не болела
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: на видео
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: неделю назад

Отправлено спустя 24 минуты 6 секунд:
https://youtu.be/k0pZdtak1vM вот сейчас так же

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
https://youtu.be/a3QJJXhjDU4 вот второй

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #51 allona » 27 май 2019, 18:28

Milana46,а Выкарантин проводили ? Или сразу посадили их вместе ?

Отправлено спустя 43 секунды:
Чем самца лечили,напомните и когда закончили и ещё,напомните мне,сдавали ли анализы самцу ?

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Подключайте нистатин 1/4 т развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза вдень и выложите фото помёта.Аппетит хороший ? Сколько девочка у Вас ?

Сообщения: 44
Регистрация: 23 мар 2019, 18:17
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #52 Milana46 » 27 май 2019, 18:52

allona, 2 недели сидели раздельно
allona писал(а):Источник цитаты Чем самца лечили

ампульный глюконат кальция по 0,1 мл в клюв раз в день -7 дней пока .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап(1:1 с водой ) * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 0,1 мл,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 (1 :1)каплю. Закончили больше месяца назад, анализ не сдавали
allona писал(а):Источник цитаты Аппетит хороший ? Сколько девочка у Вас ?

да, активные, аппетит хороший, девочка у нас месяц

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
а что это вообще такое-кашель или чихание?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #53 allona » 27 май 2019, 19:17

Milana46 писал(а):Источник цитаты а что это вообще такое-кашель или чихание?

это как проблемка с зобом,такое часто бывает при грибковой инфекции,поэтому и хочу,чтобы Вы пропоили птиц нистатином.Помёт в норме.Птицы линяют ? Смотрю перхоть на дне клетки

Отправлено спустя 39 секунд:
Такие позывы после еды бывают,не замечали ?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Milana46 писал(а):Источник цитаты ампульный глюконат кальция по 0,1 мл в клюв раз в день -7 дней пока .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап(1:1 с водой ) * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 0,1 мл,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 (1 :1)каплю. Закончили больше месяца назад, анализ не сдавали

это мы по неврологии с Вами лечили

Сообщения: 44
Регистрация: 23 мар 2019, 18:17
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #54 Milana46 » 27 май 2019, 19:26

allona,
allona писал(а):Источник цитаты Птицы линяют ? Смотрю перхоть на дне клетки

линяет самец уже месяца 2, у самки пока не замечала.
allona писал(а):Источник цитаты позывы после еды бывают

не обращала внимания, если честно. было один раз, что и ночью самка чихала.
еще хотела уточнить, сильно ли это страшно? лечить я буду, просто чтобы понимать, какие могут быть последствия

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #55 allona » 27 май 2019, 19:30

Milana46 писал(а):Источник цитаты сильно ли это страшно?

будем надеяться,что нет.Если это то,о чём я думаю,то на нистатине будут улучшения
Milana46 писал(а):Источник цитаты линяет самец уже месяца 2,

перьев много летит ?

Отправлено спустя 13 минут 48 секунд:
Milana46, на всякий случай неплохо бы сдать обоим птицам помёт на капрограмму,туда же входят яйца глист и простейшие.Это делается в обычной ветлаборатории

Сообщения: 44
Регистрация: 23 мар 2019, 18:17
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #56 Milana46 » 27 май 2019, 19:50

allona,
allona писал(а):Источник цитаты перьев много летит ?

когда как, на прошлой неделе по 30 штук за ночь насчитывала, сейчас почти нет
allona писал(а):Источник цитаты помёт на капрограмму

а как собрать, чтоб не перепутать?рассадить их может?

Отправлено спустя 16 минут 27 секунд:
я просто даже не знаю в какую лабораторию обратиться, потому что прошлый раз искала долго, никто по Курску не делает. Нашла в одном месте, но там после того, как мы сдали, даже результаты на руки не выдали, просто по телефону сказали, что все нормально

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #57 allona » 27 май 2019, 20:15

Milana46 писал(а):Источник цитаты а как собрать, чтоб не перепутать?рассадить их может?

можно и так
Milana46 писал(а):Источник цитаты Нашла в одном месте, но там после того, как мы сдали, даже результаты на руки не выдали, просто по телефону сказали, что все нормально

Вы же деньги платите,поэтому анализ готовый должен быть.Надо заранее сказать и забрать самой,а я гляну

Отправлено спустя 36 секунд:
Сдавайте помёт на копрограмму,туда же входит анализ помёта на яйца глист и простейших
Для сдачи помёта надо стерильный контейнер,он в чел. аптеке продаётся(для дисбактериоза).Если собирать в течении суток , то каждую какулю складывать в этот один стерильный контейнер и сразу ставить в холодильник,сложили помёт,поставили в холодильник и т.д.Крышечку очень
плотно закручивайте,чтобы помёт не иссушился и был влажным. И стерильный контейнер везти в лабораторию обмотав во влажное полотенце.Спросите в лаборатории ,сколько нужно помёта ? В контейнере стерильная ложечка,ей помёт собирайте.Собрали кучку,обдать ложечку кипятком,ещё кучка-ещё раз обдать и т.д.

Сообщения: 44
Регистрация: 23 мар 2019, 18:17
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #58 Milana46 » 27 май 2019, 20:19

allona, хорошо, постараюсь в ближайшие дни сделать. Спасибо вам большое
За это сообщение автора Milana46 поблагодарил:
allona (27 май 2019, 20:22)

Сообщения: 44
Регистрация: 23 мар 2019, 18:17
Репутация: 0
Откуда: Курск
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #59 Milana46 » 06 авг 2019, 19:15

allona, Добрый вечер. Я по такой проблеме:
Milana46 писал(а):Источник цитаты все было хорошо, но у нее начался толи кашель, толи чихание, как на видео - https://youtu.be/ZoIWzf3pqH4. И вчера такое же было у самца. Повторяется такое 2-3 раза в день

вот это мы лечим уже второй месяц. две недели продавали нистатин обеим птицам, стало лучше..потом было какое-то расстройство пищеварения у них(хохлились и жидкий помет)давала хилак в поилку и энтеросгель в глюв. а следом у самца опять начались эти приступы чихания. я снова начала давать нистатин, продавала 1.5 недели, первые дни уменьшилось это чихание, но потом вернулось в то же русло и нистатин не помогает. Попугай часто вялый, хохлится, два дня все хорошо-два дня неактивный сидит хохлится. Сегодня вообще весь день спит, прячет голову под крыло, иногда спускается покушать в кормушку и болтает с самочкой. Вес колеблится от 36 до 32 постоянно, каждый день по-разному. В городе лаборатории, которая делает анализы попугаем и выдает результаты на руки я так и не нашла. Я уже не знаю, что делать, на протяжении полугода, как мы его взяли, все время что-то лечим, но здоровья не прибавляется. Может мы что-то делаем не так, подскажите пожалуйста, птички нам очень дороги :(

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите пожалуйста

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 allona » 06 авг 2019, 19:20

Milana46 писал(а):Источник цитаты у самца опять начались эти приступы чихания. я снова начала давать нистатин, продавала 1.5 недели, первые дни уменьшилось это чихание, но потом вернулось в то же русло и нистатин не помогает.

надо было минимум месяц давать,скорее всего это мегабактерии,антибиотик пили ? Какой и когда закончили,напомните.И напомните,анализы сдавали ?

Отправлено спустя 49 секунд:
Milana46 писал(а):Источник цитаты В городе лаборатории, которая делает анализы попугаем и выдает результаты на руки я так и не нашла.

обычная ветлаборатория,надо сделать обязательно,может там глисты или простейшие.а там совсем другое лечение

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость