Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Определение пола и возраста попугаев № 12

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 2
Регистрация: 22 янв 2020, 13:27
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #981 Olga Oriol » 22 янв 2020, 13:35

Помогите пожалуйста, взяли попугая месяц назад , сказали что ему 45 дней и что это самец. Насмотревшись фото других птиц, думаю что это самочка



Разведение
Разведение
Сообщения: 3468
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #982 SergeyS » 22 янв 2020, 14:22

Olga Oriol, у этого окраса пол может быть под вопросом долго. На мой взгляд, восковица спорная, 60/40 самка/самец, но цветопередача на фото так себе. Если восковица, как я вижу на мониторе, лиловатого оттенка с голубыми кругами вокруг ноздрей, шанс на самца есть, если лилового оттенка нет и круги белесые - точно самка.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
Olga Oriol (22 янв 2020, 16:08)

Сообщения: 2
Регистрация: 22 янв 2020, 13:27
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #983 Olga Oriol » 22 янв 2020, 15:45

SergeyS, спасибо, к сожалению не могу понять. У него круги возле ноздрей розоватые, восковица лиловая с голубоватым подтоном и неравномерно окрашена, ближе к клюву она голубоватая, а ко лбу лилово-розовая

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
В общем тяжёлый случай... Попугай чирикает, но не часто, активный, бесится, прыгает, кусается много, но вроде не сильно больно.

Сообщения: 2
Регистрация: 22 янв 2020, 16:34
Репутация: 0
Откуда: Норильск

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #984 Елена медведева » 22 янв 2020, 16:50

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, определить пол нашей молодой птички.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #985 Jullik » 22 янв 2020, 18:04

Елена медведева, самочка у вас

Сообщения: 2
Регистрация: 22 янв 2020, 16:34
Репутация: 0
Откуда: Норильск

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #986 Елена медведева » 22 янв 2020, 18:58

Точно? Блин мой муж не переживёт. Он лично выбрал мне на день рождения мальчишку. Миша назвали.

Сообщения: 6
Регистрация: 23 янв 2020, 09:53
Репутация: 0
Откуда: Мезмай

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #987 Ольга 220881 » 23 янв 2020, 09:58

Добрый день! Помогите, пожалуйста, и мне определить, мальчик или девочка у нас. Дочь хочет пару нашему попугаю. Вот теперь надо понять, кого покупать). У нас он уже три года. Цвет его немного ярче в жёлтый оттенок. А цвет над клювом передан очень точно на фото.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #988 Тякшанни » 23 янв 2020, 13:04

Ольга 220881 писал(а):Источник цитаты мальчик или девочка у нас

мальчик
Ольга 220881 писал(а):Источник цитаты Дочь хочет пару нашему попугаю.

прежде чем вам заводить пару, нужно исправить ошибки содержания у этого попугая Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать и для двух попугаев ваша клетка будет мала, т.е. вам нужно будет сперва купить большую клетку

Сообщения: 6
Регистрация: 23 янв 2020, 09:53
Репутация: 0
Откуда: Мезмай

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #989 Ольга 220881 » 23 янв 2020, 13:13

Да. Клетку однозначно поменяем. Даже для этого. И если честно, я никогда не заморачивалась с ним, действовала по советам свекрови, у нее тоже попугай. Но судя по всему зря. Сейчас займусь вплотную изучением этого материала. И у нас ещё есть проблема, которую надо решить. Когда выпускаем из клетки - летает очень мало. И потом кровят крылья на сгибе. Я как увидела, решила, что лучше пусть просто ходит, лазает, а не летает. Но из клетки все равно выпускаем, а он уже сам решает лететь или нет. В общем надо понять , что с ним и что нам делать в таком случае. А потом уже будем пару подыскивать). Спасибо!)

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #990 Тякшанни » 23 янв 2020, 13:15

Ольга 220881 писал(а):Источник цитаты летает очень мало. И потом кровят крылья на сгибе

после полета - кровь? Фото перьев/очинов дайте, что с пометом?

Разведение
Разведение
Сообщения: 3468
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #991 SergeyS » 23 янв 2020, 13:27

Olga Oriol писал(а):Источник цитаты У него круги возле ноздрей розоватые, восковица лиловая с голубоватым подтоном и неравномерно окрашена, ближе к клюву она голубоватая, а ко лбу лилово-розовая

Спорная восковица. Без голубого оттенка был бы самец, но этот оттенок в большинстве случаев, все же, у самок. Остается только ждать, когда определится цвет.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
Olga Oriol (26 янв 2020, 11:42)

Сообщения: 6
Регистрация: 23 янв 2020, 09:53
Репутация: 0
Откуда: Мезмай

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #992 Ольга 220881 » 24 янв 2020, 10:05

Вот , как смогла сфотографировать крылья. Сейчас они нормальные , да и вообще я не увидела никаких повреждений. Все перья ровные, красивые. Окрас ровный, постоянный. Помет у него нормальный. У него перья не выпадают. Очень редко. Но сейчас нет. Поэтому перо не знаю как показать.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #993 Тякшанни » 24 янв 2020, 12:55

Ольга 220881, а откуда именно кровь идет?

Сообщения: 6
Регистрация: 23 янв 2020, 09:53
Репутация: 0
Откуда: Мезмай

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #994 Ольга 220881 » 24 янв 2020, 17:07

Вот, обвела кружком. Прямо на сгибе. Я не знаток , но по-моему там как раз сустав.
1117 просмотров

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #995 Тякшанни » 24 янв 2020, 21:12

Ольга 220881, раны нет, вы бы заметили ,странно. Может травмировался и пока заживало во время полета кровило *SCRATCH* наблюдайте, если повторится еще, пишите

Сообщения: 6
Регистрация: 23 янв 2020, 09:53
Репутация: 0
Откуда: Мезмай

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #996 Ольга 220881 » 24 янв 2020, 23:17

Так в том то и дело, что каждый раз после полета в этом месте на крыльях с обоих сторон пятна крови. Она не капает, не льется, а проступает. А потом через несколько часов исчезает. Такое ощущение, что там очень тонкая кожа , а во время движения она как бы натирается до крови. Но попугай летать не особо стремится сам. Только когда начинаешь к нему подходить - улетает. Но делает маленькие перелеты , максимум на размер комнаты и потом опять садится и может там час просидеть или больше. Пока не попытаемся взять в руки. Он весьма дикий и только немного даётся. С самого начала ни к кому кроме дочери не шел. М сейчас только ее подпускает.

Сообщения: 9
Регистрация: 25 янв 2020, 11:45
Репутация: 0
Откуда: Украина, Каменское

Не могу определить пол молодого волнистика. + Стоит ли покупать ещё одного в клетку?

Получить ссылку это сообщение #997 Kochan » 25 янв 2020, 12:42

Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: -
Возраст самца и самки?: Возраст точно не знаю, но месяц есть.
Опишите подробный рацион питания птиц: Витамизированный корм, чумиза. Ещё у неё стоит палочка с сухими фруктами и зёрнами, но она к ней ни разу не прикоснулась. Пыталась дать яблочко, кушать она его не захотела. Есть мелок, но она его не грызёт, с песочком для переваривания тоже самое.
Чтобы она пила водичку, я тоже не замечала.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Нет
Опишите гнездовой домик пары попугаев:
Материал, из которого сделан гнездовой домик: -----
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике:
Опишите расположение гнездового домика:
Опишите режим дня попугаев: Светло начиная с 7 утра и до 17 вечера
Какую воду пьют птицы: Бутылирована
Размеры клетки: -
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона. Клетка находится на столе.
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: -
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: Размножение не планировалось
Опишите подробно суть проблемы: Подарили мне малышку недавно. Была уверенна в том, что это девочка, но как только переносица стала менять цвет, меня начали есть сомнения *SCRATCH*
Живёт она у меня всего лишь неделю. Постоянно грызёт прутья клетки в одном и том же месте, от чего у неё начал слоиться клюв.
Может у неё линька, но я почему-то в этом не уверенна.. Ибо мне кажется, что оперенье у неё слегка поредело из-за того, что она постоянно трётся о прутья, т.к. пытается их разгрызть.
Ещё она слишком резвая, как для девочки. Много чирикает и скачет *SCRATCH*
Выпускала 1 раз погулять, ибо шум от неё немного достал. Так после этого она ещё активнее начала пытаться выбраться на волю (грызть прутья).
Ещё она частенько чихает. Первые дни это было от силы пару раз, а сейчас раз по 15-20 в день. Бывает постанывает. Погрызёт прутья, порезвиться, сядет на жердочке, напыжиться, слегка наклоняется вперёд, закрывает глазки и постанывает. А после вновь грызёт клетку *NO*
Ещё такой вот вопрос
Стоит ли ей сейчас покупать мальчика, чтобы ей одной не было скучно? И будут ли они по наступлению половозрения парой?

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #998 Тякшанни » 25 янв 2020, 13:02

Kochan писал(а):Источник цитаты Витамизированный корм

птице не нужен витаминизированный корм постоянно, поменяйте на обычный
Kochan писал(а):Источник цитаты Была уверенна в том, что это девочка,

так и есть
Kochan писал(а):Источник цитаты Выпускала 1 раз погулять,

и все? Зачем мучаете птицу?
Kochan писал(а):Источник цитаты ибо шум от неё немного достал.

Kochan писал(а):Источник цитаты Стоит ли ей сейчас покупать мальчика, чтобы ей одной не было скучно?

с таким настроем? Сомневаюсь ,что вам нужен второй попугай, если вас достает даже одна птица. Подумайте хорошо, от двух птиц шума будет в разы больше, как и грязи. Выпускать их нужно часто, убирать за ними, покупать им игрушки и тп. Приучать к фруктам/овощам, а не вот это "один раз дала яблоко, а она не захотела".
Животные не подарок *NO* И если вы не полюбили птицу так, что уборка и постоянные крики для вас стали не существенны, то я думаю вам лучше подыскать ей добрые руки.
Kochan писал(а):Источник цитаты будут ли они по наступлению половозрения парой?

в каком смысле парой? Если не допускать размножение, они просто будут жить вдвоем, как пара, но без птенцов.
Вам к прочтению для ошибок содержания Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать + клетка ваша для жизни двух птиц мала.
Зерновые палки выкиньте, птица может отравиться

Сообщения: 9
Регистрация: 25 янв 2020, 11:45
Репутация: 0
Откуда: Украина, Каменское

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #999 Kochan » 25 янв 2020, 13:22

Вы мне так ответили, как будто я какая-то ненавистница животных. Она у меня всего лишь неделю, потому я и не хочу её пока часто выпускать, она ещё не приучена к клетке. К её чириканьям я отношусь нормально, в этом нет ничего такого. А друга ей надумываю купить, чтобы она перестала яростно грызть прутья, ибо предполагаю, что это может быть от скуки.
Пара попугаев у меня так же уже была и я спокойно с ними справлялась. И мне известно, что для двоих клетка должна быть гораздо больше.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Тякшанни, сверху ответила

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Определение пола и возраста попугаев № 12

Получить ссылку это сообщение #1000 Тякшанни » 25 янв 2020, 13:35

Kochan писал(а):Источник цитаты Вы мне так ответили, как будто я какая-то ненавистница животных.

ничего подобного,вы написали, что вас "немного" достал шум от птицы, а с двумя это будет вдвойне, а то и втройне хуже. Мое дело предупредить, если достает уже сейчас, то любовью здесь пока увы не пахнет, да вы можете терпеть, но готовы это делать 10-15 лет?
Kochan писал(а):Источник цитаты она ещё не приучена к клетке.

к клетке не нужно никого приучать, если птица грызет прутья и всячески показывает ,что хочет гулять, значит уже адаптация прошла и пришло время ее выпускать, только нужно подготовиться к этому.
Kochan писал(а):Источник цитаты А друга ей надумываю купить, чтобы она перестала яростно грызть прутья, ибо предполагаю, что это может быть от скуки.

не всегда, это она может показывать свое недовольство, проситься на свободу, а также может грызть просто так и продолжать это делать даже с самцом. Самки грызут все подряд, прутья в том числе.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей