Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Толстый попугай

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 19
Регистрация: 13 сен 2018, 01:23
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Толстый попугай

Получить ссылку это сообщение #21 Janna Lukasheva » 02 сен 2019, 23:35

Jullik, добрый день! Перенаправьте пожалуйста, если необходимо. Я видела где- то на форуме Контакты орнитологов нужных в Москве. Мне нужна помощь опять. Я заметила весной что- то не то с восковицей у девочки. Думала старше становится, но сейчас приехала после лета и вот что. Из интернета поняла, что недостаток витамина а , как вариант. Хочу ее отнести к орнитологу в любом случае.



Сообщения: 19
Регистрация: 13 сен 2018, 01:23
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Толстый попугай

Получить ссылку это сообщение #22 Janna Lukasheva » 02 сен 2019, 23:36

Мне нужно понять к кому идти. Не дадите ли нудный контакт в Москве :(

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Толстый попугай

Получить ссылку это сообщение #23 Тякшанни » 03 сен 2019, 12:03

Janna Lukasheva писал(а):Источник цитаты недостаток витамина а , как вариант.

так и есть у птицы гиперкератоз.
Нужен маслянный раствор витамина А ( ретинола пальмитат или ретинола ацетат) нужно тоненькой кисточкой, прямо капельку наносить на восковицу 1 раз в день в течении 5 дней. Наносить совсем понемножку, не нужно пытаться все промазать- кисточку промокнуть, затем нанести.
Через 5 дней, выложите фото для отчета.
Также давать побольше свежих овощей: морковь, красный сладкий перец.
Janna Lukasheva писал(а):Источник цитаты Я видела где- то на форуме Контакты орнитологов нужных в Москве.

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Jullik (03 сен 2019, 18:48)

Сообщения: 19
Регистрация: 13 сен 2018, 01:23
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Толстый попугай

Получить ссылку это сообщение #24 Janna Lukasheva » 03 сен 2019, 19:59

Тякшанни, спасибо огромное! Она почему- то вообще ничего не хочет есть кроме обычного корма. Я уже мелко тру и сую. Что я только не делала. Не ест вообще(( Выложу фото как вы сказали попозже.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Толстый попугай

  • 0

Получить ссылку это сообщение #25 Тякшанни » 03 сен 2019, 20:06

Janna Lukasheva, попробуйте вот так, должно помочь:
- вешайте фрукты/овощи рядом с любимым местом попугая и/или игрушкой. Как показала практика лучше выбрать одно место куда будете вешать их, чтобы попугай в будущем знал где получить вкусняшки.
-первые разы можно обильно посыпать зерном чтобы овоща/фрукта было совсем немного, попугай будет есть и что-то да попадет в клюв. С каждым разом кол-во зерна уменьшайте.
-предлагать с кашами/запаренным овсом. Овес вообще у птиц идет на ура, к нему же можно что-то подмешать.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 23 гостя