Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У самки выпала клоака, воспаленная,красная

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 10
Регистрация: 28 июл 2018, 22:43
Репутация: 0
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

У самки выпала клоака, воспаленная,красная

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 alesia2502 » 08 мар 2019, 16:13

Здравствуйте. Вчера заметила какую-то шишку под хвостом у самки, она красная,торчит из под хвоста. Поискав в интернете информацию,это очень похоже на выпавшую клоаку.
Самочке 2 года (волнистый попугай),живет в паре с самцом. Зимой и весной прошлого года было 2 кладки,удачные,все прошло хорошо,без проблем.
Примерно 3 месяца назад она снова начала сносить яйца(снесла 2-3 яйца). Больше разводить не планируем,домик не стоит .
Творогом и т.д не кормим.

Питание: Корм prestige для волнистых попугаев , зелень (салат,изредка укроп),огурец,морковь,просо. Больше ничего не едят,к фруктам не прикасаются.
В клетке также есть сепия. Вода всегда чистая.

Птичка мучается,пищит, подскажите,что делать? Обрабатывала раствором ромашки , больше ничего не делала,боюсь навредить. К ветеринару пока что нет возможности отвезти.



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость