Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

В такт дыханию дергается хвост

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 05 фев 2019, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Ижевск

В такт дыханию дергается хвост

Получить ссылку это сообщение #1 Таня Рэм » 05 фев 2019, 11:33

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 9 мес
Название корма (производитель): Fiori
Фрукты овощи ( долгое время отказывался, сейчас ест в основном с рук , в клетке оставляем, почти не ест)
Выращиваем травку - немного есть
Комнатные растения в не зоны доступа.
Каши приучаем есть, но тоже отказывается
Со стола не кормим
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Да
Получает(л) ли попугай витамины?: Нет, хочу заказать беафар( фото приложу тех что выбрала) скажите это хорошие витамины?
Длина светового дня попугая: 12-14
Размеры клетки: Круглая : высота 63 диаметр 47
Расположение клетки с попугаем: У стены напротив окна
Болел ли ранее попугай?: Были проблемы с помётом ( в больнице прописали флюкостат и сумамед)
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: У попугая в такт дыханию подергивается хвост ( это уже давно, как только мы его взяли в 2 мес) свистов, хрипов нет
Хотела сейчас снять как дергается хвост, но из за того что он очень активный не получилось( вечером попробую, когда поспокойней будет)

Вчера вечером, как всегда был активным, ближе к вечеру надулся и сидел молча. Потом увидела жидкий помет на дне клетки. Ночью ещё был с жидкостью, утром все нормально( помет оформленный )
Сейчас попугай активный

И ещё недавно он пролинял, я думаю это из за сухого воздуха. Может быть такое? Сейчас уже пёрышки почти все отрасли. Увлажнителя пока не , планируем приобрести. Пока увлажняем воздух подручными средствами.

Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Хвост сразу дергался/ помет 1 день



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

В такт дыханию дергается хвост

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 05 фев 2019, 18:52

Таня Рэм писал(а):Источник цитаты И ещё недавно он пролинял, я думаю это из за сухого воздуха. Может быть такое?

конечно може быть.Помёт не критичный, ночной может быть жидковат.Мне бы видео с птицей сделать,посмотрю,как она себя ведёт (выложите на ютуб,а сюда ссылку вставьте)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
На всякий случай неплохо бы сдать помёт на копрограмму,туда же входит анализ помёта на яйца глист и простейших
Для сдачи помёта надо стерильный контейнер,он в чел. аптеке продаётся(для дисбактериоза).Если собирать в течении суток , то каждую какулю складывать в этот один стерильный контейнер и сразу ставить в холодильник,сложили помёт,поставили в холодильник и т.д.Крышечку очень
плотно закручивайте,чтобы помёт не иссушился и был влажным. И стерильный контейнер везти в лабораторию обмотав во влажное полотенце.Спросите в лаборатории ,сколько нужно помёта ? В контейнере стерильная ложечка,ей помёт собирайте.Собрали кучку,обдать ложечку кипятком,ещё кучка-ещё раз обдать и т.д.

Сообщения: 1
Регистрация: 18 июл 2021, 08:30
Репутация: 0
Откуда: Москва

В такт дыханию дергается хвост

Получить ссылку это сообщение #3 Alimak » 18 июл 2021, 08:45

Извините за беспокойство! Ваш попугай все еще жив? С ним все хорошо? Что вы сделали с такой проблемой?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей