Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 9
Регистрация: 13 янв 2015, 09:11
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #1 ferium » 18 мар 2019, 12:18

Шаблон вопроса форума: Опухоли и новообразования у попугаев
Как давно обнаружили опухоль у птицы?: Сегодня
Замечали ли вы изменение размеров опухоли?: Нет
Укажите цвет опухоли: ближе к бледно оранжевому, местами покраснения
Пронизана ли опухоль кровеносными сосудами?: Нет
На ощупь новообразование какое?: Твердая
На ощупь опухоль зафиксированна или "катается" под кожей?: Скорее как нарост на коже
Отличается ли температура опухоли от температуры тела?: Другое.
Загрузите фотографии опухоли в форме ниже: Да

Собственно заметили это случайно, он сидел на руке и чистился. Вообще не могу сказать что его поведение как то поменялось, как и аппетит, цвет/структура помета или дневная активность, может он стал чаще чиститься, но возможно просто чаще присматриваемся к его поведению. Когда ощупывал и фотографировал попугай никаких дополнительных симптомов не выказывал, кроме не слишком активных попыток вырваться из держащей его руки(ну это он делал с момента когда его в руку взяли). На ощупь нарост как будто слегка жирноват/влажноват, твердый, температура при ощупывании не показалась не теплой, не прохладной.
Чуть внимательнее я стал к попугайчику присматриваться из за того, что заметил что при чистке с него падают не только светлая шелуха, но так же и черного цвета, как на последней фотографии, не уверен что это имеет отношение к теме, но все же.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 18 мар 2019, 19:38

ferium писал(а):Источник цитаты что заметил что при чистке с него падают не только светлая шелуха,

это линька,к этому образованию она не имеет отношение.У нас нет специалистов по опухолям,но ,на мой взгляд это закупорка копчиковой железы .Взять 3 части 1 % диоксидина + 1 часть 2 % новокаина наносить кистью точечно на это образование 2 раза в день-10 дней.В клюв ибупрофен суспензию 1 капельку раз в день -5 дней.Но на всякий случай написала Вам личное сообщение
За это сообщение автора allona поблагодарил:
ferium (28 мар 2019, 20:15)

Сообщения: 9
Регистрация: 13 янв 2015, 09:11
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #3 ferium » 18 мар 2019, 20:22

Спасибо за ответ, надеюсь вы правы и это не настолько серьезная проблема как опухоль. Попугайчику всего два с половиной года, ручной, любит общество людей, не слишком громко чирикает, разве что не говорящий, после череды нелюдимых бук - просто подарок. Будет невероятно грустно, если с ним произойдет что нибудь подобного рода.
За это сообщение автора ferium поблагодарил:
allona (18 мар 2019, 20:27)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 18 мар 2019, 20:27

ferium писал(а):Источник цитаты надеюсь вы правы

покупайте всё и начинайте лечить,всё должно пройти,если это то,о чём думаю,но ,всё же,проконсультируйтесь параллельно с Зосей

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Держите нас в курсе лечения.

Сообщения: 1
Регистрация: 17 мар 2019, 17:48
Репутация: 0
Откуда: Togliatti

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #5 Jvk2406 » 19 мар 2019, 23:25

У нас у птички такая же проблема! Но ей уже 5 лет. Но она еще и чешет ее! Сегодня были у врача, назначили зодак и хлоргексидин. Но у меня закрылись сомнения почему то ни какой мази ничего не выписал. Можно мне тоже консультацию? Заранее блпгодарю!

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 20 мар 2019, 13:54

Jvk2406 писал(а):Источник цитаты Можно мне тоже консультацию?


заполните шаблон вопроса, подробно все опишите, выложите фото попугая, опухоли и помета

Сообщения: 9
Регистрация: 13 янв 2015, 09:11
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #7 ferium » 26 мар 2019, 17:45

Последние несколько дней нарост становится более сухим, сегодня заметил что он начал разваливаться, сложно подобрать аналогию, ближе всего будет кароста на ране, когда ее намочить. Поведение его все еще не меняется, особого интереса к этому месту он все так же не проявляет. Разве что сегодня его аппетит довольно слабый, но этому конечно же может быть много причин.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 26 мар 2019, 18:52

ferium писал(а):Источник цитаты сегодня заметил что он начал разваливаться, сложно подобрать аналогию,

Зосе писали ? выложите мне фото нароста на сегодня и какой день обработка ?

Сообщения: 9
Регистрация: 13 янв 2015, 09:11
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #9 ferium » 27 мар 2019, 15:40

allona писал(а):Источник цитаты Зосе писали ? выложите мне фото нароста на сегодня и какой день обработка ?

Писал, но она тему если и просматривала то не отписывалась. На счет какой день точно не скажу, этим вызвался другой человек заниматься, как он придет уточню.
За это сообщение автора ferium поблагодарил:
allona (27 мар 2019, 18:29)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 27 мар 2019, 18:28

ferium писал(а):Источник цитаты но она тему если и просматривала то не отписывалась.

ещё раз напомните о себе,там её телефон написан.можно позвонить,она из Москвы На Ваш взгляд,образование уменьшилось ?

Сообщения: 9
Регистрация: 13 янв 2015, 09:11
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #11 ferium » 28 мар 2019, 19:35

allona писал(а):Источник цитаты ещё раз напомните о себе,там её телефон написан.можно позвонить,она из Москвы На Ваш взгляд,образование уменьшилось ?

Подсыхает, по краям обсыпается, вроде меньше становится, но на глаз, так что это не точно.
На счет обработки только 3й день оказалось, думаю сам этим займусь и вопрос такой - что значит 3 дозы диоксидна, 1 доза новокаина, сколько это в гр или мл а то я так и на нашел точно, там для разных видов инъекций пишут разные дозы. И ибупрофен ему не давали, не нашли суспензию в ближайших аптеках, насколько я помню это достаточно сильное обезболивающее, ему точно его следует давать, там такой длинный список противопоказаний, а если давать, есть ли аналоги(нурофен для детей, например)?
За это сообщение автора ferium поблагодарил:
allona (28 мар 2019, 19:53)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #12 allona » 28 мар 2019, 19:56

ferium писал(а):Источник цитаты На счет обработки только 3й день оказалось,

ааа,этого мало,времени то много прошло с тех пор,как я назначения сделала,поэтому и удивлена, что улучшений мало,а оказывается всего 3 дня
ferium писал(а):Источник цитаты урофен для детей

можно и его,капелька раз в день -5 дней
ferium писал(а):Источник цитаты что значит 3 дозы диоксидна, 1 доза новокаина

например 3 мл диоксидина и 1 мл новокаина 2 раза в день обрабатывать
За это сообщение автора allona поблагодарил:
ferium (28 мар 2019, 20:14)

Сообщения: 9
Регистрация: 13 янв 2015, 09:11
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #13 ferium » 28 мар 2019, 20:54

Начал обрабатывать и часть нароста отвалилось, попугайчику очень не понравилось что его там трогали и особенно не получилось посмотреть, но там похоже ранка образовалась( на отвалившейся части крови не видно). Завтра гляну что там такое, пока что ведет он себя как обычно, кушает с аппетитом, спать приготовился.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #14 allona » 28 мар 2019, 21:05

ferium писал(а):Источник цитаты и часть нароста отвалилось,

здорово,умнички :-) Значит я была права,что это закупорка копчиковой железы ,значит мы на правильном пути
ferium писал(а):Источник цитаты но там похоже ранка образовалась

протереть тёплым раствором мирамистина или хлоргексидина
ferium писал(а):Источник цитаты Завтра гляну что там такое,

*YES* и фото выложите обязательно ,а то меня в субботу на форуме не будет

Сообщения: 9
Регистрация: 13 янв 2015, 09:11
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #15 ferium » 29 мар 2019, 13:54

Из того что сегодня увидел - больше там ничего уже нет, место где был нарост помазал на всякий случай раствором(новокоин и диоксидин), ранок вроде не обнаружилось(пара перьев у основания бардовая разве что, видимо немного крови было), кожа вполне обычного цвета хотя в паре мест напоминает цвет нароста(их и помазал). Больше ничего разглядеть не удалось. Думаю еще несколько дней понаблюдаю, есть смысл еще продолжать мазать ?
С фото не получилось, не хочет телефон фокусироваться на мокрых перьях, а больше там зацепиться не за что.

Хотя не могу сказать что попугай выглядит совсем уж здоровым, у него сейчас конечно линька идет активная, и аппетит скачет от никакого до "съем пару чайных ложек и еще одну попрошу", во второй половине дня иногда по паре минут сидит с головой на спине(читал что у них так проявляются симптомы болезни), активность больше утром проявляется, ну и в целом менее активен(хотя конечно весна, авитаминоз), помет последние несколько дней на пару оттенков темнее обычного, правда сегодня вроде обычный был.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #16 allona » 29 мар 2019, 19:13

ferium писал(а):Источник цитаты больше там ничего уже нет, место где был нарост помазал на всякий случай раствором(новокоин и диоксидин), ранок вроде не обнаружилось

хорошо
ferium писал(а):Источник цитаты Думаю еще несколько дней понаблюдаю, есть смысл еще продолжать мазать ?

можно пару раз ещё для профилактики
ferium писал(а):Источник цитаты у него сейчас конечно линька идет активная,

Купите глюконат кальция ампульный (чел. аптека) с витаминами Beaphar Mauzer Tropfen или Beaphar Vinca (ветаптека,они именно для птиц) на 100 мл воды 15 кап витаминов или можно детский сиропчик пиковит(чел.аптека) 10 кап на 100 мл и 4 мл глюконата кальция. ,на ночь просто воду,если поилка 50 мл,то брать в 2 раза меньше 10-14 дней.Плюс сера для животных на кончике ножа на корм раз в день 10-14 дней.Это для оперения хорошо

mobb3

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #17 mobb3 » 11 апр 2019, 20:45

Здравствуйте, у моего попугая странные наросты на клюве, которые разрослись и перекрыли одну ноздрю. Сейчас птица ведёт себя беспокойно, прячется, трясет головой, щёлкает клювом, царапает лапкой опухоли. Можете что-нибудь посоветовать?

mobb3

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

Получить ссылку это сообщение #18 mobb3 » 11 апр 2019, 20:54

mobb3 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, у моего попугая странные наросты на клюве, которые разрослись и перекрыли одну ноздрю. Сейчас птица ведёт себя беспокойно, прячется, трясет головой, щёлкает клювом, царапает лапкой опухоли. Можете что-нибудь посоветовать?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Нарост/опухоль над хвостом у волнистого попугайчика.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #19 allona » 12 апр 2019, 18:37

mobb3 писал(а):Источник цитаты Можете что-нибудь посоветовать?

здесь опухоль :( скорее всего онкология :( Надо Зосе писать,зарегистрируйтесь на форуме,я вам сообщение в личку отправлю

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей