Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Проблема с птенцом!!! Заболел!

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Проблема с птенцом!!! Заболел!

Получить ссылку это сообщение #1 Софья Кох » 12 фев 2019, 14:54

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: Месяц и 4 дня
Название корма (производитель): Зерносмесь Рио, сенегальское просо, яйчная мешанка с морковью, и кашки разные.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Не знаю точно сколько. Просто ложу целую кормушку.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Минеральная подкормка Рио.
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Витамины не давала
Длина светового дня попугая: 7до22-23часов
Размеры клетки: 40×35×50 Сейчас сидит в отдельной клетке
Расположение клетки с попугаем: В углу на столе. Сторона солнечная.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Распушенный весь, менее активный, До этого был немного понос(я писала об этом в теме подскажите что с птенцом) -дала активированный уголь-сейчас перья вокруг клоаки чистые. Но сам какой то больной вид. Попробовала дать кашки детской со шприца-начал есть как будто оочень очень голодный. Но съел 0.5 мл и всё больше не ест. Самка и самец не кормят. Почему то кормят только тех птенцов кто в гнезде. А этот уже сам хорошо ел. Что делать?? Как помочь малышу?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2-3дня

Отправлено спустя 1 час 39 минут 58 секунд:
Сделала сейчас морковку с яйцом, перетерла в блендере добавила жидкий глюконат кальция(не знаю зачем, потому то везде пишут), подогрева и дала птенцу на ложке. Он поел с удовольствием. Но как мне кажется мало. Или он ест столько сколько ему надо? Что ещё делать?

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 32 секунды:
Сейчас ещё раз предложила ему морковку с яйцом и манку добавила. Всё перетертое. Ещё поел. Может он недоедает? Сколько раз его докармливать и по сколько ложечек?

Отправлено спустя 1 минуту :
А может его попробовать запихать в гнездо опять? Тех кто в гнезде мамаша кормит.

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 10 секунд:
Подскажите что делпь=



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Проблема с птенцом!!! Заболел!

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 12 фев 2019, 19:11

Софья Кох писал(а):Источник цитаты А может его попробовать запихать в гнездо опять? Тех кто в гнезде мамаша кормит.

а он сам в гнездо заходит ?
Софья Кох писал(а):Источник цитаты Сколько раз его докармливать и по сколько ложечек?

сейчас Юлии напишу,она подскажет,она спец в этом деле

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
В возрасте 1 мес и 4 дня,если здоов, птенец сам должен есть хорошо.Фото помёта выложите

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Проблема с птенцом!!! Заболел!

Получить ссылку это сообщение #3 Jullik » 12 фев 2019, 19:15

в гнездо запихивать не нужно. Обеспечить обогрев и питание. По скольку кормить больного птенца точно не подскажу, своих в таком возрасте кормила по 3-4 мл 3-4 раза в день, но больного может почаще и поменьше, мл 2-3. манку лучше не надо, лучше пшенка, рис, гречка, перловка, овсянка. Глюконат добавлять не нужно. можно добавлять морковку, свеклу, яблочко, яичко величеной с фасолину через день. Можно докармливать смесями для птенцов. За пометом наблюдайте, лучше попробовать обойтись препаратами типа ветом, смекта, энтеросгель, уголь. Тяжелую артилерию(антибиотики) подключать толко в крайнем случае

Отправлено спустя 25 секунд:
С ОСТАЛЬНЫМИ ПТЕНЦАМИ И РОДИТЕЛЯМИ ПОКА НИКАКОГО КОНТАКТА
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (12 фев 2019, 19:15)

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Проблема с птенцом!!! Заболел!

Получить ссылку это сообщение #4 Софья Кох » 12 фев 2019, 19:20

Спасибо большое. Будем лечится.

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Проблема с птенцом!!! Заболел!

Получить ссылку это сообщение #5 Софья Кох » 13 фев 2019, 15:08

allona писал(а):Источник цитаты заходит

Нет не заходит. Вообще в клетке находиться не любит. Часто его на руках носили. Его любимое место на плече сидеть. Сегодня вроде получше, оживился. Правда чумазый весь. От моих кормления.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Он сам ел хорошо. Не знаю что случилось. Все птенчики сами уже едят и нормально. А с ним вот беда приключилась. А теперь мне кажется он совсем сам есть не хочет, меня ждёт. Сколько дней примерно его докармливать? Недельку? Ох и пепепугал же он нас.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Проблема с птенцом!!! Заболел!

Получить ссылку это сообщение #6 Jullik » 13 фев 2019, 20:05

Рада, что малышу лучше. Они вообще товарисчи те еще- толко почувствуют слабину и начинается- я сам есть не могу, и летать не могу, носите меня на ручках, кормите вкусняшками... :-D . Как увидите, что совсем оправился- докорм не чаще 3 раз в день, а то так и будет ждать

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
у меня был кадр, но 48 дней летать и есть самостоятельно отказывался, внимания требовал
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (13 фев 2019, 20:08)

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Проблема с птенцом!!! Заболел!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Софья Кох » 14 фев 2019, 16:41

У меня опять проблема. С горе папашей!!! Он птенцов явно не за детей принимает. Но это ещё более менее. Бегает за ними! Видно что весь возбуждены. Самка села на вторую кладку, а он разбил первое сначала, а потом второе яйцо! Ужас!!! Что с ним? И как поступить? Как угорелый носится! То в дом, то обратно! И расклевал именно он. Птенцы уже все вышли из гнезда. Один только иногда заходит и выходит.Остальные вообще из клетки полетать рвутся. Можно ли как то сберечь кладку? Корм разнообразный, всё как полагается при гнездовании.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей