Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корелла плохо летает

Делимся опытом содержания своих пернатых питомцев.
Сообщения: 4
Регистрация: 09 янв 2019, 07:11
Репутация: 0
Контакты:

Корелла плохо летает

Получить ссылку это сообщение #1 Михаил Осколков » 09 янв 2019, 07:16

Появился у меня корелла 8 лет. Месяца 3 живёт. Был почти весь лысый, теперь оброс.
Вобщем, попугая невозможно выпускать летать. Каждый полет заканчивается сотрясением или ушибами. Вроде, летал уже, не один раз дома, а освоиться не может - бьётся обо все - стены, зеркало, окно.
Он же когда нибудь убьется. :-((
Как научить его летать нормально? Когда он был лысый- понятно, перьев нет - рулить тормозить нечем. А сейчас то весь с перьями, красавец.



Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Корелла плохо летает

Получить ссылку это сообщение #2 Ramsoft » 09 янв 2019, 08:27

Михаил Осколков, окна зеркала занавешиваем. Конечно бьется, одно дело когда учится летать птенчик легковесный, другое дело, когда уже взрослая птица с большим весом и развитой мускулатурой. Но тут единственное, что можно предложить - организовать место для посадки и игр неподалеку от клетки, чтоб ему не сильно много перелетать приходилось. Пусть перепархивает слегка, а там и пообвыкнет к крыльям.

Сообщения: 4
Регистрация: 09 янв 2019, 07:11
Репутация: 0
Контакты:

Корелла плохо летает

Получить ссылку это сообщение #3 Михаил Осколков » 09 янв 2019, 09:17

Спасибо . Выходил после прошлого сотрясения его. Так он, как специально выждал момент , когда меня не будет и клетку забыл закрыть - выбежал и давай биться. В этот раз не так сильно, но всеравно ударился прилично, сидит на жердочке , болеет.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Корелла плохо летает

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 09 янв 2019, 17:23

Михаил Осколков писал(а):Источник цитаты Как научить его летать нормально?

Михаил Осколков писал(а):Источник цитаты Так он, как специально выждал момент , когда меня не будет и клетку забыл закрыть -

вы, как хозяин несете ответственность за птицу. Поэтому вот такого "забыл закрыть клетку" быть не должно, птица не "выжидает", она хочет летать и это естественное для нее поведение.
Михаил Осколков писал(а):Источник цитаты корелла 8 лет. Месяца 3 живёт. Был почти весь лысый, теперь оброс.

это ненормально, что в 8 лет корелла был облысевшим. По-хорошему нужно разобраться с проблемой, тут может и проблемы со здоровьем быть, и самоощип.
Михаил Осколков писал(а):Источник цитаты Выходил после прошлого сотрясения его.

Михаил Осколков писал(а):Источник цитаты освоиться не может - бьётся обо все - стены, зеркало, окно.

судя по вашим же словам, птицу вы не вылечили до конца, а это постоянное битье обо все и есть признак недолеченного сотрясения.

Сообщения: 4
Регистрация: 09 янв 2019, 07:11
Репутация: 0
Контакты:

Корелла плохо летает

Получить ссылку это сообщение #5 Михаил Осколков » 09 янв 2019, 18:20

Он жил 1.5 года в магазине и барбершопе в одиночестве в темном холодном большом помещении сам по себе в грязной клетке- неудивительно, что ощипал себя.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Сегодня, кстати, заговорил. думал , помирает от удара- орет. Прислушался, говорит. Фразу от старых хозяев, я такого не говорил ему.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
За советы спасибо. Понял, что надо больше внимания уделять его здоровью. У меня волнистые беспроблемные, я не ожидал сложностей с корелла.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Корелла плохо летает

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 09 янв 2019, 19:12

Михаил Осколков писал(а):Источник цитаты надо больше внимания уделять его здоровью

хорошо бы его долечить, не ожидая нового сотрясения или судорог

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание корелл»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей