Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не могу понять, что с самкой

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самцом

Получить ссылку это сообщение #1 Александр К » 01 мар 2019, 21:19

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Точный возраст не знаю. Купил его вместе с самочкой полгода назад. Мне сказали, что им по 2 года.
Название корма (производитель): два месяца точно кушает только RIO "основной рацион"
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1-1,5 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: минеральная подкормка RIO + просто кусок мела
Получает(л) ли попугай витамины?: месяца 4 назад покупал какой-то итальянский корм с витаминами, съели за месяц
Длина светового дня попугая: подъем в 7-30, днем точно дремлет, отбой в 22-23 в основном
Размеры клетки: содержится вместе с самкой в круглой клетке, диаметр дна 32 см, высота 43 см, регулярно выпускаю полетать.
Расположение клетки с попугаем: на столе посреди комнаты
Болел ли ранее попугай?: явных симптомов не наблюдал
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Вечером с попугаем происходит что-то странное. У него будто сила в лапках пропадает. Это как короткий пятиминутный припадок. Один раз за весь вечер. Не может стать на лапки. Сидит будто опирается на "колени"(место сгиба лапки) и не может подняться. Смотрит на меня вылупленными глазками и не поймет, что с ним происходит. Взял его из клетки и выпустил с целью посмотреть как он ведет себя в полете. Полет хаотичный, крыльями машет непостоянно, при попытке сесть на багету - ничего не получалось. Вся эта история с обессиливанием длится около 5 минут. Потом все так как и обычно - кушает, скачет по клетке, чистит перья, издает трели, в общем как нормальный попугай. Не пойму с чего вдруг он начал так себя вести, коренных перемен в условиях содержания не было. На фото видно как у него "разъезжаются лыжи" и он сидит на "суставах" и пуганные глаза. Подскажите, пожалуйста, что с ним?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 4 дня



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Не могу понять, что с самцом

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 01 мар 2019, 21:27

Александр К писал(а):Источник цитаты содержится вместе с самкой в круглой клетке,

Птицы в ней чувствуют себя неуютно,теряются в пространстве,а это стресс.Эта форма не соответствует образу жизни волнистого попугая. Оптимальной форма - прямоугольная. Причем акцент делается на длину, а не на высоту. Ведь в естественных условиях птицы перемещаются в основном параллельно земле, а не вверх-вниз. Кроме того, в стрессовой ситуации птица должна иметь возможность "уйти" в угол. И в прямоугольной клетки можно намного функциональнее использовать пространство, чем в круглой. Поменяте,по возможности !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр К писал(а):Источник цитаты Не пойму с чего вдруг он начал так себя вести, коренных перемен в условиях содержания не было. На фото видно как у него "разъезжаются лыжи" и он сидит на "суставах" и пуганные глаза. Подскажите, пожалуйста, что с ним?

у птицы неврология,надо срочно пролечить,сейчас напишу ,чем и по возможности ,покажите птицу грамотному орнитологу,вот хорошие спецы
Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

Отправлено спустя 15 секунд:
Травмы ранее у птицы были ?

Отправлено спустя 32 секунды:
Покупайте ампульный глюконат кальция по 0,1 мл в клюв раз в день -7 дней пока .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап(1:1 с водой ) * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 0,1 мл,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 (1 :1)каплю.Из вскрытых ампул все препараты забрать в шприцы,наклеить на них пластырь и подписать,что где,чтобы не запутаться.Хранить в холодильнике 4 дня,затем новые ампулы.Всё купить в человеч.аптеке
Если,не дай бог ,у птицы будут судороги,то при судорогах-покупайте дексаметазон в ампулах(1 каплю дексаметазона + 6 капель воды) оттуда дать в клюв 1 каплю,глицин 100 мг 1 т развести в 100 мл воды и по 2 -3 капли + 2 раза в день
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (01 мар 2019, 21:59)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #3 Александр К » 01 мар 2019, 21:48

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: Точный возраст не знаю. Купил его вместе с самцом полгода назад. Мне сказали, что им по 2 года.
Название корма (производитель): два месяца точно кушает только RIO "основной рацион"
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1-1,5 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: минеральная подкормка RIO + просто кусок мела
Получает(л) ли попугай витамины?: месяца 4 назад покупал какой-то итальянский корм с витаминами, съели за месяц
Длина светового дня попугая: подъем в 7-30, днем точно дремлет, отбой в 22-23 в основном
Размеры клетки: содержится вместе с самкой в круглой клетке, диаметр дна 32 см, высота 43 см, регулярно выпускаю полетать
Расположение клетки с попугаем: на столе посреди комнаты
Болел ли ранее попугай?: бывало, что резко выпадало много перьев не в период линьки, я связал это с тем, что врубал громкую музыку, не знал тогда еще, что это для попугаев вредно
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Историю с самцом уже описал, теперь о самке. С ней другая вещь происходит. У нее постоянно на голове массово появляются новые пенечки новых перьев(на фото видно где). У самца такого нет(перья на голове ровные и четкие). Так же иногда наблюдаю картину в вечернее время как она сидит на жерди спокойно, а потом -дёрг-дёрг, будто что-то ее сзади кусает, она начинает беспокоится, вздрагивать крыльми, чесаться клювом, суетиться. В добавок раньше в такие моменты прыгала на прутья клетки, цеплялась и начинала махать крыльями, сейчас такого не стало. Отмечу, что у самца вообще ничего подобного не наблюдаю. Клал на ночь в клетку лист белой бумаги, утром проверял - ничего подозрительного обнаружено не было. Помет вроде тоже как обычно - аккуратные черно-белые кружочки. Клетку недавно обдавал кипятком минут 10.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: наблюдаю примерно полтора месяца, может чуть больше.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 01 мар 2019, 21:53

Александр К писал(а):Источник цитаты в вечернее время как она сидит на жерди спокойно, а потом -дёрг-дёрг, будто что-то ее сзади кусает, она начинает беспокоится, вздрагивать крыльми, чесаться клювом, суетиться.

эти пенёчки колятся,поэтому зуд.У птички ещё небольшой гиперкератоз(разрастание восковицы) .Сделайте мне фото подушечек лапок и самих лапок,как следует,гляну на наличие клеща

Отправлено спустя 15 секунд:
Как часто птица линяет ?

Отправлено спустя 53 секунды:
Купите глюконат кальция ампульный (чел. аптека) с витаминами Beaphar Mauzer Tropfen или Beaphar Vinca (ветаптека,они именно для птиц) на 100 мл воды 15 кап витаминов или можно детский сиропчик пиковит(чел.аптека) 10 кап на 100 мл и 4 мл глюконата кальция. ,на ночь просто воду,если поилка 50 мл,то брать в 2 раза меньше 10-14 дней.Плюс сера для животных на кончике ножа на корм раз в день 10-14 дней.Это для оперения хорошо
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (01 мар 2019, 22:17)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самцом

Получить ссылку это сообщение #5 Александр К » 01 мар 2019, 22:16

Благодарю за ответ! Клетку куплю другую в ближайшее время. На счет травм - не было ничего такого. В клетке я их вижу постоянно, да и как выпускаю тоже в этот момент я всегда дома. Когда выпускаю - приходится их немного погонять чтобы птицы полетали,размялись в противном случае просто могут просидеть на багете пока есть не захотят. В клетке самка доминирует, постоянно гоняет самца с целью чтоб подвинулся на жерди или с кормушки слез - может с этим как-то связано? Еще подозреваю, что у предыдущих хозяев им не сладко было, там дети были, наверняка гоняли их, пугливые мне достались, дикие. Меня они долго боялись.

Завтра куплю глюконат, также витамины и пирацетам по возможности.
За это сообщение автора Александр К поблагодарил:
allona (02 мар 2019, 18:22)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #6 Александр К » 01 мар 2019, 22:23

Благодарю за ответ! Завтра скину фото лапок, сегодня уже не буду лишний раз тревожить птицу.

В октябре линьке была. Потом пару раз много пуха с нее сыпалось в течении двух дней, как с засохшей ели.

У нее почему-то именно на голове постоянно пеньки появляются, не помню такого чтобы перья гладкие были, всегда пни в разном количестве - от немного до умеренного количества как сейчас. Витамины куплю, но тогда и моему самцу с неврологией придется их пить...

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #7 Александр К » 02 мар 2019, 16:34

allona писал(а):эти пенёчки колятся,поэтому зуд.У птички ещё небольшой гиперкератоз(разрастание восковицы) .Сделайте мне фото подушечек лапок и самих лапок,как следует,гляну на наличие клеща

Отправлено спустя 15 секунд:
Как часто птица линяет ?

Отправлено спустя 53 секунды:
Купите глюконат кальция ампульный (чел. аптека) с витаминами Beaphar Mauzer Tropfen или Beaphar Vinca (ветаптека,они именно для птиц) на 100 мл воды 15 кап витаминов или можно детский сиропчик пиковит(чел.аптека) 10 кап на 100 мл и 4 мл глюконата кальция. ,на ночь просто воду,если поилка 50 мл,то брать в 2 раза меньше 10-14 дней.Плюс сера для животных на кончике ножа на корм раз в день 10-14 дней.Это для оперения хорошо


Вот фото лапок, какие получились. очень сложно сделать, птица дикая. И еще раз восковица. И вопрос - самка с самцом вместе в одной клетке живут, то как им давать ампульный глюконат? Получается самцу я буду закапывать, а потом он еще и из поилки пить будет.....не много ли ему будет?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 02 мар 2019, 18:23

Александр К, у самочки клещ на лапках,она лапками "топочет" ?

Отправлено спустя 26 секунд:
Александр К писал(а):Источник цитаты не много ли ему будет?

его лучше отсадить на время лечения

Отправлено спустя 50 секунд:
На восковице,сейчас присмотрелась,есть "белёсость",её надо тоже обработать

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Покупайте аверсектиновую мазь(ветаптека).Процедуры делают до полного исчезновения клинических симптомов, потом еще 1-2 контрольных обработки. Мазь наносят акварельной кисточкой тонким слоем на пораженные клещом места , избегая попадания средства в глаза, ноздри, уши,не пачкая перьев. Обработка один раз в 5 дней.И смотрите,чтобы птица не укусила кисть с мазью,фиксируйте как следует. Мази надо брать мизер,перед обработкой мазните себе тыл руки,так бОльшая часть мази уйдёт ,а останется то,что нужно,вообщем брать капилюшку.так как она вязкая очень.Обрабатывть лапки и восковицу.Восковицу ,думаю,только пару раз 1 раз в 5 дней,там видно будет,а лапки,как пройдут

После каждого использования кисточку тщательно промыть в кипятке и продезинфицировать в растворе Хлоргексидина или Мирамистина.
Перед началом и после курса лечения проводят тщательную полную дезинфекцию клетки Следует выбросить все деревянные аксессуары клетки, такие как жёрдочки, лесенки, качели, а также мелки, сепии, минеральные камни - всё то, что может содержать яйца клеща и самих паразитов.Обработку клетки удобно проводить таким препаратом, как Неостомазан (аналог - Дельцид). Однако Неостомазан похоже был снят с производства - аналог Дельцид - продается в вет.аптеках. Его можно применять не на птицах, а только для обработки клетки. Дозировка примерно 0,5 ампулы на 1,0 литр воды. Этой водой опрыскивать клетку (ручной распылитель) , затем все тщательным образом ошпарить кипятком, затем промыть в нескольких водах. Т.к. Дельцид это аналог Неостомазана, то о способе его применения можно прочесть на нашем форуме (через поиск).
Использовать на птице категорически нельзя! Это НЕ ЛЕКАРСТВО! Любое подобное вещество ТОКСИЧНО! Это наружное средство для ДЕЗЕНСЕКЦИЙ (раствор, масляная жидкость в ампулах) для ОБРАБОТКИ СОБАК, КРОЛИКОВ, ОВЕЦ, CВИНЕЙ И РОГАТОГО СКОТА - методом распыления или купания!

На время санитарной обработки клетки птицу нужно куда-то отсаживать. Заранее позаботьтесь об этом.Жёрдочки можно промыть питьевой содой,мыльным раствором хоз. мыла,ополоснуть как следует и щедро обдать кипятком и игрушки деревянные так же.А вот сепии и мел пока выбросите,вылечитесь,новые купите,они не подлежат обработке
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (02 мар 2019, 22:07)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #9 Александр К » 02 мар 2019, 22:20

Нет, самка лапками не топочет абсолютно. С лапками, уверен, все нормально, а вот то, что голова постоянно в «пеньках» это настораживает. «Белесость», да немного есть на восковице у самки. Купим мазь.

У меня есть вторая клетка, но рассаживать попугайчиков это та еще история. Даже если клетки рядом ставить, то они все равно будут как бы страдать и стремиться оказаться в одной клетке: грызть прутья, чирикать, паниковать. Пробовал уже, не буду этого делать.

Для самца купил сегодня все витамины, глюканат и пирацетам. Завтра начнем процедуры. Сегодня странного поведения за ним не наблюдал, ну может еще и потому что с 18-30 до 22-00 мы были в разных местах.

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
У самца тоже немного побелела восковица в районе ноздрей, может тоже для профилактики мазью???

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 03 мар 2019, 17:35

Александр К писал(а):Источник цитаты побелела восковица в районе ноздрей, может тоже для профилактики мазью???

сделайте чётко фото восковицы,а то расплывается,плохо видно.И фото лапок самца ,гляну
Александр К писал(а):Источник цитаты Завтра начнем процедуры. Сегодня странного поведения за ним не наблюдал,

курс весь пройти обязательно
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (03 мар 2019, 17:54)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #11 Александр К » 03 мар 2019, 17:54

Вот максимально приближенно и лапки и восковица..

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #12 allona » 03 мар 2019, 17:58

Шелушение сильное на лапках,даже единичные губчатые наростики вижу и,кромка у основания восковицы вся шелушится,скорее всего начальная стадия клеща,давайте проведём ему 2 обработки 1 раз в 5 дней ,всё же

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #13 Александр К » 03 мар 2019, 20:12

А давайте. Завтра поищу мазь. Сегодня первый день закапывания в самца глюконата, витамина B1 и пирацетама как было описано выше в инструкции. На удивление птица не очень сильно сопротивлялась. В самый первый раз с глюконатом даже сам схватил шприц, который ему подсунул, ну а я и воспользовался моментом :-D
За это сообщение автора Александр К поблагодарил:
allona (03 мар 2019, 20:56)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #14 Александр К » 05 мар 2019, 21:32

Здравствуйте allona! В общем самцом я плотно занимаюсь, принимает витамины, глюконат и пирацетам. Мазь пока не купил, никак до ветаптеки не дойду.

Большая просьба - давайте еще раз по самочке пробежимся, есть новые фото, кажется у нее еще и очинный клещ(я видел подобные фото), вот недавно обнаружилось...Итак:
1) О чем говорит вот такая восковица(она немного разрослась)? Чем лечить?
2) О чем говорят фото пера и фото пера на крыле? Чем лечить?
3) И все таки с чем может быть связано постоянное обновление перьев на голове? Наощупь голова не гладкая, а в «пеньках», перьевых бугорках. Чем лечить?

Спрашиваю это для того чтобы сразу за один раз зайти в ветаптеку и взять все необходимое... Благодаря за внимание!

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #15 allona » 05 мар 2019, 21:41

Александр К писал(а):Источник цитаты О чем говорит вот такая восковица(она немного разрослась)? Чем лечить?

пока обработка от клеща и не трогаем её пока,потом дней 5 момажем человеческой гидрокартизоновой глазной мазью,а то левая ноздря зарастает,а там уже смотреть будем
Александр К писал(а):Источник цитаты И все таки с чем может быть связано постоянное обновление перьев на голове? Наощупь голова не гладкая, а в «пеньках», перьевых бугорках. Чем лечить?

это линька,витамины попьёте и глюконат,будет лучше.Это не патология,а вот перья мне не нравятся.возможно и очинник :(

Отправлено спустя 48 секунд:
Осмотрите все очины как следует,есть ли в них тёмная слизь или кровь

Отправлено спустя 14 секунд:
Свежее перо бы на анализ отнести

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
При очиннике есть несколько вариантов лечения. 1) берем препарат стронгхолд( силамектин 6%) для кошек или для котят и щенков, для собак- не подойдет. минимум 3 пипетки, больше 2 раз из одной пипетки не капать- он становится не активным. влажной ватной палочкой раздвигаем перья на затылке, кожу не мочить!, так, чтоб было видно голую кожуи капаем на кожу- не на перья! 1 каплю. Обработка 1, 9, 14, 21, 28 и 35 дни. либо препараты инъекционные, содержащие ИВЕРМЕКТИН, в минимальной дозировке(максимум 1%). Потом (если 1%) будете разводить до 0,1 % и капать на кожу холки. А если найдете 0,1 %- ( отодектин) и капать на кожу холки по той-же схеме.

Отправлено спустя 26 секунд:
Но я бы сначала проконсультировалась.Вот отличные орнитологи в Москве

Отправлено спустя 35 секунд:
Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Вот инфа про гиреркератоз
https://volnistye.ru/bolezni-volnistyh- ... ugaya.html
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (05 мар 2019, 22:37)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #16 Александр К » 06 мар 2019, 14:09

Благодарю!
Может самке тоже глюканат и витамины прокапать как и самцу. Или какой способ есть, чтобы отдельно давать? Если их рассаживать они начинают страдать, а это лишний стресс.

Отдельное перо, что на фото имеет внутри вещество похожее на запекшуюся кровь. Понаблюдаю пока.

Докторов нынешних не признаю. Им в огромной массе сейчас лишь бы денег побольше вытащить.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #17 allona » 06 мар 2019, 18:44

Александр К писал(а):Источник цитаты Может самке тоже глюканат и витамины прокапать как и самцу. Или какой способ есть, чтобы отдельно давать? Если их рассаживать они начинают страдать, а это лишний стресс.

я писала,что можно в поилку глюконат кальция ампульный (чел. аптека) с витаминами Beaphar Mauzer Tropfen или Beaphar Vinca (ветаптека,они именно для птиц) на 100 мл воды 15 кап витаминов или можно детский сиропчик пиковит(чел.аптека) 10 кап на 100 мл и 4 мл глюконата кальция. ,на ночь просто воду,если поилка 50 мл,то брать в 2 раза меньше 10-14 дней.
Вы самцу какой день витамины капаете? Можно докапать в клюв и в поилку и будут пить вместе с самкой .А глюконат в клюв самцу дней 5,затем в поилку .Если у самочки очинник,она может заразить самца
Александр К писал(а):Источник цитаты Докторов нынешних не признаю. Им в огромной массе сейчас лишь бы денег побольше вытащить.

Волгина и Лешкова одни из лучших,если очинник,то надо лечить
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (06 мар 2019, 21:35)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #18 Александр К » 06 мар 2019, 21:36

Самцу четвертый день капаю. Глюконат, пирацетам два раза в день ну и витамины каждый день разные по одной капле. Тогда завтра последний день прокапаю его. А потом ничего отдельно капать не буду. Куплю витамины и в поилку их вместе с глюконатом на курс 10 дней! Или все таки самцу продолжать отдельно закапывать еще 5 дней витамины B???

Сегодня куплена сера, дельцид, и мазь. На ночь обработаю восковицу. Лапки есть смысл обрабатывать, она же ведь не топочет? Самочка кстати на мел активно налягает, морковку стала хомячить, хотя недавно игнорировала.

Уверен, что Волгина и Лешкова грамотные специалисты, но вы ведь ничуть не хуже :-)

На днях хочу приобрести микроскоп, давно хотел его. Вот и буду исследовать перья на предмет очина

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #19 allona » 07 мар 2019, 18:56

Александр К писал(а):Источник цитаты Или все таки самцу продолжать отдельно закапывать еще 5 дней витамины B???

да,я бы прошла курс как положено,чтоб не думалось
Александр К писал(а):Источник цитаты но вы ведь ничуть не хуже

спасибо за добрые слова,но я не орнитолог.а человеческий врач,лечение птичек это просто моё хобби
Александр К писал(а):Источник цитаты На днях хочу приобрести микроскоп, давно хотел его. Вот и буду исследовать перья на предмет очина

надо знать их,какие они под микроскопом.Да,нужная штуковина.Не забывайте про клещ,мазь приобретите,не ждите ,пока разрастётсяМеня завтра и,возможно ,послезавтра не будет на форуме,меня не теряйте
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (07 мар 2019, 20:27)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #20 Александр К » 07 мар 2019, 20:33

Хорошо. Докапаю его до конца витаминами. Серу начал добавлять в корм. Самке вчера первый раз намазал восковицу, мазь оказывается прозрачная, поэтому как получилось так получилось.

Порой люди с хобби гораздо сообразительнее людей имеющих профильное образование :-)

Самка морковку просто взахлеб уничтожает, да и самец понемного щипает. Не так давно они на нее и смотреть не хотели.

В общем самца докапаю витаминами, а глюконат тогда буду в поилку добавлять...
За это сообщение автора Александр К поблагодарил:
allona (07 мар 2019, 20:34)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 61 гость