Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Какие-то образования (наросты) под и возле клюва

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 21
Регистрация: 14 мар 2019, 13:21
Репутация: 0
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Какие-то образования (наросты) под и возле клюва

Получить ссылку это сообщение #41 IDav » 09 сен 2019, 23:22

Мне кажется на лапках у него снова белый налёт появился. Свежие фото прикладываю, но них опять плохо видно :(. И не дожидаясь вашего ответа прямо после фотографирования помозал снова мазью и похоже прямо частично этот налёт кисточкой снимался пока мазал.
И мазать надо только лапки или клюв тоже? И клоаку тоже? Просто с клювом вроде всё в порядке.



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Какие-то образования (наросты) под и возле клюва

Получить ссылку это сообщение #42 Тякшанни » 10 сен 2019, 11:55

IDav писал(а):Источник цитаты Мне кажется на лапках у него снова белый налёт появился

Клещ - это не налет, это наросты губчатые, на лапах с обратной стороны есть они или это кожа такая загрубевшая? Не могу понять по фото
IDav писал(а):Источник цитаты И клоаку тоже?

там есть наросты?
IDav писал(а):Источник цитаты клюв тоже?Просто с клювом вроде всё в порядке.

т.е. вас клещевая полоска на стыке восковицы и клюва не смущает? Можете не мазать, дело ваше, просто разрастется клещ еще больше.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
IDav (10 сен 2019, 15:49)

Сообщения: 21
Регистрация: 14 мар 2019, 13:21
Репутация: 0
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Какие-то образования (наросты) под и возле клюва

Получить ссылку это сообщение #43 IDav » 10 сен 2019, 15:48

Тякшанни писал(а):Источник цитаты вас клещевая полоска на стыке восковицы и клюва не смущает?

Я не разбираюсь, поэтому и спрашиваю тут. Просто внизу предыдущей страницы выкладывал фото thumb/91160.jpg
на мой взгляд там была такая же полоска и как понимаю сочли это нормальным. А учитывая, что лечение затянулось на 5 месяцев, то я уже и забыл как оно до болезни выглядело (в смысле как там нормально должно быть).
Тякшанни писал(а):Источник цитаты это наросты губчатые, на лапах с обратной стороны
не совсем понял, с обратной стороны это где вы подразумеваете?

А в целом понятно, что надо продолжать мазать :(.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Какие-то образования (наросты) под и возле клюва

  • 0

Получить ссылку это сообщение #44 Тякшанни » 10 сен 2019, 18:58

IDav писал(а):Источник цитаты на мой взгляд там была такая же полоска и как понимаю сочли это нормальным.

нет, вам написали оставить пока, если продолжит расти, то это клещ и нужно мазать. Вот восковица без клеща как должна быть, сравните с вашей https://1.bp.blogspot.com/-_fD8QGGlxd8/ ... G_3900.PNG
IDav писал(а):Источник цитаты не совсем понял, с обратной стороны это где вы подразумеваете?

со стороны подушечек лапки
778 просмотров


Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
IDav писал(а):Источник цитаты лечение затянулось на 5 месяцев

запущенная стадия у вас была очень, поэтому так долго и лечим *PARDON*
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
IDav (10 сен 2019, 20:10)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей