Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Разведение волнистых попугаев.

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

NNatalii

Разведение волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1 NNatalii » 02 мар 2019, 14:11

Здравствуйте, возможно мне кто нибудь подскажет, что делать. Ситуация такая, птицы первый раз на гнездовании. Первая кладка 6 яиц, 3 последних яйца оплодотворенные (вылупились в декабре 2018), сразу последовала вторая кладка. Первое яйцо было разбито малышами. Срочно пришлось их пересаживать((( самому маленькому на тот момент было где-то 26 дней, но все нормально прошло старший птинец уже сам ел и научил других. Сейчас 5 птенцов (у этой же пары) растёт, скоро первому 30 дней. В обще к чему я это, как предотвратить 3 кладку подрят?



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Разведение волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 02 мар 2019, 15:01

либо отсаживайте самца, либо самку. Если младшему птенцу есть 20 дней- лучше отсадить мать- отец докормит. Причем в другую комнату, на зерновой корм+минералы и короткий световой день- часов 9-10, чтобы сбить гнездовой настрой. Если птенцы младше, но спаривания начались- отсаживайте самца в другую комнату

NNatalii

Разведение волнистых попугаев.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 NNatalii » 05 мар 2019, 05:27

Спасибо за ответ. Спаривание не началось пока и самому маленькому меньше 20 дней. Но думаю что самку все таки отсадить можно, она все равно уже в гнезде не начнёт.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 5 гостей