Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Прогулки волнистых попугаев (полёты по квартире).

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Прогулки волнистых попугаев (полёты по квартире).

Получить ссылку это сообщение #1 EvgenyaNT » 16 авг 2011, 12:01

chipero писал(а):А иначе, мне кажется, стресс будет у обоих птиц

У нас Кешка уже привык к переменам, его ничем не прошибешь. Да и с детьми дружит и несколько раз залетал в другую комнату. А у девочки лишний стресс будет и из-за переезда из одной комнаты в другую и из-за детей, т.к. во временной комнате клетка будет расположена ниже, в непосредственном доступе мальчишек. А они - народ любопытный. :ni_zia:



Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Адаптация волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #2 libretto » 16 авг 2011, 13:40

chipero, я с Вами согласна. У меня старшему попугаю 3,5 года и все это время он прожил в одной и той же комнате. Он консервативный до ужаса, новая обстановка его очень пугает. Поэтому я собираюсь к нему подселять друга, тот еще птенец и мне кажется легче перенесет смену обстановки.
За это сообщение автора libretto поблагодарил:
chipero (16 авг 2011, 14:58)

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Адаптация волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #3 chipero » 16 авг 2011, 15:00

EvgenyaNT, твой Кешка случай особый. :a_g_a: Он путешественник - ему ничего не страшно. А у меня Чипероня панически боится, когда я его выношу в другую комнату. Поэтому я стараюсь его не нервировать лишний раз. А Чика подселение из комнаты в комнату перенесла легко - ничего не поняла. :-)
За это сообщение автора chipero поблагодарил:
libretto (16 авг 2011, 15:30)

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Адаптация волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #4 nadya » 16 авг 2011, 16:46

chipero писал(а):Он путешественник - ему ничего не страшно

У меня самовольно летает из гостинной в спальню, потом на кухню - поэтому если не успела закрыть дверь в комнату, то он моментально улетает в другое помещение, можно его даже в ванной найти :hi_hi_hi:

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Адаптация волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #5 libretto » 16 авг 2011, 18:36

nadya, не боитесь за птичку?
Мой однажды вылетел и в зеркало врезался, стукнулся видно здорово, после этого я стала опасаться его из комнаты выпускать да и плита на кухне меня смущает.
Стала его отучать из комнаты вылетать и дверь всегда закрытой держать.Сейчас попугая из комнаты не выманить, консервативный стал.

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Адаптация волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #6 nadya » 16 авг 2011, 18:43

libretto писал(а):Мой однажды вылетел и в зеркало врезался

У меня зеркала везде - изолировать от них Бусю я не могу, но он, малец, сообразительный (ттт) - пару раз налетел на свое отражение (еще в мае), все обошлось. Больше на зеркала не летит. На кухне когда включена плита - дверь закрыта.
Когда дверь закрываю и он остается в комнате один, начинает орать как резанный ::-). Но я стараюсь дверь в комнату закрытой держать конечно, сама боюсь за него.

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Адаптация волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #7 libretto » 16 авг 2011, 18:53

nadya писал(а): На кухне когда включена плита - дверь закрыта.

Это хорошо, что кухня закрывается. Мы убрали в кухню дверь чтобы пространство расширить, так что не путешествовать моим попикам по квартире.

Сообщения: 46
Регистрация: 23 июн 2011, 00:05
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Прогулки волнистых попугаев (полёты по квартире).

Получить ссылку это сообщение #8 tanita_girl » 21 авг 2011, 10:40

А мой КЕШЕЧКА,в основном живет на кухне, но там у него менше внимаия, так как мы большенство в комнате,вот вопрос: можно ли переносить его днем в комнату, вечером на кухню? Это не будет для него стрес?

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Прогулки волнистых попугаев (полёты по квартире).

Получить ссылку это сообщение #9 nadya » 21 авг 2011, 10:44

tanita_girl писал(а): Это не будет для него стрес?

Тут все зависит он характера Вашего Кешечки. Так же зависит от того как давно приобретался опугай, как он к Вам относится...много факторов.
Вот мой, к примеру, в душе путешественник, и я точно знаю, что для него не является стрессом переезд из одной комнаты в другую. Я даже уже выучила где ему больше нравится.

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Прогулки волнистых попугаев (полёты по квартире).

Получить ссылку это сообщение #10 libretto » 21 авг 2011, 18:23

tanita_girl, а может Вашему питомцу будет лучше с Вами в комнате жить, раз на кухне ему внимания маловато, и не будет проблем с переносом. Да и не место птице на кухне, вредно им там находиться.

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Прогулки волнистых попугаев (полёты по квартире).

Получить ссылку это сообщение #11 nadya » 22 авг 2011, 23:22

На днях у нас произошла такая ситуация. Буська очень любит купаться под проточной водой. Так вот, пошла я на кухню помыть посуду, а он полетел за мной, сел на смеситель и ждет пока я руку подставля под воду, чтобы душ принять :hi_hi_hi: . Искупался он, намок как следует, я закрутила кран, птиц сел мне на руку мы пошли из кухни, но вдруг он чего-то испугался и взлетел, а так как мокрый весь соответственно и лететь не может. И аккуратно пикировал на порожек с лоджией. На кухне дверь всегда открыта на лоджию и висит занавеска, до пола практически достает, поэтому я не боюсь, что он вылетит, т.к. по полу не принято у него прогуливаться. А в этот раз из-за того что перья мокрые - лететь не мог. Сидим он на порожке, а перед ним открыто окно :sh_ok: . Меня чуть родимчик не хватил, так сильно я перепугалась. Но, тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось, и, по непонятной мне причине, повернулся ко мне и полетел обратно на кухню.
Вот такой вот стресс мы пережили!
За это сообщение автора nadya поблагодарил:
Dasic (22 авг 2011, 23:39)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Прогулки волнистых попугаев (полёты по квартире).

Получить ссылку это сообщение #12 oriana » 22 авг 2011, 23:43

вчера у меня тоже произошла ситуация, вернее, у нас с Гердой случился стресс.
Гуляли(с) они вчетвером по комнате, летали, как истребители, с размаху прыгали на карниз...Герда допрыгалась, свалилась за карниз прямо к полу. Оказалась она у нас застрявшей между батереей и столом, растояние очень узкое. Взмахивает крыльями, понятно, выскочить не удается (я страшно переживала, чтобы не повредила крылья).
Заглядываю туда, сидит на полу и смотрит на меня, я засовываю туда руку и тоже застряю, ору мужу, он меня вытаскивает, Герде спускаем веревку, она испугалась и еще сильнее забилась...
Кончилось тем, что нам пришлось разбирать полкомнаты, чтобы до нее добраться, снимать всю аппаратуру, демонтировать стол, все аккуратно отодвигать. Все это время она сидела, как мышь, будто понимая, что ее освобождают. Достала я ее..из белой Герды с красной физиономией от (свеклы) она превратилась в грязно-серую Герду... :-( Сидела потом полдня чистилась, ну а мы хоть генеральную уборку сделали, позалазили во все труднодоступные места, а потом все позакрывали, чтобы такие прецеденты с бешено летающими птицами больше не приключались.
Теперь если и завалится, то сама взлетит без проблем!
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Dasic (23 авг 2011, 00:04)

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Прогулки волнистых попугаев (полёты по квартире).

Получить ссылку это сообщение #13 nadya » 22 авг 2011, 23:57

nadya писал(а):Но, тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось

я больше перепугалась даже не из-за того что он улетит, а то, что просто-напросто разобьется (8 этаж и сильный ветер в тот день) потому что весь мокрый и метра даже пролететь не мог по квартире.
oriana писал(а):Оказалась она у нас застрявшей между батереей и столом, растояние очень узкое. Взмахивает крыльями, понятно, выскочить не удается (я страшно переживала, чтобы не повредила крылья).

Ой, ну хорошо, что все удалось. Если бы крылышко вывихнула или поломала это был бы ужас конечно :sh_ok: .
Зато в комнате генеральная уборка незапланированная случилась ::-) , тоже польза.

Сообщения: 90
Регистрация: 15 авг 2011, 18:48
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Прогулки волнистых попугаев (полёты по квартире).

Получить ссылку это сообщение #14 Kristinka » 23 авг 2011, 11:31

Наденька,даа,ужас :sh_ok: !!!Да,я тоже всегда трясусь и за здоровье Кеши и за то,чтобы он не улетел.У нас Кеша вчера очень долго летал.Вы представляете,у меня тоже случилась такая ситуация!!!У нас же ещё Джеси есть(собака),и я их постепенно приучаю находиться вместе,чтобы я каждый раз Джесси и на кухне не оставляла или на улицу выводила.Так вот,Кеша как обычно сидел на карнизе.У нас Джесси ела.Потом я впустила её в клмнату с Кешей.Кеша раньше никогда такого не делал,он как Джесси увидел,он как на неё полетел,крыльями замахал,чирикал как-будто бешеный.Кружился кружился около неё.Пытался цапнуть,а Джесси ведь с ним играет и чуть-чуть не схватила его зубами.Он бы его не съела,просто бы покалечила крылья я лапки.Я подбежала,оттолкнула Джесси и Кеша взлетел и сел на карниз.Я была просто в шоке не бывалом :sh_ok: .Как такая маленькая птичка могла напасть на Джесси.Я говорю,что теперь не Джесси с Кешой оставлять нельзя,а Кешу с Джессей.Он видимо почувствовал себя хозяином и напал.У меня просто нет слов!!!

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Прогулки волнистых попугаев (полёты по квартире).

Получить ссылку это сообщение #15 Dasic » 23 авг 2011, 12:00

У нас тоже была очень поучительная история:
К чему я была не готова.

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Прогулки волнистых попугаев (полёты по квартире).

Получить ссылку это сообщение #16 libretto » 23 авг 2011, 23:11

Ох, за этой малышней глаз да глаз нужен! После того, как мой птах чуть в ведре с водой не утонул, я решила: лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. Но с этими шкодами иногда и не угадаешь, где они найдут себе приключение. :du_ma_et:

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

Прогулки волнистых попугаев (полёты по квартире).

Получить ссылку это сообщение #17 EvgenyaNT » 24 авг 2011, 10:00

libretto писал(а):птах чуть в ведре с водой не утонул
у меня первый попугай в стакане купаться пытался, думала утопился. Пока добежала, вынырнул. :sh_ok:

libretto писал(а):с этими шкодами иногда и не угадаешь, где они найдут себе приключение
у нас статья есть про некоторые опасности.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Мой засранец сейчас пытался в другую комнату улететь, к Сонечке. Хорошо я в коридор вышла, обратно вернулся. У них перекличка, он волнуется. А умишка то мало, в коридоре темно, поэтому летит в самое светлое место - на кухню. А там и цветы комнатные, и сетки на форточке нет и вообще делать там ему нечего. Закрыла клетку, полетал немного и хватит.

Сообщения: 90
Регистрация: 15 авг 2011, 18:48
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Прогулки волнистых попугаев (полёты по квартире).

Получить ссылку это сообщение #18 Kristinka » 24 авг 2011, 17:49

Дааа!!!Сейчас мой Кеша гуляет.Как обычно на карнизе сидит.Ну,что,после того случая как он напал на мою Джесси(ещё раз напоминаю собаку :-) ),сейчас он летает по залу,дразнит её ::yaz-yk: :)-(: ,пытается опять полететь вниз и напасть.Хулиган маленький.

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Прогулки волнистых попугаев (полёты по квартире).

Получить ссылку это сообщение #19 nadya » 24 авг 2011, 17:51

Kristinka писал(а):Хулиган маленький.

Только большая просьба, не оставляйте их вдвоем без присмотра :pro_tiv: . Джесси просто может надоесть наглый Кеша и она его цапнет.

Сообщения: 90
Регистрация: 15 авг 2011, 18:48
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Прогулки волнистых попугаев (полёты по квартире).

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Kristinka » 24 авг 2011, 18:07

Вот этого я и боюсь,поэтому не оставляю.Смотрю,если Кеша на прогулке,конечно не оставляю!!!Смотрю за ними глаз до глаз!!! :-)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 8 гостей