Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

СРОЧНО, очень жидкий помет у кореллы (вода)

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 14
Регистрация: 29 апр 2018, 18:36
Репутация: 0
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контакты:

СРОЧНО, очень жидкий помет у кореллы (вода)

Получить ссылку это сообщение #1 Ника Лимарева » 22 мар 2019, 11:56

Здравствуйте!
Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: попугай Корелла
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 1 год 8 месяцев
Название корма (производитель): Зерносмесь производителя RIO. Даю фрукты, овощи, ягоды. Все из разрешенного
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1-2 ст.л.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: камень минеральный
Получает(л) ли попугай витамины?: Не давала витамины
Длина светового дня попугая: Примерно 12 часов
Расположение клетки с попугаем: Стоит на письменном столе. На данный момент перенесла, чтобы было большше света
Болел ли ранее попугай?: Да, болеет второй раз
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: У неё недавно был жидкий помёт. Я ей разводила энтеросгель и давала на протяжении 4 дней ориентировочно. Помёт нормализовался, но было много белого. Я не давала энтерос-гель дня 3 и сегодня все стало намногохуже. Если она вообще тогда не показывала недомогания, была активной, пела и прыгала, была радостной, то сегодня она стала вообще потухшей.
Вместо помёта то что на фото (белый лист чтобы было лучше видно постелила)
И сама она стала вялой. Чуть чуть поела и пьёт хорошо, много
Вчера ещё пела и бегала, позавчера даже гуляла летала
Кормим кормом Рио, ну и соответственно даёт овощи и фрукты какие можно
Ей полтора года
Помогите пожалуйста, я не знаю что делать(((
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: с недели полторы назад. и пик сегодня
Выложите фото характерной позы попугая: Да




Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

СРОЧНО, очень жидкий помет у кореллы (вода)

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 22 мар 2019, 12:40

Ника Лимарева, помет вообще голодный, кормите принудительно срочно Принудительное кормление попугая через шприц дозировки для кореллы в 2 раза больше,чем для волнистика
Что вообще было расскажите: что-то ела(еда со стола, растения комнатные), травмы, сквозняки?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

СРОЧНО, очень жидкий помет у кореллы (вода)

Получить ссылку это сообщение #3 Jullik » 22 мар 2019, 12:53

тут инфекция, энтеросгель инфекция не лечит, просто выводит токсины. Нужен антибиотик
Байтрил 2,5 %(ветаптека) давать по 0,1 мл * 2 раза в день-10-14 дней.Лекарство горькое,поэтому эти 0,1 мл развести водой до -0,2 мл или можно давать с детской кашкой,прямо чуточку её набрать.Шприцы покупайте инсулиновые со съёмной иглой .Нистатин 500 тыс ЕД 1/2 табл растворить в 0,5 мл воды , по 0,1 мл кап * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции).Сначала даёте нистатин,следом байтрил.Нистатин не хранится,ежедневно разводить новый раствор.
Для защиты кишечника аципол(линекс,бифиформ или любой другой,какой есть) 1/2 капс в сутки на увлажнённый корм или кашу(присоединить на 3-4 день лечения антибиотиками) на 10-14 дней
Карсил 1 табл в сутки на увлажнённый корм(для защиты печени) или шрот расторопши на кончике ножа на корм или кашу на 10 -14 дней. Вместо байтрила,если не найдете ,можно цефалексин детскую суспензию по 0,2 мл * 2 раза в день-10-14 дней Если не будет байтрила в ветеринарной аптеке, можно купить энроксил, энрофлон или энромаг. Это аналоги. Только все нужно, чтобы были в жидком виде, не в таблетках.
цефалексин суспензия предпочтительнее, чем байтрил- если сможите купить- лучше ее.Продается в человеческой аптеке. Какой антибиотик купите- напишите, если другая дозировка- напишу как давать

Сообщения: 14
Регистрация: 29 апр 2018, 18:36
Репутация: 0
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контакты:

СРОЧНО, очень жидкий помет у кореллы (вода)

Получить ссылку это сообщение #4 Ника Лимарева » 22 мар 2019, 13:58

Я съездила в вет клинику и выписали в поилку препарат
Но я боюсь. Ни анализов, ни прощупал...

Пока гуляла она не ударялась и ела ещё вчера хорошо. Сегодня есть перестала и пьёт много

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

СРОЧНО, очень жидкий помет у кореллы (вода)

Получить ссылку это сообщение #5 Тякшанни » 22 мар 2019, 14:01

Ника Лимарева писал(а):Источник цитаты Я съездила в вет клинику и выписали в поилку препарат

в поилку нет смысла давать антибиотик, нужно в клюв. Вам выше Юля расписала все лечение, как положено.

Сообщения: 14
Регистрация: 29 апр 2018, 18:36
Репутация: 0
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контакты:

СРОЧНО, очень жидкий помет у кореллы (вода)

Получить ссылку это сообщение #6 Ника Лимарева » 22 мар 2019, 14:27

Пошла поить, спасибо!

Отправлено спустя 15 минут 12 секунд:
Я капнула перекись, шипения нет

Сообщения: 14
Регистрация: 29 апр 2018, 18:36
Репутация: 0
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контакты:

СРОЧНО, очень жидкий помет у кореллы (вода)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Ника Лимарева » 23 мар 2019, 11:01

здравствуйте. Фея умерла. Спасибо вам, что отозвались. Мы сделали все что могли :'(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 23 гостя