Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Консультации по лечению пухопероедов у волнистых попугаев. Рекомендации по профилактике заболевания.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Гость

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #41 Гость » 29 янв 2019, 03:36

Только это "торчание" вызвано не из-за того, что перо в теле не правильно стоит, а что оно просто переломлено!!!



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #42 Jullik » 29 янв 2019, 12:45

Гость писал(а):Источник цитаты опять белесый порошок

это не паразиты. сухость перьев- да. Вот что с этим делать- может поискать хорошие витамины- типа вита сол производство США, только в России их давно не купить. И с влажностью воздуха у вас как? Еще при самоощипе используют Фоспасим по 1 кап в клюв 2 р/д 10 дн , это если он сам перья себе ломает.

Гость

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #43 Гость » 29 янв 2019, 21:17

Jullik,Ну слава Богу, что не паразиты. Я не из России, а из Украины и тут американских препаратов хоть завались)). Влажность воздуха норм, комнату проветриваю, предварительно убрав от сквозняка птичек. Сегодня носил его в зоомагазин, (там женщина попугаев разводит лет 5), подтвердили Ваши слова о том, что это таки молодой мальчик)))). Купил ему чумизы. Побалую. А вот Вы про "глицин" писали... Можно еще раз как его применять и дозировку? на какое количество воды 1/4 таблетки?? Какой курс профилактики? Дай Вам Бог здоровья, за Ваш неоценимый труд!

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #44 Jullik » 01 фев 2019, 20:39

глицина 1/4 таблетки 100 мг ( то есть 25 мг) на 50 мл воды. Хорошие витамины для птиц Vita Sol Multi Vitamins — наиболее рекомендуемые
Beaphar Mauser-tropfen (во время линьки) — водорастворимые — наиболее рекомендуемые, после Vita Sol. Если не найдете ничего из этих- пиковит детский сиропчик. Дозировка 7 капель на 50 мл воды.

Сообщения: 13
Регистрация: 20 дек 2018, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Кременчуг. Украина
Поблагодарили: 2 раза

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #45 Антон и Феня » 16 фев 2019, 15:30

Jullik, Наконец-то починил фотоаппарат))) Скину Вам норм фото. У него выпали почти все перья ( это ужас, что магазинная курица общипанный :-) ) НО, новые перья активно растут и растут отлично! Самочувствие и поведение в норме, бодрый. Но это нормально, что при первой линьке у него выпали почти все перья на груди и спине? Маховые и хвостовые выпадают очень редко, по мере отростания новых. И вот что меня еще СИЛЬНО смущает: у него на грудке возле шеи, как увеличенный зоб. Особенно когда поест, он становится большим. Я, когда были перья, этого не замечал ( а может и не было).. Может из-за отсутствия перьев простыл немного? хотя в комнате достаточно жарко. Корм я сменил на более дорогой, витамины - Витакрафт немецкие.( там упаковку витаминов на пачку корма.) Может пусть дней 5 пропьет "дарсил" по 1 таб на 2 ч.л корма? Просто предыдущий корм был реально плохой. Я его с упаковки когда в кулек высыпал, то больше его покупать не буду никогда!!В упаковке то не видно, что внутри, а когда достал, там и пыль и еще непонятно чего лежало. Посмотрите фото и скажите Свое мнение. Да и еще раз уточните пол(((( Пожалуйста.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #46 Jullik » 16 фев 2019, 19:51

по поводу пола- скорее самец. по поводу зоба- все нормально, просто под перьями этого не видно- вы посмотрите фотки неоперевшихся птенцов- зоб действительно жутковато выглядит :-) . По поводу выпадения перьев- так быть не должно! это нонсенс, чтобы во время линьки выпали все перья. будем надеяться, что все отрастет, что это реакция на интоксикацию- все-же и клещ и пероеды лечатся ядами. дарсил мы никогда птицам не назначали, обычно назначаем карсил или шрот расторопши или гепатовет для кошек. Но что-то для печени подавать нужно. если будете давать дарсил- следите за состоянием, если что-отменяйте- он может на аппетит повлиять, вплоть до отказа от пищи. Как они с неразлучником уживаются? Неразлучники могут серьезно травмировать волнистика

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
еще можно в корм добавлять серу кормовую на кончике ножа- хорошо на оперение влияет

Гость

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #47 Гость » 16 фев 2019, 20:20

Jullik, С Соней (неразлучником), они лучшие друзья. Он постоянно летит к ней, а она разговаривает, только когда он рядом. *THUMBS UP* Нельзя мне серу добавлять пока. Я уже 10 дней давал) и витамины в капельках 3 дня. Потом купил корм и витаминную добавку витакрафт. Там и сера и витамины. Убрал все кроме витаминизированного корма, чтоб не навредить. По поводу "Дарсила" - это ПОЛНЫЙ аналог "Карсила"

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #48 Jullik » 16 фев 2019, 20:27

понятно. Просто я не люблю добавки, которые нужно сыпать на пачку корма, поэтому витакрафт не покупала никогда, и что там в составе- не знаю. да и память девичья- не помню, что уже назначала серу :-[

Гость

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #49 Гость » 16 фев 2019, 21:12

А какая же память, кроме девичей должна у Вас быть?))))))))))) Насмешили.. :-D :-D Jullik, Jullik,

Сообщения: 13
Регистрация: 20 дек 2018, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Кременчуг. Украина
Поблагодарили: 2 раза

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #50 Антон и Феня » 21 мар 2019, 10:38

Jullik, Доброго времени суток!!! Вот решил показать наши успехи))) Каким мой Венечка был, Вы фотки видели. :'( А вот что теперь))) *YAHOO* *YAHOO* Значит иногда именно ТАК проходит линька. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ еще 1000000000 раз!)

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Jullik, "По поводу выпадения перьев- так быть не должно! это нонсенс, чтобы во время линьки выпали все перья. будем надеяться, что все отрастет" Ваши же слова))
За это сообщение автора Антон и Феня поблагодарил:
Jullik (21 мар 2019, 22:34)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #51 Jullik » 21 мар 2019, 22:39

ой, как хорошо, что все хорошо закончилось! А птиц настоящим красавцем становится *KISSED*

Сообщения: 13
Регистрация: 20 дек 2018, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Кременчуг. Украина
Поблагодарили: 2 раза

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

  • 0

Получить ссылку это сообщение #52 Антон и Феня » 31 мар 2019, 13:50

*THUMBS UP* *WRITE* все таки ПТИЦ!!! Теперь уже и я вижу, что таки именно птиц)). Дай Вам Бог здоровья и всего самого лучшего. Он Вам тоже обязан жизнью и здоровьем! Спасибо. Аж до слез. Я Вам потом еще фото вышлю.


Тема поднималась пользователем Anonymous 31 мар 2019, 13:50.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пухопероеды»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей