Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мы не летаем три недели

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Мы не летаем три недели

Получить ссылку это сообщение #1 Elyte » 06 дек 2018, 00:12

Я даже не могу понять что случилось с нашим Рио. Да, мы лечимся. Лечим простейших. Сегодня 10-ый день пьём в клюв лекарства. Состояние переменчивое. Через три дня приёма лекарств он стал очень активным, казалось всё будет только лучше. Потом он снова чего-то ослаб, стал апатичным. Но жкт наш наладился. Помёт отличный. Непереваренных зёрен нет, жидкости и поноса нет. Но он стал злым :( Не то что злым, а отчуждённым, незаинтересованным, необщительным. Клетка ВСЕГДА открыта, а он может максимум только на подлётную выбраться. Он не игрет. Впрочем как всегда. Хотя чирикает. И уже перестал попискивать как в начале болезни. Он прыгает на руку с кормом без проблем, но совсем не хочет на ней задержаться и общаться. Раньше садился на другую руку, я с ним могла общаться. А теперь только пустую руку поднесу - сразу клюнт со всей силы.
Я уже устала честно говоря. 1 декабря 3 месяца как он у нас. И то адаптация, потом приручение дикого магазинного. Только вроде чуть стала ему радоваться, а он тут же заболел! Откуда такая болезнь скажите взялась?! Я же уже поинтересовалась. Каким образом это могло прицепиться?!
Да и ладно, пусть будет злой, пусть не хочет общаться, но ПОЧЕМУ ОН НЕ ЛЕТАЕТ?! И уже три недели! Я волнуюсь. Хоть бы попробовал... Были случайные пролёты, но это до лечения даже. Понятно, болел не до полётов. Но вот сегодня, вчера он уже вполне мог бы. Но он как раньше сидел на нижней жёрдочке, чтоб если что, то сразу могбы лететь и общаться с неё удобнее. То теперь если на нижней с руки поест, сразу лезет на верх и там сидит себе целыми днями. Чирикает, слазит поесть. Мне интересно, люди добрые, мы летать будем или уже нет? Или я много от него хочу? Может ещё болеет? Я тут почитала, и больные летать хотят. А наш мумией сидит.

Извините за много букв. Тут может так не принято. Но я ничего не понимаю :(



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Мы не летаем три недели

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 06 дек 2018, 20:08

он, вполне возможно, в обидах за лечение. Что касается простейших- это штука заразная, он вполне мог уже с ними к вам попасть, мог подхватить их через плохую воду, грязные руки, грязный корм... Вы же не знаете, что с ним было в магазине. Когда уже у вас контрольный анализ?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 20 гостей