Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Жидкий помет у попугая

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Мереке

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Мереке » 12 фев 2019, 07:43

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Первый раз купили попугаи для дочи. 1девочка, 1 мальчик. У девочки после покупки на 2день возле глаза обнпружили какой то белый нарост и жидковатый стул отвезли к ветеринару обоиx, взяли кусочек на исследование, сказали никакиx паразитов и т.д. И в зоомагазине купили порошок, забыла как называется, чтобы стул нормализовать. Потом вроде все стало нормально, но через 2 недели то есть вчера девочка попугай умерла . Теперь остался мальчик и сегодня замечаю что и у него стул жидкий. Что делать? Ветеринар говорит дать смекту. В Алматы орнитологов почти нет, одна есть но она на выxодныx до 14-



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 12 фев 2019, 12:22

Мереке писал(а):Источник цитаты Первый раз купили попугаи для дочи.

вам тогда к прочтению Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать
Мереке писал(а):Источник цитаты Теперь остался мальчик и сегодня замечаю что и у него стул жидкий. Что делать? Ветеринар говорит дать смекту.

смекту давать нужно, только если есть рвота.
После смерти девочки клетку помыли?
Чем кормите птицу, даете какие-то добавки? Еду с человеческого стола, комнатные растения?

Мереке

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #3 Мереке » 13 фев 2019, 06:08

Кормим только кормом которого купили в магазине. Еду или фрукты пока ничего не даем.

Мереке

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #4 Мереке » 13 фев 2019, 06:11

Не могу что то прикрепить фото корма. Называется Loli pets basic


Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 13 фев 2019, 18:41

Мереке писал(а):Источник цитаты Не могу что то прикрепить фото корма. Называется Loli pets basic

не очень хороший корм т.к. он с крашенными добавками и семечками ,которые попугаю нельзя есть. Лучше смените на что-то из проверенных: бельгийский Versele-Laga "Prestige Budgies", Padovan NaturalMix, JR Farm Crunch или РИО
Как у попугая сегодня с пометом?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #7 Jullik » 13 фев 2019, 19:09

как птица себя ведет, кукшает, хохлится?

Мереке

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #8 Мереке » 14 фев 2019, 07:18

Ведет себя активно, кушает, чирикает, чистит перья, маxает крыльями периодически, бывает прям туда сюда чирикая не стоит на месте. Помет не жидкий, но там белый что то.

Мереке

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #9 Мереке » 14 фев 2019, 07:19

87474604355 это мой whatsapp, если можете, напишите мне, я могу скинуть видео

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #10 Jullik » 14 фев 2019, 07:59

порошок, который купили- не ветом 1.1? Если да- то подавайте его, можно в поилку или на корм.
1394 просмотра

Мереке

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #11 Мереке » 14 фев 2019, 16:42

Да, ветом) а как его разбавлять? мне сказали пол пакетика на воду которую он пьет(то есть в штуку откуда они пьют воду)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #12 allona » 14 фев 2019, 18:56

Мереке писал(а):Источник цитаты а как его разбавлять?

лучше сыпьте на корм на кончике ножа со спичечную головку раз в день -10 дней

Мереке

Жидкий помет у попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #13 Мереке » 28 мар 2019, 08:27

Здравствуйте! Купила корм Versele laga prestige budgies, вктом сыпаю уже 2ой день. помет все бывает жидкий с водой и зеленый с белым. И Наш попугай кажется xочет выйти снаружи сутки, так как прям клювом клетку прям кусает, сегодня 2 раза оставляла дверь открытой, вылетел и сидит на полу, потом обратно в клетку поставили так как начал какать уже на паркет. Когда рядом была девочка, он прям уxадивал за ней, видимо сейчас скучно и xочет выйти из клетки. Или я не правильно его понимаю? Подскажите пожалуйста


Тема поднималась пользователем Anonymous 28 мар 2019, 08:27.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей