Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Консультации по лечению пухопероедов у волнистых попугаев. Рекомендации по профилактике заболевания.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #21 Jullik » 22 дек 2018, 14:19

Антон и Феня писал(а):Источник цитаты МАСЛА ТАМ НЕТ И В ПОМИНЕ

очень хорошо, с остальным проще.
Антон и Феня писал(а):Источник цитаты НО не во время линьки. Это сильно плохо?

ничего страшного, просто она хорошо влияет на формирование пера, а формирование идет во время линьки, причем сначал а не под конец, а клюв он все время растет, так что для клюва нормально
Антон и Феня писал(а):Источник цитаты Когда и как часто у них линька? И линяют ли большие перья?

линяет все)
Антон и Феня писал(а):Источник цитаты на какое количество корма таблетка?

на дневную норму= то есть на 2 чайные ложки, птичка съест очень немного, основная часть осыпется, но этого достаточно.
Антон и Феня писал(а):Источник цитаты я кроме каааапельки присыпки от пероеда, втертую в перья

а от клеща чем лечили?




Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #23 Jullik » 23 дек 2018, 09:37

Гость писал(а):Источник цитаты я Вам фото еще скину

хорошо

Сообщения: 13
Регистрация: 20 дек 2018, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Кременчуг. Украина
Поблагодарили: 2 раза

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #24 Антон и Феня » 24 дек 2018, 00:50

а от клеща чем лечили?[/quote]
Вазелиновым маслом и все. Просто регулярно 2 раза в день обрабатывал наросты возле клювика, лапки, осторожно восковицу. И так 7 дней. После КАЖДОЙ обработки моей птички, обрабатывал с мыльно-содовым раствором и кипятком клетку. Птица была на карантине: не летала, не контактировала, ВСЕ деревянные предметы и мел были выкинуты. Отходящие наросты ОСТОРОЖНО были удалены пинцетом и пинцет тоже кипятил. И все прошло. Мой неразлучник Соня, не заболела (Слава Богу), у нее иммунитет отличный.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Jullik писал(а):Источник цитаты Когда и как часто у них линька?


Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я имел в виду что масло не коем образом не попадало на грудку и на что либо еще, кроме клюва, восковицы, лапок.
Jullik писал(а):Источник цитаты МАСЛА ТАМ НЕТ И В ПОМИНЕ


Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Вчера она высмыкнула или перекусила не слишком большое перо на крыле. Оно болталось и я его аккуратно срезал, выше линии слома. Посмотрел а очин пера, как бы растрепан и внутри белое. Жаль фотик поламался. 3й день его ремонтирую) Сфоткать попытаюсь на телефон, за качество - прошу прощения.

Отправлено спустя 19 минут 30 секунд:
Так это все таки девочка или все же пацан? *SCRATCH*

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Вот еще...

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Jullik, А вот фото того пера, что она выдернула. ( точнее я срезал растрепанное)

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Может цветопередача не очень, но клюв именно сиреневый или даже светло-фиолетовый. Была бы синева, тогда ясно что пацан, а так надежда теплится, что девка)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #25 Jullik » 24 дек 2018, 17:44

кака раз таки фиолетовость клюва и говорит, что это пацан. У молодых волнистых так. Сейчас идет первая линька, к ее концу цвет клюва конкретизируется, уже будет вот очень точно понятно кто это. Перо- перо как перо, просто очин срезан, его, кстати оставлять не нужно, а нужно его аккуратно удалить. Мне удалять перья лично не доводилось, тонкостей не подскажу, но основной принцип такой- взять у основания и вытянуть. Когда на моих глазах такое проделывали набитой рукой- птица очень спокойно к этому отнеслась.

Сообщения: 13
Регистрация: 20 дек 2018, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Кременчуг. Украина
Поблагодарили: 2 раза

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #26 Антон и Феня » 24 дек 2018, 19:26

Jullik писал(а):Источник цитаты идет первая линька,
. Это у нее будет первая? Она (или он) еще не линяла, правильно?
Jullik писал(а):Источник цитаты взять у основания и вытянуть
Неееееее!!! У меня рука не подымется! Пусть уж лучше само выпадет. Я реальн оочень боюсь причинить малейшую боль животному, птице. Или матери поручу. Она все таки медик)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ладно. Пока через 4 дня проведу повторную обработку "барьером", с пероедом решим, а остальное все будем смотреть в дальнейшем.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #27 Jullik » 24 дек 2018, 20:53

Антон и Феня писал(а):Источник цитаты Она (или он) еще не линяла, правильно?

да, первая идет. судя по шапочке
Антон и Феня писал(а):Источник цитаты Неееееее!!! У меня рука не подымется!

так нельзя, неверная позиция. сколько большой боли случается, от того, что своевременно маленькую не причинили.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
такс-такс... разглядела сейчас пачку корма папужка йод. На качестве корма попужка останавливаться не буду- не лучшее конечно, но в Украине многие им кормят. А вот йодированные и витаминизированные корма использовать нельзя без особого назначения врача. Йод очень сильно влияет на щитовидную железу- спросите маму, она вам как медик объяснит, и кормление йодированным, так-же как и витаминизированным кормом может нанести серьезный вред здоровью.

Сообщения: 13
Регистрация: 20 дек 2018, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Кременчуг. Украина
Поблагодарили: 2 раза

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #28 Антон и Феня » 25 дек 2018, 06:42

Я купил пачку этого корма, потому что там "юниор", "для активных" и йод. Ну я то не знал сколько моей птичке месяцев, думаю юниор уже поздно, а вот йод думал норм будет... За щитовитку знаю не по наслышке.... Буду иметь в курсе. Спасибо. А за выбор "папужки" объясню просто в цифрах: "папужка" - 28 грн (58руб), а другие ( почти все) ОТ 50 и до 140грн.. А у меня еще рыбки, морская свинка, и неразлучник. И не то, что бы я экономил на птицах или здоровье моих питомцев, но...... А корм этот (папужка) неразлучник кушает уже год у меня и 1,5 года у прежних хозяев. Да и свинку вот уже 4 года кормлю кормами этой же фирмы и тпьфу-тпьфу, не разу еще не жаловался. *THUMBS UP*

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Jullik писал(а):Источник цитаты так нельзя, неверная позиция.
ну раз надо, так надо)))

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #29 Jullik » 25 дек 2018, 07:43

йодированный корм убирайте. это же и неразлучника касается

Сообщения: 13
Регистрация: 20 дек 2018, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Кременчуг. Украина
Поблагодарили: 2 раза

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #30 Антон и Феня » 25 дек 2018, 16:03

Хорошо, уберу. А зачем тогда вообще йодированный корм?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И дайте, пожалуйста, ссылку на то, чем их вообще кормить правильно. И что КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено? Я там и про творог слышал , и про хлеб в молоке, и про яйцо сваренное в крутую. Я ничего этого не давал, но интересно Ваше мнение...

Сообщения: 13
Регистрация: 20 дек 2018, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Кременчуг. Украина
Поблагодарили: 2 раза

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #31 Антон и Феня » 26 дек 2018, 10:13

Да и вот еще что: Вы, (Ангел Хранитель наш) сказали, что растолочь таблетку карсила на 2 ч/л корма..... У меня есть Дарсил, а не Карсил (это полный аналог). Так вот: ОДНУ таблетку целиком на 2 ч/л или меньше и сколько раз так давать? ( Просто хоть знать буду)

Отправлено спустя 50 секунд:
Jullik, йод я убрал!!! Купил просто корм для волнистиков, но тоже "Папужка".

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #32 Jullik » 26 дек 2018, 19:13

одну целиком на 2 чайные ложки корма, это суточная норма. раз в день вы еасыпаете корм, присыпаете карсилом. курс от 10 дней,далее по необходимости. Если таблетка крошится не на сухой корм, а на кашу, которую птичка съедает полностью, то достаточно добавлять со спичечную головку

Сообщения: 13
Регистрация: 20 дек 2018, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Кременчуг. Украина
Поблагодарили: 2 раза

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #33 Антон и Феня » 02 янв 2019, 19:21

Спасибо. Ясно. Сегодня предстоит обработка "Барьером". Переживаю...

Гость

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #34 Гость » 28 янв 2019, 01:00

Jullik, Доброго времени суток! Это опять мы). Пероеда мы вывели, клюв восстановился, сидим на руке и учимся говорить. Появились новые перышки даже!!!) НО. На маховых перьях крыла (особенно левого) почти каждый день, переломаны перья. Я не могу за ним постоянно наблюдать, но такое ощущение, что он их перекусывает пополам САМ!. Я остатки удаляю ( научился уже). Но у него скоро и перьев не останется(( При осмотре места перелома пера, видна пустота и остатки какой-то белой субстанции. Такое ощущение, что перо просто пересохло. и оно как бы, расчеплено на несколько полосок. Напоминает, как вот сено переломить.... Не дай Бог очинный клещь!!!!! =-O

Гость

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #35 Гость » 28 янв 2019, 01:01

Jullik, как проявляет себя очинный клещь и как его лечить или профилактика ( если это он, а не признаки линьки!)???????

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #36 Jullik » 28 янв 2019, 07:47

По описанию это не очинник. А вот то, что птица себе перья грызет= это плохо. У него есть любимые игрушки? Попробуйте ему в поилку сделать сбор успокоительный от самоощипа пустырник плюс душица, смешать 1:1 и 1 ч. л. Смеси заварить 400 мл кипятка на 7-9 мин. Процедить, охладить и разлить в формы для льда и в морозилку. Смешивать 1:1 с водой и в поилку. Туда же и глицин можно 1/4 табл. Только менять 3-4 раза в день, чтобы не портился, и на ночь просто воду наливать.
Еще в кормушку серу кормовую для животных- на кончике ножа на корм или дрожжи пивные с серой в таблетках. таблетку растолочь на корм на 10 дней. Сера хорошо влияет на формирование оперения, если проблема в качестве пера.
При очинном клеще очины наполнены густым коричнево-желтым содержимым, перья выпадают полностью, а не обламываются

Гость

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #37 Гость » 29 янв 2019, 03:09

Jullik, ну вот не играет он в принципе ничем, да и игрушек, как таковых нет у него.. Есть каелька с колокольчиком, но он на нее садится очень редко. Он много очень летает по комнате, ( очень много). И на шкафу чем-то гремит иногда, а так просто бегает туда -сюда по карнизу и иногда чирикает. Я его и на руки беру, он посидит минуту и старается улететь на шкаф. Может еще молодой.... Или просто диковатый какой-то. Я и так клетку возле себя на компьютерном столике вчера переставил. Так то он меня не боится, но вот привязанности нет.

Гость

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #38 Гость » 29 янв 2019, 03:16

Jullik, А вот про выпавшие перья - НЕТ выпавших!!! Вообще не одно не выпало само. НИ ОДНО. Просто сломленные. И желтого в очине нет, НО есть в месте слома, как небольшая закупорка из снежно -белого порошка, что-ли... Я не знаю, что за субстанция в месте слома, но она точно не желтая и не коричневая, на как бы, спресованный порошок похожа! Может это просто цвет деформации в месте разлома... Щас попытаюсь вам фото скинуть. Перед тем, как часть пера обломается, оно начинает торчать в сторону от обычных перьев, и так перо за пером с интервалом в 3-4 дня. Смотрю: перо торчит. Я к нему - точно изгиб и надлом в месте изгиба. Аккуратно высмыкиваю, смотрю - опять белесый порошок и расслоенное перо. Ищу фото...


Гость

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Гость » 29 янв 2019, 03:35

А вот окраска и расположение торчащих перьев, точно как у моего! Только клюв у нас еще фиолетовый
1677 просмотров

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пухопероеды»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей