Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не могу понять, что с самкой

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #41 Александр К » 28 май 2019, 21:09

Jullik писал(а):Источник цитаты это маловато, норма-1,5-2

давно уже едят 3-4 ложки.
Jullik писал(а):Источник цитаты круглая клетка не подходит для содержания волнистых

они в свободном режиме, сами вылетают когда хотят, сами залетают когда хотят

Jullik писал(а):Источник цитаты теперь по болезни Глюконат кальция давать так : по 2 капли * 2 раза в день-3 дня,потом через поилку 2 мл на 50 мл воды -5 дней .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 2 капли,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 каплю.


ЭТО СЕЙЧАС ВОООООБЩЕ К ЧЕМУ ??????


ВОПРОС БЫЛ - Подскажите, плиз, с какой периодичностью нужно давать попугаям витамины и глюконат? Надеюсь Елена ответит :-)



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #42 allona » 28 май 2019, 21:14

Александр К писал(а):Источник цитаты Подскажите, плиз, с какой периодичностью нужно давать попугаям витамины и глюконат?

если всё в порядке 1-2 раза в год,при проблемах рекомендуют 1 раз в 3-4 месяца по 10 -14 дней.Я бы мальчонке так и давала
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (19 июл 2019, 22:14)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #43 Александр К » 17 июл 2019, 17:09

Здравствуйте allona! Это снова мы! Не мог понять что с самкой, а в итоге не понятно, что с самцом, увы! Жалко его, другом стал...

Не так давно начал наблюдать прежние симптомы. Потеря координации, неровный полёт и т.д.один раз в короткий промежуток времени. Так было дня четыре. Решил его опять прокапать (глюконат + витамины В). Курс был полностью пройден в начале июля. В прошлый раз - в марте проходил. Вроде все наладилось. И вот, сегодня пораньше пришел домой. Он с самочкой, как обычно, на люстре сидит, трели поёт. Потом затих, я прилег на кровать. И тут! Он почти камнем слетел с люстры вниз. Грохнулся возле меня. Я его взял в руки. Он был явно в неадекватном состоянии, лапы расползлись, крылья обвисли, показалось, даже его подергивало. Подумал, что сейчас он отойдет в мир иной прям у меня в руках. Минут 20 это все продолжалось. Потом он немного пришел в себя и взлетел обратно на люстру.

Обратил внимание, что вот подобные вещи происходят с ним всегда в промежуток примерно с 16-00 до 18-00. Во все остальное время он обычный попугай, с утра у них период активности, полетают, пощебечут. Весь день потом в комнате, то на люстре, то на окне. Вечером сами заходят в клетку.

Что с ним происходит? Есть какие - либо догадки? Может что-то хроническое?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
[BBvideo=560,315] https://youtu.be/NaSS_Z4mp3c [/BBvideo]

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Вот еще короткое видео того, что проимходило

https://youtu.be/XcFk36is54A

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #44 allona » 17 июл 2019, 19:33

Александр К писал(а):Источник цитаты И тут! Он почти камнем слетел с люстры вниз. Грохнулся возле меня. Я его взял в руки.

инсульт.Надо бы показать птицу орнитологу,что я писала ранее,рентген бы сделать,может там опухоль сдавливает сосуды
Александр К писал(а):Источник цитаты Может что-то хроническое?

раз повторялось не раз,то да .По возможности,покажите врачу.Курс глюконата и витаминов,так же пирацетама,повторяйте.А ,напомните мне,Вы аминалон ранее в поилку давали ? А сейчас всё в порядке ???
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (19 июл 2019, 22:14)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #45 Александр К » 17 июл 2019, 21:48

В том то и дело, что странно все это. Сейчас в данный момент всё в порядке. Прыгает с дамой по клетке. Вечерняя трапеза. Все как обычно. Кушает. Скоро отбой. Утром тоже чирикает, летает.

С орнитологом попробую что то придумать.

Аминалон в поилку ни разу не давал.

Что ж у него эти инсульты постоянно повторяются? Сегодня самый мощный приступ был из всех. Его аж расплющило. И почему всегда в один и тот же промежуток времени около 17-00, вот загадка.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #46 allona » 17 июл 2019, 21:56

Александр К писал(а):Источник цитаты С орнитологом попробую что то придумать.

*YES* рентген надо сделать,может и опухоль,при ней может быть такая симптоматика.Надо всё прояснить
Александр К писал(а):Источник цитаты Сегодня самый мощный приступ был из всех. Его аж расплющило.

сразу надо было давать дексаметазон 1 : 6 -1 каплю,Вы давали ?
Александр К писал(а):Источник цитаты И почему всегда в один и тот же промежуток времени около 17-00, вот загадка.

сложно сказать
Александр К писал(а):Источник цитаты Аминалон в поилку ни разу не давал.

аминалон или пикамилон 1 т на 50 мл воды в поилку на 10 дней ,на ночь просто воду
Александр К писал(а):Источник цитаты Сейчас в данный момент всё в порядке. Прыгает с дамой по клетке. Вечерняя трапеза. Все как обычно. Кушает. Скоро отбой

Ну и слава богу .

Отправлено спустя 52 секунды:
Александр К писал(а):Источник цитаты С орнитологом попробую что то придумать.

я Вам ранее скидывала координаты хороших орнитологов

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65
Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка. Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык"(четверг, суббота)
http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).
Также ведёт приём в ветеринарной клинике "Свой Доктор"с 10.00 до 20.00 (воскресенье)
http://www.svoydoctor.ru/
тел. call-центра +7 (495) 995-50-30
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (19 июл 2019, 22:14)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #47 Александр К » 18 июл 2019, 18:37

Дексаметазон не давал. У меня его не было и я не знал, что нужно так действовать именно в той ситуации...

Елена, подскажите как можно сделать дозу аминалона частной, чтобы только самцу закапывать? Думаю, что самочке вряд ли полезно просто так принимать этот препарат. Поилка одна.

Сегодня также пришёл домой раньше. Наблюдал. Пока без экцессов. Обычные будни. Разве что больше спят. Погода дождливая.

Благодарю за контакты орнитологов. Постараюсь завтра выкроить время. Рябчик (самец) вам тоже очень благодарен.
За это сообщение автора Александр К поблагодарил:
allona (18 июл 2019, 19:42)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #48 allona » 18 июл 2019, 19:45

Александр К писал(а):Источник цитаты Елена, подскажите как можно сделать дозу аминалона частной, чтобы только самцу закапывать?

1/4 т развести в 2 мл воды и по 0,1 мл раз в день в клюв
Александр К писал(а):Источник цитаты Дексаметазон не давал. У меня его не было и я не знал, что нужно так действовать именно в той ситуации...

если будет,то сразу глюконат кальция 2 капли и следом дексаметазон ампульный 1 : 6 с водой -1 каплю в клюв разово только,если всё ок,то не нужно,а вот по показаниям его дают по 1 кап * 2 раза в день,пока судороги не прекратятся

Отправлено спустя 34 секунды:
Александр К писал(а):Источник цитаты Пока без экцессов. Обычные будни

дай бог
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (19 июл 2019, 22:14)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #49 Александр К » 19 июл 2019, 20:57

Добрый вечер.

Дексаметазон приобрел на всякий случай.

Аминалон купил. Готов прокапать курс. Одна таблетка 250 мг. Подскажите, пожалуйста, это ее на четыре части делить? Ну мало ли может Вы отталкивались от таблеток другого размера, они ведь могут разные быть? Вроде 500 мг еще есть. Как только подтверждаете, сразу развожу и закапываю!

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #50 allona » 19 июл 2019, 21:10

Александр К писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, это ее на четыре части делить?

разомните всю таблетку 250 мг (на лист положите,другой стороной листа накройте и ложкой надавите) ,будет порошок и разделите это количество на 4 части ,каждую четвертинку насыпьте в отдельный кулёчек(сделайте из бумаги,так удобнее будет)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Александр К, как сегодня Рябчик ?
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (19 июл 2019, 22:13)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #51 Александр К » 19 июл 2019, 21:13

Елена, посмотрите, еще, пожалуйста, восковицы и лапки моих пернатых друзей. Может что подозрительное увидите. Мне вот не нравится то, что у Рябчика восковица прям посередине заметно потемнела.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
allona писал(а):Источник цитаты разомните


О, Вы здесь! Отлично!

Рябчик сегодня нормально, как обычно. Сейчас активно чирикает после ужина.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #52 allona » 19 июл 2019, 21:21

Александр К писал(а):Источник цитаты Рябчик сегодня нормально, как обычно. Сейчас активно чирикает после ужина.

хорошо
Александр К писал(а):Источник цитаты что у Рябчика восковица прям посередине заметно потемнела.

вот я и хочу,чтобы Вы сходили к орнитологу и сделали рентген,потемнение восковицы у самца это гормональный сбой ,надо опухоль исключить,возможно она причина таких приступов.У девчонки восковица в норме,мне бы ещё ее "подушечки" глянуть ,хочу проверить на наличие клеща,визуально чистенькие,но под пальчиками снизу ,как будто," губка",как при клеще или кажется,что "губка"

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Лапки Рябчика в норме
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (19 июл 2019, 21:37)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #53 Александр К » 19 июл 2019, 21:27

https://youtu.be/XY5DcoChdjA
Вот прям сейчас, брожение по клетке...

Завтра позвоню в Созвездие, они оказываются рядом находятся в пешей доступности. Надеюсь кто- то из рекомендованными вами орнитологов завтра будет на месте.
За это сообщение автора Александр К поблагодарил:
allona (19 июл 2019, 21:50)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #54 Александр К » 19 июл 2019, 21:36

Лапки самочки. Сфоткал как смог...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #55 allona » 19 июл 2019, 21:51

Александр К писал(а):Источник цитаты Лапки самочки

а она лапками не топОчет ???

Отправлено спустя 43 секунды:
На самой нижней фотке есть чутка клещик,пару обработок 1 разв 5 дней сделайте аверсектиновой мазью

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И,всё таки, восковицу самочки обработайте ,сейчас пригляделась есть тоже чутка,особенно справа внизу наростик губчатый
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (19 июл 2019, 22:13)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #56 Александр К » 19 июл 2019, 21:57

Не топОчет, это точно! Хорошо сделаю, мазь у меня есть. И лапки и восковицу Это конечно, то еще удовольствие. Самочка боевитая. Это Рябчик уже к рукам боле привык, я ж его уже столько раз прокапывал. Благодарю вас за помощь! От души!
За это сообщение автора Александр К поблагодарил:
allona (19 июл 2019, 22:00)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #57 allona » 19 июл 2019, 22:01

Александр К писал(а):Источник цитаты Хорошо сделаю, мазь у меня есть

Ок,давайте,всё таки, сделаем 3 обработки 1 раз в 5 дней,затем выложите фотки,я скажу ,всё ли ок
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (19 июл 2019, 22:13)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #58 Александр К » 19 июл 2019, 22:16

Хорошо. Клетку обработаю и жерди заменю, лес недалеко, поеду новые привезу.
За это сообщение автора Александр К поблагодарил:
allona (19 июл 2019, 22:19)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #59 Александр К » 20 июл 2019, 14:02

Добрый день!

Наталья Волгина, к сожалению, в отпуске до сентября. А у Лешковой Марины все расписано до конца месяца. Пришлось записаться как мне сказали к ученику Лешковой Марины (не исключаю, что наврали). И только в на понедельник.... Будем делать рентген, как объяснили нужно два снимка - фронтальный и поперечный. И уже по телефону начали предупреждать, что возможны допанализы и помет в любом случае обязательно сдать... Не люблю я, Елена, все эти частные московские клиники. Их задача не лечить, а разводить на деньги. Птицу рекомендовали принести в маленькой темной коробочке, наверно, чтоб немного вывести Рябчика из равновесия.

Елена, подскажите пожалуйста, нужны ли еще какие доп анализы для Рябчи в данной ситуации?
За это сообщение автора Александр К поблагодарил:
allona (21 июл 2019, 15:27)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 allona » 21 июл 2019, 15:29

Александр К писал(а):Источник цитаты ли еще какие доп анализы для Рябчи в данной ситуации?

пока рентген сделайте ,там видно будет
Александр К писал(а):Источник цитаты Будем делать рентген, как объяснили нужно два снимка - фронтальный и поперечный.

да,так и нужно
Александр К писал(а):Источник цитаты начали предупреждать, что возможны допанализы и помет в любом случае обязательно сдать...

помёт то у него в норме,единственное,можете копрограмму сделать
Александр К писал(а):Источник цитаты И только в на понедельник..

сообщите потом,как и что.Как Рябчик сегодня себя чувствует ?
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (22 июл 2019, 19:04)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей