Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не могу понять, что с самкой

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #61 Александр К » 22 июл 2019, 19:04

Добрый день! Были на приеме. Сдали какашки и рентген. Доктор говорить с животиком есть проблемы так показал анализ, плюс семенники больше положенного и это говорит влияет. Вес чуть меньше. А так в целом позитив и задор Рябчика ему понравились! Про инсульт ничего не говорил, значит опухоли нет.

Дексаметазон, говорит, вообще никогда не давать, кроме как по назначению врача. Аминалон отменить. А так всё что вы рекомендовали в марте - всё по делу!

Выписали антибиотики плюс бор глюконат кальция. Будем проходить курс. А также буду взвешивать птичек раз в неделю. Нужно следить за их весом, он главный маркер их состояния. Такие дела!
За это сообщение автора Александр К поблагодарил:
allona (22 июл 2019, 19:14)



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #62 allona » 22 июл 2019, 19:16

Александр К писал(а):Источник цитаты Выписали антибиотики плюс бор глюконат кальция. Будем проходить курс. А также буду взвешивать птичек раз в неделю. Нужно следить за их весом, он главный маркер их состояния. Такие дела!

хорошо,держите нас в курсе.А что выписал ???
Александр К писал(а):Источник цитаты говорит, вообще никогда не давать, кроме как по назначению врача

при судорогах он жизнь спасает,конечно,давать только по показаниям

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Александр К, а что он сказал о возможных причинах заболевания ? Почему так часто рецидивы со стороны нервной системы,раз дело не в опухоли ?

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #63 Александр К » 25 июл 2019, 19:26

Здравствуйте, Елена! Блин, опять беда. Пришел домой, а Рябчик в неважном состоянии. Сидит, например нахохлился, видно, что плохо ему. На меня слабо реагирует, все время в дремоте... Вот жесть какая!

Может таблеток тех, что прописали? Я его никогда в таком состоянии не видел... и теперь дилемма, может их вообще перестать давать?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вот видео!

https://youtu.be/IglWacQ6aTU

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #64 Александр К » 25 июл 2019, 19:29

Вот, что нам выписали

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #65 allona » 25 июл 2019, 19:31

Александр К писал(а):Источник цитаты На меня слабо реагирует, все время в дремоте... Вот жесть какая!

вот ,блин..... А сколько дней уже даёте сумамед + нистатин ? Это только сегодня так ? И когда начали мелоксидил ?

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #66 Александр К » 25 июл 2019, 19:33

allona писал(а):Источник цитаты а


Врач сказал, что дело в том, что семенник расширен и это типа давить на желудок. В рбщем это причина того, что он упал....К тому же какахи ему не понравились и он сделал вывод, что с желудком проблемы...вот анализ каках

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #67 Александр К » 25 июл 2019, 19:35

вот ,блин..... А сколько дней уже даёте сумамед + нистатин ? Это только сегодня так ? И когда начали мелоксидил ?

С УТРА 23 августа строго по рецепту! И мелоксидил тоже.

Да, это только сегодня так. Ну вчера еще наблюдал, как вечером Рябчик сел на жердь и как бы всем животиком лежал на ней. Показалось странным такое поведение.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #68 allona » 25 июл 2019, 19:39

Александр К писал(а):Источник цитаты что семенник расширен и это типа давить на желудок. В рбщем это причина того, что он упал....

раз расширен,то в дальнейшем опухоль может быть,глянула бы снимок Лешкова :( Я,к сожалению,не разбираюсь в них.В копрограмме грибы есть,нистатин назначен по делу ,так криминала никакого в копрограмме нет.Я бы продавала нистатин и сумамед 10 дней ,раз начали пить.Я предполагаю,что он в таком состоянии от
allona писал(а):Источник цитаты мелоксидил

уберите его пока и понаблюдайте,он может давать такие побочки "вводить в ступор"

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А Рябчик ест сам ? Аппетит как ?
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (25 июл 2019, 20:15)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #69 Александр К » 25 июл 2019, 20:15

Ну как мне сказали, нас осматривал ученик Лешковой, товарищ Филинов! А у Лешковой все расписано до конца месяца. Вот рентген, мож все таки что то увидите..

Рябчик, не не ест. Сейчас выполз с клетки и сел на нее сверху и также...дремлет. Самка кушает, а он обычно с ней за компанию. Но водички пару раз попил с борглюкнатиком, видел.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Елена, что делать если Рябчик так к еде и не притронется?? Я не знаю с какого момента он не кушает. Утром точно ел!
1093 просмотра

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #70 allona » 25 июл 2019, 20:40

Александр К писал(а):Источник цитаты Вот рентген, мож все таки что то увидите..

нет,я писала,что не понимаю
Александр К писал(а):Источник цитаты , что делать если Рябчик так к еде и не притронется??

Александр,кормить принудительно,по другому никак

Отправлено спустя 43 секунды:
Принудительное кормление попугая через шприц

Отправлено спустя 44 секунды:
Александр К писал(а):Источник цитаты А у Лешковой все расписано до конца месяца. Вот рентген, мож все таки что то увидите..

слушайте,Зосе покажите с сайта майбёрзд волнистые,она разбирается,там ее телефон написан,она из Москвы,может глянет

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Она под ником Zosia ,там внизу ещё напечатан её телефон +7 906 773 92 95
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (25 июл 2019, 21:22)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #71 Александр К » 25 июл 2019, 21:22

Хорошо! Благодарю Вас!

Одно, радует. Воду Рябчик пьет постоянно!
За это сообщение автора Александр К поблагодарил:
allona (25 июл 2019, 21:24)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #72 allona » 25 июл 2019, 21:24

Александр К, уберите пока мелоксидил на пару дней и посмотрите

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #73 Александр К » 25 июл 2019, 21:28

allona писал(а):Источник цитаты уберите пока мелоксидил на пару дней и посмотрите


уберу обязательно. Я и сегодня вечером никаких препаратов не даю. Пока в норму не придет - никаких лекарств.

Зачем доктор тогда прописал мелоксидил??? Чтоб убить птицу?


Елена, а когда начинать принудительно кормить птицу? Сегодня вечером или до утра подождать?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #74 allona » 25 июл 2019, 21:38

Александр К писал(а):Источник цитаты Зачем доктор тогда прописал мелоксидил??? Чтоб убить птицу?

он его правильно назначил,так как семенники увеличены,просто у каждого препарата есть побочка,мы от этого,к сожалению,не застрахованы
Александр К писал(а):Источник цитаты а когда начинать принудительно кормить птицу? Сегодня вечером или до утра подождать?

конечно бы сегодня надо покормить.Попробуйте ему кашку сварить,может будет кушать сам ,если побочка от лекарства,то через сутки должно быть лучше уже.У Вас есть энтеросгель или полисорб ?

Отправлено спустя 47 секунд:
Мешанку сделайте.Пшённая кашка + 1/4 перепелиного яйца(или куриное,размером с 1/4 перепелиного) + морковка на мелкой тёрке.Эта мешанка очень питательна.Овёсик можно запарить.Его делают вот так: 1 ст.л.овса залить кипятком в термосе на час, затем слить, просушить салфеткой и давать.Кашки на воде без соли (рис,гречка,пшенка) ставьте

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Александр К писал(а):Источник цитаты Сегодня вечером или до утра подождать?

а он хоть чего нибудь ел сегодня ??

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #75 Александр К » 25 июл 2019, 21:50

allona писал(а):Источник цитаты онечно бы се

allona писал(а):Источник цитаты конечно бы сегодня надо покормить.Попробуйте ему кашку сварить,может будет кушать сам ,если побочка от лекарства,то через сутки должно быть лучше уже.У Вас есть энтеросгель или полисорб ?


энтерсгеля и полисорба нет.

Самочка как бы пытается заставить его поесть, но он пьет постоянно водичку. Уже в шестой раз за вечер он пьет. Сейчас пшено сварю! Будем надеяться к утру полегчает Рябке.

Рябчик ел сегодня утром, около 7-30 - 8-00. Я точно видел!

В моем случае с доктором плохо, что я не могу ему позвонить и спросить что делать. При таком подходе доктор не несет никакой ответственности...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #76 allona » 25 июл 2019, 21:54

Александр К писал(а):Источник цитаты Будем надеяться к утру полегчает Рябке.

держим кулачки за Рябку ,дай бог завтра бодрячком будет.И неизвестно,на что побочка такая,любой препарат мог вызвать и сумамед и нистатин,тут не угадаешь,Вы же сразу всё стали давать.Я на сайте 6,5 лет,на моей памяти на нистатин были единичные случаи,он обычно хорошо переносится,а вот на сумамед и мелоксидил чаще ,хотя это хорошие препараты,но,как я и говорила,мы от побочек не застрахованы
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (25 июл 2019, 22:03)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #77 Александр К » 25 июл 2019, 22:25

Угу. Ну как сказали, так и давал... Елен, в общем судя по съеденному за день корму из кормушки предпололагаю, что Рябчик днём кушал. Не буду его сегодня трогать и насильно впихивать кашу. Воду сам пьетт. Я при отравлении, вообще есть не хочу и стараюсь больше пить. Подожду до утра, пусть очиститься...а утром уже покормлю. Восковица, кстати, налилась, такого темно-синего насыщенного цвета стала. Всё мы спать!

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #78 Александр К » 26 июл 2019, 14:23

Здравствуйте! Пока барахтаемся, цепляемся за жизнь. Состояние не улучшилось. Также нахохленный и спит. Кормлю принудительно с помощью бабочки-катетера по вашему методу. 1 мл пшенной каши раз в два часа + потом немного капель водички. Ночной помет - обычные кружочки, но ужасного коричнево-черного цвета. Сейчас жидкий помет зеленого цвета, иногда выскакивает сформировавшийся кружочек, но с жидкостью. Заварил ромашку, жду пока остынет, попробую прокапать ему.... Самка вылетела из клетки, чтоб не мешать дремать. Спит Рябчик под темным уголком в клетке.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #79 allona » 26 июл 2019, 19:13

Александр К писал(а):Источник цитаты Состояние не улучшилось.

:( кормите принудительно,молодцы,что через катетор,удобно очень.Может стоит доктору позвонить ???

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

  • 0

Получить ссылку это сообщение #80 Александр К » 26 июл 2019, 19:46

allona писал(а):Источник цитаты кормите принудительно,молодцы,что через катетор,удобно очень.Может стоит доктору позвонить ???


а как? Я сейчас позвоню в клинику, мне скажут - записывайтесь на прием! У меня нет номера телефона доктора. И где гарантия, что помогут? ЕЕ нет. Я надеялся на них, хотел помочь Рябчику, в итоге сделал только хуже!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей