Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Вылупление

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #1 Софья Кох » 02 янв 2019, 12:13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня должен вылупиться первый птенчик. Где то в 12-13 часов дня на яйце появилась трещина ровно пополам и маленькая дырочка. И до сих пор так и стоит все на одном месте. Яйцо в руки не брала. Когда вылупится птенец? Ждать или чего то можно и нужно сделать?



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 02 янв 2019, 13:42

ничего делать не нужно, просто ждите.

Отправлено спустя 11 секунд:
как сейчас?

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #3 Софья Кох » 02 янв 2019, 14:01

Jullik писал(а):Источник цитаты сейчас

Уже сбоку большая дыра,но птенец ещё не вылезает. В руки не брала. И живой он или нет не знаю. Что делать?!!!!

Отправлено спустя 53 секунды:
Может взять в руки глянуть хоть жив или нет или ждать?? Очень переживает

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
Риска не слышно

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
В общем нет там никакого птенца :( . Но почему именно сегодня,когда должен родиться первый малыш яйцо треснуло?! А в яйце всего лишь желток. Сухой. Это значит яйцо не оплодотворение?

Отправлено спустя 26 минут 16 секунд:
Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: 2 года
Возраст самца и самки?: Самец год ,самка почти два года
Опишите подробный рацион питания птиц: Корм Рио,сенегальское просо от Рио,овощи морковь,яблоко,свёкла. Сейчас на кладке только корм Рио и сенегальское просо.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Два мела ,витамины и минералы от Рио смесь для комплексного питания добавляется в сухой корм. И отдельно ми6еральная смесь для пищеварения от Рио
Опишите гнездовой домик пары попугаев: 19 #20#20
Материал, из которого сделан гнездовой домик: Дерево
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике: Опилки все выгребла. Сейчас капля опилок и немного перьев.
Опишите расположение гнездового домика: Снаружи клетки высоко.
Опишите режим дня попугаев: День с 8 до 22. Сейчас совсем не летают.
Какую воду пьют птицы: Из под крана
Размеры клетки: 45#40#50
Расположение клетки с попугаем: На солнечной стороне на столе.


Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Отношения идеальные и до и после взвешивания домика. Любовь. Сейчас часто очень вместе в домике. Кормит её. Даже ночевать могут вместе.
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью коммерческой продажи
Опишите подробно суть проблемы: Мамочка снесла 8 яиц. Первое было 15 декабря. Должен был вылупиться сегодня первый птенчик. В обед заглянула и увидела трещину на яйце. Думала птенец вылупляется птенец. Сейчас поняла что никакого птенца там нет. А сухой желток. Почему? Что это значит? Что ждать от остальных яиц?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 02 янв 2019, 19:49

неоплод, первые яйца часто такими оказываются, ничего страшного. По поводу того, чего ждать от остальных яиц- можете подождать, а можете промиражировать- только сначала поищите информацию, как это делать и что вы должны увидеть.

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #5 Софья Кох » 03 янв 2019, 00:00

Jullik писал(а):Источник цитаты промиражировать

Ок,спасибо. Пойду поищу информацию по подробнее.

Отправлено спустя 1 час 34 минуты 32 секунды:
Jullik писал(а):Источник цитаты промиражировать

Промиражировала. Вроде в 4 из 7 точно есть жизнь.они вот такие как на фото. Наполовину прозрачные,наполовину тёмные. В тёмной половине очень хорошо видно капилляры. Но чтоб кто то шевелился такого не углядела. Быстро делала. Два мне показались неживые. Или ещё маленькие совсем. А одно яйцо с мелкими трещинами на конце.
Теперь вопрос: правильно что эти полутемные яйца с кровяной сетью живые?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Фото не моё. И у меня прямо темнее там где зародыш.

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #6 Софья Кох » 03 янв 2019, 13:45

Вот в одном яйчке прямо видно живой!!! шевелится !!!! Зародыш!!!! Надеюсь он вылупится. А вот с другими сомнения. Вот сеточка кровянистая есть,но мне кажется что они тоже какие то пустые или высохшие. Может такое быть сеточка кровянистая хорошо видна,а жизни нет? И почему такое может быть?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #7 Jullik » 03 янв 2019, 20:55

Софья Кох писал(а):Источник цитаты . Но чтоб кто то шевелился
я за все время 1 раз видела, чтоб шевелился, так что это не показатель. яйца пока оставляйте все, даже если пустые- они помогают сохранять тепло, когда самка уходит.
Софья Кох писал(а):Источник цитаты Вот сеточка кровянистая есть,

так бывает на 4-6 сутки в живых яйцах
Софья Кох писал(а):Источник цитаты Может такое быть сеточка кровянистая хорошо видна,а жизни нет?

нет, это живые на маленьких сроках инкубации. Если половина яйца темная, а часть светлая- эт о уже довольно большой птенец и воздушная камера. Вообщем посмотрели- жизнь есть, теперь оставьте яйца в покое и ждите

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #8 Софья Кох » 04 янв 2019, 05:58

Спасибо большое . Вы прям меня обрадовались,что те тоже живые. Будем ждать. Сегодня должен второй вылупиться по сроку.

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #9 Софья Кох » 08 янв 2019, 04:30

Доброе утро! У нас появился первый птенец!!! Ура!!! Теперь надо опилок подсыпать, а я боюсь. Вдруг она повредит птенца или яйца, если начнёт выгребать опилки?! Как быть?, Всё равно подсыпать?

Отправлено спустя 52 минуты 30 секунд:
И ещё! Мне кажется он ненакормлен!!! Не вижу никакого зоба! Тонкая длинненькая шейка. Хотя он всё время не пищит.

Отправлено спустя 30 минут 31 секунду:
Накормленный или нет??? Уже прошло 4 часа или пять как он родился.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Где зоб? Где посмотреть фото накормленный птенцов?

Отправлено спустя 4 секунды:
Помогите!!! Накормленный птенец или нет?


Отправлено спустя 4 секунды:
Помогите!!! Накормленный птенец или нет?

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #10 Софья Кох » 08 янв 2019, 09:59

И ещё вопрос. Самец постоянно в гнезде сидит. Самка стала ругаться. Начинается чуть ли не драка в гнезде, она выскакивает и он за ней. Она опять в гнездо и он за ней. Может вообще её выгнать и один сидит. Правда она тут же через минуту заскакивает обратно. Это началось только сегодня, с птенцом. До этого всё хорошо было. Ещё в гнездо таскает еду кусочками, например кусочек яйца, морковки и кидает на дно. Кормилец. Оставить всё как есть?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А птенец также периодически попищит и замолкает.

Отправлено спустя 30 минут :
Выгнала сейчас самца. С ним что то происходит странное. Как только птенец пищит он кидается в гнездо, и выгоняет самку. Она сидит в клетке, а он в гнезде. Выгнала его летать. И переживаю теперь. Что делать? А у птенца уже появился зоб. Видать накормили. Сейчас тишина и покой. Она в гнезде, он на шкафу. Вернуть его или отсудить в другую клетку? Хочет обратно в клетку.

Отправлено спустя 2 минуты :
И даже не знаю кто кормил. Потому что этот сумасшедший папа тоже там находился. Такое чувство что из за птенца там драка начинается

Отправлено спустя 14 минут 8 секунд:
Но зоб у птенца маленький совсем. Может это самец кормил, а я его выгнала? Тогда зачем он самку выгонят? Что делать вернуть его обратно?

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Сейчас прямо через деток хорошо увидела как самка кормит малыша. Хорошо прям кормит. Что с самом делать?

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
Блин т9. Через леток увидела. И что с самцом делать?

Отправлено спустя 25 секунд:
Может он со вторым птенцом успокоится?

Отправлено спустя 2 часа 13 минут 43 секунды:
Ой они меня сведут с ума. Самец сейчас вернулся клетку. Поел и в гнездо. Кормит вроде самку. Птенец накормленный тоже слава богу. Пока тишина. Но когда птенец молчит то и Кеша ведёт себя нормально. Он так на писк реагирует. Что делать? *Завтра ещё поглядеть? И отсадить если что?

Отправлено спустя 15 минут 44 секунды:
Опять начинают кричать в гнезде и она выскакивает. Он следом. Она опять в гнездо и он за ней. И началось опять с писка птенца. Вот что делать?

Отправлено спустя 18 минут 28 секунд:
Сейчас он сидит в гнезде, а она на жердочке рядом. Он не пускает её. Она переодически запрыгивает туда.

Отправлено спустя 23 минуты 56 секунд:
Все пересадили его в другую клетку. Вообще перестал пускать её в гнездо. До драки. Она хочет зайти, он клюёт. Она его. Это ужас. Сейчас он отдельно сидит в другой клетке. Она спокойно на яйцах. Не знаю как там ребёнок после этих разборок. И как теперь мне быть с самочкой?, Она сама вообще не ела. Чем кормить лучше и как?, Будет сама выходить?

Отправлено спустя 55 минут 27 секунд:
Может ей колосок сенегальского просо положить в гнездо?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И ещё сейчас клетки стоят рядом. Как лучше убрать его в другую комнату или пусть так стоит?

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #11 Cossandra » 08 янв 2019, 17:36

Самец у вас гиперопекун, но он не сможет выкормить маленького птенца. У него нет зобного молочка. Поэтому пусть посидит отдельно, остынет. Самка сама может выкормить птенцов.
Софья Кох писал(а):Источник цитаты Она сама вообще не ела. Чем кормить лучше и как?

Расположите кормушки поближе к летку и предлагайте побольше разнообразной еды.
Софья Кох писал(а):Источник цитаты Теперь надо опилок подсыпать, а я боюсь. Вдруг она повредит птенца или яйца, если начнёт выгребать опилки?! Как быть?, Всё равно подсыпать?

Не бойтесь, насыпьте сразу побольше.

Отправлено спустя 1 минуту :
Софья Кох писал(а):Источник цитаты И ещё сейчас клетки стоят рядом. Как лучше убрать его в другую комнату или пусть так стоит?

Следите за попугаями, если самка будет рваться к самцу, то отнесите его в другую комнату.

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #12 Софья Кох » 08 янв 2019, 18:04

Спасибо, спасибо большое за ответы и советы. Буду смотреть. Самец вообще мне показалось себя за самку принял! Очень жаль что так сложилось.

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #13 Софья Кох » 11 янв 2019, 15:02

Добрый вечер. Подскажите ещё пожалуйста. Сидит мой мальчик Кеша в отдельной клетке. Жалко его очень. Хочет к Даше. А Даше очень даже неплохо. Хорошо справляется одна уже с двумя ребятишками. Завтра третий будет. Такие они славные. И растут не подням, а по часам. И вот я думаю может попробовать посадить Кешу обратно?Или не стоит всё таки рисковать? Он сейчас вроде уже не начинает бешено носится при звуках писка.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #14 Cossandra » 12 янв 2019, 07:50

Софья Кох, Попробуйте, только следите за ними

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #15 Софья Кох » 12 янв 2019, 10:52

Cossandra писал(а):Источник цитаты только

Подсадила. Смотрю теперь. Теперь в гнездо она его не пускает. Сидит на жердочке у входа. И сам уже не лезет туда. На пищание тоже нормально реагирует. Так что тьфу тьфу тьфу, вроде всё хорошо. Как будто одумался.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Он сейчас только один раз её покормил. Она видать уже сама привыкла бегать к кормушкам.Только вот теперь я думаю будет ли он птенцов потом кормить. Их уже у нас трое.

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #16 Софья Кох » 01 фев 2019, 17:12

Добрый день. Я опять к вам с переживаниями. Все вроде стало хорошо. Самка кормит птенцов, самец самку. И любовь морковь у них. Птенцы растут и конечно становятся очень любопытными и высовывают свои мордашки из гнезда. Старшему через неделю будет месяц. Так вот когда они высовывают мордашки родители и отец и мать как бы стукают их по клюву, чтоб они спрятались обратно. И не дают им высовываться из гнезда!!!
Это нормально или нет? Или это из за того что ещё рано? Или что делать?

Отправлено спустя 2 часа 23 минуты 31 секунду:
??

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #17 Софья Кох » 02 фев 2019, 12:00

Кто нибудь подскажет что делать? Оставить все как есть?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Вылупление

Получить ссылку это сообщение #18 Jullik » 02 фев 2019, 14:18

Софья Кох, если родители птенцов не калечат и не ощипывают- вмешиваться не стоит. Малышам рано из гнезда выходить, и родители это прекрасно знают, вот и загоняют их обратно

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Софья Кох писал(а):Источник цитаты Кто нибудь подскажет
Софья! вот таких комментариев не нужно! мы прочитываем все сообщения и отвечаем, но у нас дети-семьи-работа- свои птицы в конце концов. Не все наши консультанты занимаются разведением птиц, соответственно ответ вы получаете. когда в сети появляется человек, который может дать ответ на ваш вопрос

Сообщения: 44
Регистрация: 22 дек 2018, 05:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Вылупление

  • 0

Получить ссылку это сообщение #19 Софья Кох » 02 фев 2019, 17:10

Jullik, Спасибо за ответ. Но я ничего не комментировала, а просто спросила ответит мне кто нибудь или нет.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей