Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не могу понять, что с самкой

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #21 allona » 07 мар 2019, 20:34

Александр К, а у самца как дела с лапками ? Всё ок ? Больше такого не было ?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Александр К писал(а):Источник цитаты Самка морковку просто взахлеб уничтожает, да и самец понемного щипает. Не так давно они на нее и смотреть не хотели.

это просто отлично,там витамины гр.А ,как раз для её гиперкератоза хорошо
Александр К писал(а):Источник цитаты амке вчера первый раз намазал восковицу, мазь оказывается прозрачная, поэтому как получилось так получилось.

а лапки ?
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (08 мар 2019, 21:03)



Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #22 Александр К » 08 мар 2019, 21:21

allona писал(а):Источник цитаты а у самца как дела с лапками ? Всё ок ? Больше такого не было ?

тьфу-тьфу-тьфу больше не наблюдал, если вы имеете виду неврологию. Еще 4 дня приема витамин осталось. Глюконат с сегодняшнего дня добавляю в поилку, чтобы оба принимали.

allona писал(а):Источник цитаты это просто отлично,там витамины гр.А ,как раз для её гиперкератоза хорошо

да она ее не сколько ест, а сколько это у нее как развлечение, просто отщипывает кусочек и бросает. Ну по крайней мере морковный сок ей поступает. Самец же именно кушает, но немного.

allona писал(а):Источник цитаты а лапки ?


лапки не мазал. Мне так кажется, с лапками все нормально. ну если прям надо, то в следующий раз промажу...


Отмечу, что именно в этот момент птички стали более социализированные. У меня они полгода, дверца клетки всегда была открыта, но они никогда не вылетали сами, хотя возвращаться в клетку умели после того как я их выпускал. А теперь днем сами вылетают.
За это сообщение автора Александр К поблагодарил:
allona (10 мар 2019, 12:29)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #23 Александр К » 13 мар 2019, 12:37

Аllona, благодарю вас за помощь! *THUMBS UP* 10 дневный Курс витаминов был прокапан самцу! Самке один раз намазал мазью восковицу, первоначальный цвет восковицы возвращается, ну а против гиперкератоза регулярное уничтожение моркови.
За это сообщение автора Александр К поблагодарил:
allona (13 мар 2019, 19:38)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #24 allona » 13 мар 2019, 19:39

Александр К писал(а):Источник цитаты 10 дневный Курс витаминов был прокапан самцу! Самке один раз намазал мазью восковицу, первоначальный цвет восковицы возвращается, ну а против гиперкератоза регулярное уничтожение моркови.

ну молодцы,я рада :-) Теперь через поилку обоим давайте глюконат + витаминки,что я написала.Что там насчёт подозрения на очинника ? Крови в очинах ольше не видели ?

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #25 Александр К » 16 мар 2019, 21:11

allona писал(а):Источник цитаты ну молодцы,я рада Теперь через поилку обоим давайте глюконат + витаминки,что я написала.Что там насчёт подозрения на очинника ? Крови в очинах ольше не видели ?


Здравствуйте! У меня была большая занятость, с птичками особо некогда было заниматься, вижу, что бегают,щебечут, летают и поэтому не заострял на них внимание. Глюконат они оба пропили из поилки 5 дней. Завтра-послезавтра куплю витаминки и пропьем как положено. Завтра последний раз пока дам серу(даю вообще почучуть, мне продали в ветаптеке серу для животных, там на упаковке картинки разных животных, но птичек нет. Однако аптекарь заверил, что можно давать и птицам. Я давал, подстраховываясь, очень немного, буквально испачкав чайную ложку и потом мешал ею корм в кормушке).

Похоже, что у самки стресс какой-то был, это если возвращаться к истории с очинами. И она перья немного щипала. была даже небольшая проплешина на перьях крыльев. Перьев с черным очином я больше не обнаруживал, одно то единственное, что на фото так и осталось на крыле, кровь на нем давно засохшая. Благодаря сере пошли новые перья и проплешина заросла. Музыку больше не врубаю, клетку переставил к стене, морковка также уничтожается как и раньше. Из клетки они теперь вылетают сами - утром, потом на обед возвращаются, и потом после обеда на пару часов.

Кстати у самки больше нет подергиваний и новых пеньков на голове. *YAHOO*

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #26 allona » 17 мар 2019, 16:10

Александр К писал(а):Источник цитаты Однако аптекарь заверил, что можно давать и птицам.

да,сера для животных,именно для птиц нет,но она всем подходит и дозировка та,что я написала выше
Александр К писал(а):Источник цитаты Перьев с черным очином я больше не обнаруживал

отлично
Александр К писал(а):Источник цитаты Кстати у самки больше нет подергиваний и новых пеньков на голове

*THUMBS UP*
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Александр К (17 мар 2019, 19:42)

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #27 Александр К » 26 мар 2019, 18:49

Здравствуйте аllona! Посмотрите, пожалуйста, фото самца. Вот та область над правой ноздрей. Да и сама ноздря ну наверно, немного забита что ли. Наблюдаю такую картину постоянно только в разной степени «намоченности» над ноздрей! На поведении это никак не отражается, также ест, поёт как и всегда. Помет нормальный. Сквозняков вроде нет, по крайней мере я не ощущаю, на ночь еще специально клетку со стороны окна заслоняю тканью, ну чтоб точно не дуло. Клетка у стены стоит, не напротив окна.

А у самки похоже, что очинник. Линька началась у обоих. Перьев много сыпется. И у самочки они частенько с черными очинами... будем лечиться...

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Перья самки

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #28 allona » 26 мар 2019, 18:55

Да,похоже очинник :( А самец не сопит ?
Ноздря немного деформирована,А с этой стороны она не припухла немного ? Или фото там передаёт ?

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #29 Александр К » 27 мар 2019, 12:15

allona писал(а):Источник цитаты похоже


Самец посапывает только в том случае, когда я руку в клетку протягиваю чтобы его погладить. Он напрягается и немного сопит. Но! Так бывает не всегда, да и сопение недолгое. А вообще бывает, что он чихает вечером. И вот эти влажные области над восковицей, будто от соплей, настораживают. А так его поведение всегда как обычно. Я еще предположил, что у меня вообще мама и сын живут, потому что он за самкой как шнурок, что она делает, то и он. Поищу контакты бывших их хозяев, может они что расскажут.

Ноздря не деформирована, это просто игра теней, она в одном месте немного черненькая и поэтому визуально кажется больше.


Сегодня 10 дней у них приема витаминов Беафар!

И не кстати линька еще началась. Для самки куплю стронгхолд от очина и начнем закапывать.

Дайте номер своей карты Сбера или вебмани, я вам немного финансов перекину за консультацию. Мои попики просили передать.
За это сообщение автора Александр К поблагодарил:
allona (27 мар 2019, 18:30)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #30 allona » 27 мар 2019, 18:31

Александр К писал(а):Источник цитаты Дайте номер своей карты Сбера или вебмани

у нас благотворительный форум.Благодарность-здоровья Ваших птиц
Александр К писал(а):Источник цитаты Мои попики просили передать.

поцелуйте их от меня в пушистые щёчки :-)


Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Александр К писал(а):Источник цитаты И вот эти влажные области над восковицей, будто от соплей, настораживают.

давайте ка в ноздрюшки покапаем капельки :глазные капли ципролет или ципровед(чел. аптека) по 1 кап * 2 раза в день ,дней 5-7 и понаблюдаем
Александр К писал(а):Источник цитаты Сегодня 10 дней у них приема витаминов Беафар!

оставим до 1 мес витамины в поилку,тем более самочке от очинника будем лечить,самцу тоже не повредит,хотя он и перед этим пил витамины гр.В
Александр К писал(а):Источник цитаты т очина и начнем закапывать.

на холку

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты ри очиннике есть несколько вариантов лечения. 1) берем препарат стронгхолд( силамектин 6%) для кошек или для котят и щенков, для собак- не подойдет. минимум 3 пипетки, больше 2 раз из одной пипетки не капать- он становится не активным. влажной ватной палочкой раздвигаем перья на затылке, кожу не мочить!, так, чтоб было видно голую кожуи капаем на кожу- не на перья! 1 каплю. Обработка 1, 9, 14, 21, 28 и 35 дни.

да,и в поилку ампульный глюконат кальция оставьте с витаминами до месяца.

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #31 Александр К » 28 мар 2019, 19:21

Птички Вам благодарны!

Неожиданно, но у самца высохли вот те области над восковицей, как ничего и не было. Но совет запомню, если опять появятся, то самец уже не отвертится от процедур!

Вчера удалось сделать приспособление и поднять клетку ну почти на уровень глаз . Им так и правда спокойнее. Жердочки еще новые деревянные установил, как и пишут на форуме на 2/3 обхвата лапкой. Птицы довольны :-) Наверху и возможного сквозняка поменьше.
За это сообщение автора Александр К поблагодарил:
allona (31 мар 2019, 17:03)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #32 Тякшанни » 28 мар 2019, 19:51

Александр К писал(а):Источник цитаты Дайте номер своей карты Сбера или вебмани, я вам немного финансов перекину за консультацию. Мои попики просили передать.

форум благотворительный, как написала Елена *YES* но если у вас есть желание, то вы можете помочь форуму, переведя деньги на оплату хостинга donate.php внизу есть карта сбер

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #33 Александр К » 30 мар 2019, 21:40

Тякшанни писал(а):Источник цитаты форум благотворительный, как написала Елена но если у вас есть желание, то вы можете помочь форуму, переведя деньги на оплату хостинга donate.php внизу есть карта сбер



Во-первых! Я благодарен лично ЕЛЕНЕ! Вы мне ни чем не помогли и почему-то вмешиваетесь в наш разговор...
Во-вторых, то о чем вы пишете, это все равно, что например, врач из больницы помог человеку, и тут подходит прораб и говорит - отблагодари меня, ведь я эту больницу строил...
В-третьих: в уходе за птицами я не разбираюсь, но в таких вопросах как хостинг и интернет-маркетинг у меня более широкие познания, буквально сегодня покупал хостинг и это не очень дорогая вещь!!! Этот благотворительный форум довольно неплохо монетизируется, рекламные баннеры всюду преследуют!

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #34 Александр К » 09 май 2019, 19:31

Здравствуйте allona! У синего снова беда! Сегодня был обычный день. Попки сами вышли из клетки размяться, попорхать. Все как обычно. Сидели дремали на карнизе (это то на чем шторы висят). Тут резко самец начал хаотично порхать биться головой об потолок, потом пике по комнате. И потом то что на видео... Опять вытаращенные глаза, подкосившиеся лапки.......заметил такое поведение только сегодня. Сейчас попик кушает, но по клетке передвигается только использую лапки и клюв, видимо крылья не работают.

Я так понимаю опять неврология. И действовать по той же схеме с глюконатом, пирацетамом и витаминами В. Но я ж вроде не так давно ( пару месяцев назад) прокапывал его, а потом он еще вместе с самкой витамины принимал Беафар дней 10. Условия содержания не стали хуже, наоборот, клетка у стены, жерди на уровне глаз. Клетка всегда открыта, вылетают когда хотят. Или на клетке сидят или на карнизе. Яблоко даю, морковку. Корм тот же.
Никто их не пугает, громкой музыки нет. Режим сна соблюдаем. Какахи нормальные. Может что-то хроническое?


Отправлено спустя 18 секунд:
https://youtu.be/1RGKvwUyqc8

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #35 allona » 09 май 2019, 19:55

Александр К писал(а):Источник цитаты опять неврология.

да :( Что именно,сложно сказать,причин много
Александр К писал(а):Источник цитаты И действовать по той же схеме с глюконатом, пирацетамом и витаминами В. Но я ж вроде не так давно ( пару месяцев назад)

ну и что ,всё равно давать и при таком состоянии.как на видео нужен дексаметазон ампульный 1 капля на ложку его + 10 капель воды и по 1 капле оттуда 1-2 раза в день (по состоянию) 2-3 дня ,наблюдать нужно.
Может быть и инсульт :(
Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Александр К писал(а):Источник цитаты Может что-то хроническое?

наверняка,что там "внутри с головным мозгом" ,мы не знаем наверняка и насколько сильное поражение.Будем держать кулачки

Отправлено спустя 12 минут 40 секунд:
И пропоите его аминалон(пикамилон) 1 т на 50 мл воды в поилке разв день -10 дней,на ночь просто воду

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #36 Александр К » 09 май 2019, 22:23

Благодарю за совет! В общем наблюдал за ним оставшийся вечер! Все вернулось в норму! Также кушает, заигрывает! Достал его из клетки - вроде летает, покружил! Сам вернулся, опять кушает! Такое же примерно состояние как на видео было и в начале марта перед курсом терапии витаминами B.

Завтра буду наблюдать за ними весь день. Они из клетки часто выходят.

аминалон тогда придется и самочке пить(это нормально если так ?), их рассадить просто нереально. Друг от друга ни на шаг. Даже если клетки рядом поставить.

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #37 Александр К » 10 май 2019, 09:05

С утра тоже все как обычно. Чирикает всё утро. Летает! Если я вчера не заметил того приступа так бы и шло все своим чередом. А вчера думал, что он у меня прям на руках «крякнет».

Давайте я пока просто за ним понаблюдаю и прокапаю 10 дневный курс витаминов с глюконатом? Потому что вчерашний рецепт вы возможно давали в связи с тем, что видели и думали, что будет хуже. Как вы считаете?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #38 allona » 10 май 2019, 19:48

Александр К писал(а):Источник цитаты (это нормально если так ?)

нет,нельзя,если только в клюв давать по 0,2 мл * 2 раза вдень
Александр К писал(а):Источник цитаты Потому что вчерашний рецепт вы возможно давали в связи с тем, что видели и думали, что будет хуже. Как вы считаете?

ну да,то ,что я видела на видео,дейтсвительно было плохо
Александр К писал(а):Источник цитаты я пока просто за ним понаблюдаю и прокапаю 10 дневный курс витаминов с глюконатом?

ну давайте пока так и посмотрим

Сообщения: 61
Регистрация: 01 мар 2019, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Не могу понять, что с самкой

Получить ссылку это сообщение #39 Александр К » 24 май 2019, 21:06

Здравствуйте! Подскажите, плиз, с какой периодичностью нужно давать попугаям витамины и глюконат? Последний раз давал в конце марта.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Не могу понять, что с самкой

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Jullik » 24 май 2019, 21:32

Александр К писал(а):Источник цитаты 1-1,5 чайные ложки

это маловато, норма-1,5-2
Александр К писал(а):Источник цитаты какой-то итальянский корм с витаминами,

не желательно давать витаминизированные корма
Александр К писал(а):Источник цитаты Длина светового дня попугая

почитайте тут Здоровый сон-здоровый попугайчик
Александр К писал(а):Источник цитаты в круглой клетке

круглая клетка не подходит для содержания волнистых
теперь по болезни Глюконат кальция давать так : по 2 капли * 2 раза в день-3 дня,потом через поилку 2 мл на 50 мл воды -5 дней .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 2 капли,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 каплю.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя