Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Рвота сухими зернами после лечения

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 91
Регистрация: 08 фев 2019, 10:29
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #21 dutchesse » 25 фев 2019, 20:53

Я наверное неправильно сформулировала вопрос :-[
У меня не было раньше попугаев, я не знаю, что считать началом линьки :-[
Из него летит пух сегодня сильно, это уже считается началом линьки или началом считается, когда именно перья выпадают?
Я понимаю, что вопрос странный, но это мой первый попугай, я вообще ничего про них не знаю *PARDON*

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
И продолжая рубрику глупых вопросов.
Поскольку у нас сейчас задача хорошо кушать и поправляться, на сколько по времени можно фрукты в клетке оставлять? Я просто ухожу на работу в 8 и прихожу в 6-7 вечера, яблоко ж испортиться за это время может? А вечером он особо его поесть и не успевает.
За это сообщение автора dutchesse поблагодарил:
allona (26 фев 2019, 19:24)



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #22 allona » 26 фев 2019, 18:47

dutchesse писал(а):Источник цитаты Из него летит пух сегодня сильно,

значит линька началась,подключайте
dutchesse писал(а):Источник цитаты Я просто ухожу на работу в 8 и прихожу в 6-7 вечера, яблоко ж испортиться за это время может?

яблоко просто подсушится,марковка тоже ,придёте,поменяете.Это же не банан,который быстро скисает
За это сообщение автора allona поблагодарил:
dutchesse (26 фев 2019, 19:20)

Сообщения: 91
Регистрация: 08 фев 2019, 10:29
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #23 dutchesse » 28 фев 2019, 20:10

Добрый вечер)
Начали позавчера обработку от клеща, сегодня начала давать витамины и глюконат в плитку.
У Кеши выпало сразу 4 пера с одного крыла :(
Ну в принципе он пока и не летает, еще месяц почти от клеща лечится, надеюсь отрастут.
Вопрос у меня возник.
Я обычно даю ему дифлюкан и сумамед вечером после работы.
Но завтра пойду в театр, приду уже поздно.
Будет ли критично, что я его разбужу, и как лучше дать лекарства?
Можно ли например с утра дать сразу без перерыва дифлюкан и нистатин, а вечером сразу дать и нистатин и антибиотик , чтобы сильно его не мучать ночью?
Я просто обычно разношу прием лекарств где-то на полчаса.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #24 allona » 28 фев 2019, 20:52

dutchesse писал(а):Источник цитаты Можно ли например с утра дать сразу без перерыва дифлюкан и нистатин, а вечером сразу дать и нистатин и антибиотик , чтобы сильно его не мучать ночью?

можно *YES*

Отправлено спустя 31 секунду:
dutchesse писал(а):Источник цитаты Я просто обычно разношу прием лекарств где-то на полчаса.

дифлюкан и нистатин можно вообще давать друг за другом,без перерыва
За это сообщение автора allona поблагодарил:
dutchesse (28 фев 2019, 22:06)

Сообщения: 91
Регистрация: 08 фев 2019, 10:29
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #25 dutchesse » 02 мар 2019, 19:52

Добрый вечер)
У нас все в пределах нормы, пьем лекарства, чирикаем линяем. Кеша научился плохому у собаки, лает теперь вместе с ним =-O
Купила ему сенегальское просо, вообще никак не реагирует. Можно его оставить в клетке пока не распробует? Просто читала, что можно только несколько раз в неделю давать.
Каждый день ему даю морковку и яблоко, иногда грызет иногда нет.
Еще в связи с тем, что мы лечимся от клеща и скоро надо будет менять все деревяшки, хотела проконсультироваться. Видела сегодня в магазине лесенку с покрытием типа наждачки и качели с игрушками сделанные из какой-то цветной пробки, но они меня сильно смутили, не будет ли он этот "декор" есть? Ну и всякие качели с веревочками тоже же не вариант?
Простите за оффтоп, но я конечно в шоке от ассортимента для попугаев в зоомагазинах. Куча кормов с цветными добавками, а обычных почти нет выбора, мин.камень fiory последний взяла, просо тоже последнее, сепии вообще не было, игрушки черти какие. И это крупный сетевой московский зоомагазин ]:->
Хоть через интернет заказывай *SCRATCH*

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
И вот еще. У него стал почти каждый день налипать помет на перья, отмывают каждый день.
Это может быть из-за дисбактериоза? У него он есть по анализам, пока ничего с этим не делаем, пока антибиотик не закончим (так А.Е. сказала)
За это сообщение автора dutchesse поблагодарил:
allona (02 мар 2019, 19:59)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #26 allona » 02 мар 2019, 19:57

dutchesse писал(а):Источник цитаты Кеша научился плохому у собаки, лает теперь вместе с ним

:-D почему плохому,он теперь с ней разговаривает по собачьи,умница Кешунечка :-)
dutchesse писал(а):Источник цитаты , не будет ли он этот "декор" есть?

ещё как будет,не нужно и наждачка не нужна,лапки ещё поранит
dutchesse писал(а):Источник цитаты Ну и всякие качели с веревочками тоже же не вариант?

купите обычные деревянные качельки,наестся ещё этих верёвочек,не дай бог,нитками зоб забъётся
dutchesse писал(а):Источник цитаты Куча кормов с цветными добавками,

:( да,согласна,сплошные красители и консерванты,мелки и сепии разноцветные,да ещё и солёные,а то,что будет с питомцем потом,никто не задумывается,им лишь бы продать

Отправлено спустя 35 секунд:
dutchesse писал(а):Источник цитаты Это может быть из-за дисбактериоза?

может,а что то из биопрепаратов не даёте ?
За это сообщение автора allona поблагодарил:
dutchesse (02 мар 2019, 20:19)

Сообщения: 91
Регистрация: 08 фев 2019, 10:29
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #27 dutchesse » 02 мар 2019, 20:10

allona писал(а):Источник цитаты собачьи

О, да они теперь развлекаются, собака запрыгивает на диван и лает на Кешу, Кеша из клетки 'лает ' на него :-D
allona писал(а):Источник цитаты деревянные

Я б с радостью, но все что есть- все не под нашу клетку. Видимо придется через интернет заказывать :(
allona писал(а):Источник цитаты не

Нет( я у А.Е. несколько раз спросила, она сказала что пока антибиотик-смысла нет. 7ого к Волгиной поедем, может она назначит, антибиотик-то четвертую неделю пьем.
На всякий случай прикладываю анализ помета от 22.02
За это сообщение автора dutchesse поблагодарил:
allona (02 мар 2019, 20:11)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #28 allona » 02 мар 2019, 20:11

dutchesse писал(а):Источник цитаты О, да они теперь развлекаются, собака запрыгивает на диван и лает на Кешу, Кеша из клетки 'лает ' на него

:-D :-D видео бы глянуть :-[
dutchesse писал(а):Источник цитаты 7ого к Волгиной поедем, может она назначит, антибиотик-то четвертую неделю пьем.

да,наверняка назначит
За это сообщение автора allona поблагодарил:
dutchesse (02 мар 2019, 20:19)

Сообщения: 91
Регистрация: 08 фев 2019, 10:29
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #29 dutchesse » 02 мар 2019, 20:12

Пс что -то я не могу разобраться с цитатами, вроде выделяю все, что хочу процитировать, а получается как получается :-[

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
allona писал(а):Источник цитаты назначит

А не подскажете по анализу помета ?
Просто на приеме было очень много вопросов, не все спросили, слишком много вопросов было. :-[
С мегабактериями и лейкоцитами все ясно, палочки и кокки -это дисбактериоз?
А слизь, кишечный эпителий-это плохо, что они есть?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #30 allona » 02 мар 2019, 20:20

dutchesse писал(а):Источник цитаты что -то я не могу разобраться с цитатами, вроде выделяю все, что хочу процитировать, а получается как получается

выделяете цитату.внизу написано: "вставить цитату в окно ответа",нажимаете на него и цитата вставляется

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
dutchesse писал(а):Источник цитаты палочки и кокки -это дисбактериоз?

ну да,нарушение микрофлоры кишечника из за мегабактерий
dutchesse писал(а):Источник цитаты А слизь, кишечный эпителий-это плохо, что они есть?

ну это инфекция,поэтому слизь.Повторный анализ должен быть лучше
За это сообщение автора allona поблагодарил:
dutchesse (02 мар 2019, 20:58)

Сообщения: 91
Регистрация: 08 фев 2019, 10:29
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #31 dutchesse » 02 мар 2019, 20:30

allona писал(а):Источник цитаты Повторный анализ должен быть лучше

Ну на самом деле то, что я скинула это уже повторный анализ, две недели от начала лечения. Первый анализ нам не дали, даже представлять не хочу, что там было. Ну по некоторым фразам А.Е. мы поняли, что птица при смерти была. Вес 28 гр, 50 мегабактерий и 4 плюса лейкоцитов :(
Еще конечно очень грустно, что пока вариант с подружкой Кеши откладывается на неопределенный срок, так как еще 5 месяцев нам лечиться нистатином и еще через полгода сдавать контрольный анализ на мегабактерий, так что будет он один жить пока(
И извините, еще Вас помучаю) а нужно ему прививки будет делать если планируем на дачу возить?
За это сообщение автора dutchesse поблагодарил:
allona (02 мар 2019, 20:39)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #32 allona » 02 мар 2019, 20:39

dutchesse писал(а):Источник цитаты а нужно ему прививки будет делать если планируем на дачу возить?

вот это я не знаю даже,лучше у Волгиной спросить,но насколько знаю,волнистикам их не делают,но могу ошибаться
dutchesse писал(а):Источник цитаты Еще конечно очень грустно, что пока вариант с подружкой Кеши откладывается на неопределенный срок

вы большие умнички,всё выполняете и птице ,дай бог,лучше.Симптомы ушли,аппетит хороший,вес прибавил.Это Ваша заслуга :-)

Отправлено спустя 37 секунд:
dutchesse писал(а):Источник цитаты И извините, еще Вас помучаю)

форум для этого и создан,чтобы советываться
За это сообщение автора allona поблагодарил:
dutchesse (02 мар 2019, 20:58)

Сообщения: 91
Регистрация: 08 фев 2019, 10:29
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #33 dutchesse » 02 мар 2019, 20:54

Спасибо большое за добрые слова, а то конечно очень много людей считает, что я сошла с ума, что ношусь с волнистым попугаем)
Я очень надеюсь, что это все не зря, и что Кеша проживет долгую и счастливую жизнь)
Я спрашивала у А.Е. какие шансы полностью его вылечить, она уклончиво сказала, что в ее практике еще не было птенчиков с мегабактериозом, у которых еще не было ювенальной линьки. Ну и плюс я поняла, что у них новая 'экспериментальная' схема лечения с нистатином на полгода.
Так что я подумала, а почему бы и не Кеше стать той птицей, которая полностью излечится от мегабактериоза? :-[
За это сообщение автора dutchesse поблагодарил:
allona (02 мар 2019, 21:06)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #34 allona » 02 мар 2019, 21:04

dutchesse писал(а):Источник цитаты а то конечно очень много людей считает, что я сошла с ума, что ношусь с волнистым попугаем)

мы здесь все такие :-) Все,кто сюда пишет,в большинстве случаев любят своих птиц и хотят помочь
dutchesse писал(а):Источник цитаты Так что я подумала, а почему бы и не Кеше стать той птицей, которая полностью излечится от мегабактериоза?

*THUMBS UP*
За это сообщение автора allona поблагодарил:
dutchesse (02 мар 2019, 21:17)

Сообщения: 91
Регистрация: 08 фев 2019, 10:29
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #35 dutchesse » 07 мар 2019, 20:26

Добрый вечер,
С наступающим!!!
Мы съездили к Волгиной.
Как мы ехали это вообще отдельная тема , Москва встала в жутких пробках по случаю 8ого марта, я-то с работы ехала мне недалеко, маму попросила привезти Кешу (мама - святой человек, с рукой в гипсе через пол Москвы проехала, чтоб из моей квартиры Кешу забрать, потом еще через всю Москву в клинику), так вот мама с Кешей на такси ехали 2 часа, в итоге опоздали на полчаса, но спасибо Н.С., она задержалась из-за нас. Вся клиника ржала, что хозяйка приехала, а Кеша еще не подъехал :-D
По итогу у нас вроде все и не хорошо и не плохо. Мегабактерии не увидели, но Н.С. сказала, что это не значит, что их нет, но то, что их нет в помете- это уже хорошо :-)
Лейкоциты все равно остались, их меньше, но суммамед и дифлюкан оставили еще на неделю, причем суммамед вместо одного раза теперь два. Через неделю привезти помет (опять бедной маме придется ехать , так как прием только с 11 до 15 :( ), если лейкоциты не уйдут, то будем менять антибиотик.
Бак посев она сказала нет смысла делать, потому что это оч долго, надо на неделю отменять суммамед до анализа, и еще две недели бак посев.
Кеша весит 32 гр, но Волгина тоже сказала, что он у нас мелкий и рахитичный. Так что максимум еще пару грамм наберет, но до нижней планки веса волнистика в 36 гр он не доберет. А так она сказала что он толстенький, так что в этом плане все ОК.
Ну и посмеялись все, что Кешу надо было назвать "везунчик". Ко всем его болезням он еще упал с жердочки и остался без всех маховых крыльев на одном крыле *PARDON*
Но они растут, Н.С. сказала, что уже где то по сантиметру выросли)
Клеща мы победили, Волгина сказала что клюв чистый, но еще 4 раза все равно обрабатывать.

Из назначений:
Дифлюкан (1 р/день) и суммамед (2 р/день)еще неделю, нистатин до 1 августа, карсил в корм на 6 месяцев , винка+кальций до 10 апреля, потом просто винку до августа :-[
За это сообщение автора dutchesse поблагодарил:
allona (07 мар 2019, 20:29)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #36 allona » 07 мар 2019, 20:32

dutchesse писал(а):Источник цитаты Вся клиника ржала, что хозяйка приехала, а Кеша еще не подъехал

:-D :-D Умнички,рада,что с Кешуней все неплохо и есть улучшения.Маме Вашей,отдельное спасибо
dutchesse писал(а):Источник цитаты святой человек, с рукой в гипсе через пол Москвы проехала

здоровья и всего наилучшего и с праздником её поздравьте от нас и Вас с наступающим,здоровья и добра :-)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
dutchesse (07 мар 2019, 20:59)

Сообщения: 91
Регистрация: 08 фев 2019, 10:29
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #37 dutchesse » 07 мар 2019, 21:01

Спасибо большое! И Вас с праздником ! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!! И спасибо Вам большое за Ваш труд на этом форуме, благодаря Вам столько птичек вылечили!!! И особенно спасибо за поддержку!)))
За это сообщение автора dutchesse поблагодарил:
allona (07 мар 2019, 21:03)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #38 allona » 07 мар 2019, 21:04

dutchesse писал(а):Источник цитаты Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!

спасибо,моя дорогая И вот В преддверие праздника 8 Марта !!!!!
За это сообщение автора allona поблагодарил:
dutchesse (07 мар 2019, 22:27)

Сообщения: 91
Регистрация: 08 фев 2019, 10:29
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Рвота сухими зернами после лечения

Получить ссылку это сообщение #39 dutchesse » 07 мар 2019, 22:15

Вот еще что частично спросила у Волгиной, а частично нет.
Волгина сказала, что вторую птичку (если все будет хорошо, и мегабактерий не будет) можно будет брать летом.
Обязательно ли в пару брать девочку или самец тоже подойдет?
Я абсолютно не планирую разводить попугаев, для меня это даже нежелательно. Просто для компании, чтоб Кеше не скучно было.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Рвота сухими зернами после лечения

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 allona » 07 мар 2019, 22:22

Можно и мальчика и девочку
За это сообщение автора allona поблагодарил:
dutchesse (07 мар 2019, 22:27)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot], Lellik и 17 гостей