Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Проблемы с клювом у попугая волнистого

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 13 янв 2015, 21:47
Репутация: 0
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Проблемы с клювом у попугая волнистого

Получить ссылку это сообщение #1 Кристина1990 » 17 мар 2019, 10:09

Всем здравствуйте,несколько лет не заходила на сайт и тут понадобилась ваша помощь.
У меня живут два волнистых попугая,у одного начались проблемы,при том что второй чувствует себя замечательно,целый день играет чирикает,вообщем блещет энергией,начались проблемы сначала с отрастанием клюва позже с самочувствием и сегодня у него расширены ноздри.
Теперь по порядку;
Самец 4 года примерно
Клетка для двоих достаточно большая
Все мелки,сепия имеются в двойном количестве,есть веточки даже грызть.
Корм Рио
Помет обычный изменений нет
Проблема началась с того что начал отрастать клюв,тот его вроде точил но первый стал его шугать,думала с этим связано отрастание,подкорачивала клюв сама ему аккуратно,активность сохранялась никаких симптомов не замечала,думала ему др. попугай не даёт точить,повесила две сепии,ситуация не изменилась.

Недавно стал много спать,как ни гляну он либо ест,либо спит,спит на одной лапке голова в пёрышках,сегодня уже спит на дне клетки на жердочке,первый его гонять стал,не даёт ему спокойно спать, и сегодня же заметила что ноздри стали большими.
Клюв синеватый,сейчас приложу фото....

Думаю это что то гормональное,на грибок не похоже.
Буду ждать вашей помощи(

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
фото



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с клювом у попугая волнистого

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 17 мар 2019, 16:28

Кристина1990 писал(а):Источник цитаты сначала с отрастанием клюва позже с самочувствием и сегодня у него расширены ноздри.

лапки чистенькие,губчатых наростов у птицы нет на них ?? Клеща на восковице я не вижу,просто шелушение.Из ноздрей нет выделений ,не чихает ? Дома жарко ? Воздух сухой ?

Отправлено спустя 53 секунды:
Купите глюконат кальция ампульный (чел. аптека) с витаминами Beaphar Mauzer Tropfen или Beaphar Vinca (ветаптека,они именно для птиц) на 100 мл воды 15 кап витаминов или можно детский сиропчик пиковит(чел.аптека) 10 кап на 100 мл и 4 мл глюконата кальция. ,на ночь просто воду,если поилка 50 мл,то брать в 2 раза меньше 10-14 дней.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Клювик длинный ,надо подпилить Подрезка клюва попугая в домашних условиях Фото помёта выложите
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Кристина1990 (17 мар 2019, 20:14)

Сообщения: 3
Регистрация: 13 янв 2015, 21:47
Репутация: 0
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Проблемы с клювом у попугая волнистого

Получить ссылку это сообщение #3 Кристина1990 » 17 мар 2019, 20:18

allona, спасибо за ответ и рекомендации попробую так и сделать.Клюв я ему подрезаю,спасибо за ссылку,сегодня пожалела его не стала коротить.
насчет симптомов.....чихание,соплей и прочего нет,лапки чистенькие,розовые,на некоторых фото они видны.
Я думаю дело именно в этом попугае,не в условиях....Ведь другой попугай чувствует себя прекрасно, *SCRATCH*
Пока попрбую то что вы посоветовали,может кто то сталкивался с похожим,буду ждать еще варианты.
Благодарю за ответ @}->--

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
allona, меня очень пугает вот эта ноздря расширенная,от чего это обычно может быть ?Сильно нервничаю и переживаю,тяжело на это смотреть :'(

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с клювом у попугая волнистого

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 17 мар 2019, 20:26

Кристина1990 писал(а):Источник цитаты вот эта ноздря расширенная,от чего это обычно может быть ?Сильно нервничаю и переживаю,тяжело на это смотреть

припухлости я не вижу,такое впечатление,что она давно уже такой была,возможно ранее была травма,Вы просто не замечали.Тем более птица не хохлится,состояние хорошее,аппетит в норме

Сообщения: 3
Регистрация: 13 янв 2015, 21:47
Репутация: 0
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Проблемы с клювом у попугая волнистого

Получить ссылку это сообщение #5 Кристина1990 » 18 мар 2019, 06:18

allona,в том то и дело дней 15 назад примерно,стригла клюв и все было нормально...скажите а эти травмы,если это травма....она зарастёт?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с клювом у попугая волнистого

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 18 мар 2019, 19:18

Кристина1990 писал(а):Источник цитаты ,если это травма...

если травма давнишняя,то нет.Сделайте мне ещё раз фото восковицы в "анфас" на сегодня ,ещё раз гляну

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Bing[Bot] и 10 гостей