Уважаемые форумчане!
Просим помочь с фотографиями для наполнения темы "окрасы волнистых попугаев".

Требования к фотографиям:
  • только ваша птица;
  • на одном фото 1 попугай;
  • фотографии хорошего качества, с правильной цветопередачей;
  • фото птицы с разных ракурсов. Главное - общий вид, дополнительное со спины.

Мы не летаем три недели

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультанты: allona, Динара, Jullik

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Благодарил (а): 55 раз

Мы не летаем три недели

Получить ссылку это сообщение #1 Эльвира Иликевичене » 06 дек 2018, 00:12

Я даже не могу понять что случилось с нашим Рио. Да, мы лечимся. Лечим простейших. Сегодня 10-ый день пьём в клюв лекарства. Состояние переменчивое. Через три дня приёма лекарств он стал очень активным, казалось всё будет только лучше. Потом он снова чего-то ослаб, стал апатичным. Но жкт наш наладился. Помёт отличный. Непереваренных зёрен нет, жидкости и поноса нет. Но он стал злым :( Не то что злым, а отчуждённым, незаинтересованным, необщительным. Клетка ВСЕГДА открыта, а он может максимум только на подлётную выбраться. Он не игрет. Впрочем как всегда. Хотя чирикает. И уже перестал попискивать как в начале болезни. Он прыгает на руку с кормом без проблем, но совсем не хочет на ней задержаться и общаться. Раньше садился на другую руку, я с ним могла общаться. А теперь только пустую руку поднесу - сразу клюнт со всей силы.
Я уже устала честно говоря. 1 декабря 3 месяца как он у нас. И то адаптация, потом приручение дикого магазинного. Только вроде чуть стала ему радоваться, а он тут же заболел! Откуда такая болезнь скажите взялась?! Я же уже поинтересовалась. Каким образом это могло прицепиться?!
Да и ладно, пусть будет злой, пусть не хочет общаться, но ПОЧЕМУ ОН НЕ ЛЕТАЕТ?! И уже три недели! Я волнуюсь. Хоть бы попробовал... Были случайные пролёты, но это до лечения даже. Понятно, болел не до полётов. Но вот сегодня, вчера он уже вполне мог бы. Но он как раньше сидел на нижней жёрдочке, чтоб если что, то сразу могбы лететь и общаться с неё удобнее. То теперь если на нижней с руки поест, сразу лезет на верх и там сидит себе целыми днями. Чирикает, слазит поесть. Мне интересно, люди добрые, мы летать будем или уже нет? Или я много от него хочу? Может ещё болеет? Я тут почитала, и больные летать хотят. А наш мумией сидит.

Извините за много букв. Тут может так не принято. Но я ничего не понимаю :(

Лечение
Лечение
Благодарил (а): 1294 раза

Мы не летаем три недели

• 0

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 06 дек 2018, 20:08

он, вполне возможно, в обидах за лечение. Что касается простейших- это штука заразная, он вполне мог уже с ними к вам попасть, мог подхватить их через плохую воду, грязные руки, грязный корм... Вы же не знаете, что с ним было в магазине. Когда уже у вас контрольный анализ?

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Для полной и качественной помощи вам рекомендуем ответить на следующие вопросы
Вид *
Например: Волнистый попугай
Пол попугая *
Укажите пол вашего попугая
Возраст попугая *
Укажите возраст попугая. Пример: 1 год 3 мес.
Название корма (производитель) *
Перечислите все подробно, чем еще кроме зерносмеси кормите, ест ли птица с вашего стола
Суточная порция зерносмеси на попугая *
Укажите суточную порцию зерносмеси которую вы даёте попугаю. Пример: 2 чайных ложки.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия? *
Укажите, какой минеральной подкормкой пользуетесь (производитель)
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины? *
Напишите какие витамины получает птица, производителя витаминов, курс по которому вы даёте витамины.
Длина светового дня попугая *
Напишите сколько бодрствует попугай. Пример: 12-14 ч.
Размеры клетки *
Укажите размеры клетки в которой содержиться попугай. Пример 60Х40Х30
Расположение клетки с попугаем *
Пример: Солнечная сторона. Клетка находится в углу комнаты, расположена на уровне глаз.
Болел ли ранее попугай? *
Симптомы болезни которые вы наблюдаете *
Перечислите симптомы болезни которые вы наблюдаете
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая *
Пример: 3 дня.
Изображения можно добавить в форме Шаблона вопроса.

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :( *PARDON* :-[ :-D =-O *THUMBS UP* *NO* *OK* *YAHOO* *WRITE* *YES* *SCRATCH*
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Выберите один или несколько файлов на вашем компьютере.