Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Изменился помёт у кореллы

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 21 дек 2018, 13:47
Репутация: 0
Контакты:

Изменился помёт у кореллы

Получить ссылку это сообщение #1 Виктория Шуваева » 21 дек 2018, 14:31

Здравствуйте. Приобрела кореллу птенчика 5 дней назад. В первый день громко квикал( в доме были гости бегали и кричали дети). Последующие дни ведёт себя неактивно, квикает восновном когда слышит птичек на видео. К кормушке подходил частенько. Сейчас кажется реже. Меня беспокоит изменение помёта. Изменения произошли три дня назад. Второй день спит частенько уткнувшись клювом себе в спинку. Ещё я незнаю нормальное ли у него дыхание. Очень переживаю чтоб всё было хорошо. Стоит ли бить тревогу и бежать к ветеренару? Подскажите пожалуйста болен ли мой птенчик и что делать? Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2 мес
Название корма (производитель): Зерносмесь fiori classic, синегальское просо в колосьях рио. С нашего стола ничего не даём.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ст. ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Панцырь каракатицы trixie
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 14ч
Размеры клетки: 50х60х89
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты, ниже уговня глаз.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Изменение помёта
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 дня



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Изменился помёт у кореллы

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 21 дек 2018, 15:53

Виктория Шуваева писал(а):Источник цитаты Приобрела кореллу птенчика 5 дней назад

Виктория Шуваева, пока наблюдайте, у птицы еще адаптация, должен через неск.дней помет нормализоваться.
Виктория Шуваева писал(а):Источник цитаты квикает восновном когда слышит птичек на видео.

не нужно включать ни аудио ни видео записи с пением птиц, повредите его психику.
Виктория Шуваева писал(а):Источник цитаты Зерносмесь fiori classic,

цветные гранулы и хлебные бочонки выбираете из корма?

Сообщения: 3
Регистрация: 21 дек 2018, 13:47
Репутация: 0
Контакты:

Изменился помёт у кореллы

Получить ссылку это сообщение #3 Виктория Шуваева » 21 дек 2018, 16:22

Сначала не выбирала, но потом начала выбирать. Отодвинула клетку чтоб ща ней прибраться и увидела там кучку семечек, разноцветных гранул видима ему не по вкусу.

Отправлено спустя 50 секунд:
Видео больше включать не буду. Не знала что может повредить психике пернатика(

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Изменился помёт у кореллы

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 21 дек 2018, 16:26

Виктория Шуваева писал(а):Источник цитаты Сначала не выбирала, но потом начала выбирать

нужно выбирать постоянно, очень легко можно отравится ими, для отравления достаточного одного плохого зерна или вот такой добавки. Или смените корм на другой, без добавок.
Виктория Шуваева писал(а):Источник цитаты кучку семечек,

много семечек в корме? В день кореллкам можно не более 3-4 штук
Виктория Шуваева писал(а):Источник цитаты Видео больше включать не буду. Не знала что может повредить психике пернатика(

по этой же причине нельзя вешать зеркало, птица будет видеть/слышать сородичка, звать его, а его нет.

Сообщения: 3
Регистрация: 21 дек 2018, 13:47
Репутация: 0
Контакты:

Изменился помёт у кореллы

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Виктория Шуваева » 21 дек 2018, 16:28

Вообще, да много семячек. Стала их выбирать и оставляла пврочку вдруг всёже захочет. Я поняла так что ему нравится восновном просо.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей