Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Нарост у клюва. Что это?

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 19
Регистрация: 17 окт 2018, 13:54
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Нарост у клюва. Что это?

Получить ссылку это сообщение #1 Viacheslav Diagel » 04 дек 2018, 00:03

Пару дней назад заметил нарост у основания клюва попугайки. Можно ли определить что это? Попытался сфотографировать как смог. Ест нормально. Поведение вроде обычное.
1895 просмотров



Сообщения: 19
Регистрация: 17 окт 2018, 13:54
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Нарост у клюва. Что это?

Получить ссылку это сообщение #2 Viacheslav Diagel » 04 дек 2018, 13:08

Судя по по фото в похожих постах очень высокая вероятность что у Лимончика клещ. Дую в вет.аптеку искать препараты. Проблемка только в том что я далеко не в России и какие тут спрашивать препараты не представляю. Но разберусь как нибудь.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Нарост у клюва. Что это?

Получить ссылку это сообщение #3 Тякшанни » 04 дек 2018, 14:51

Viacheslav Diagel, можете фото вблизи сделать нароста? Пока да, похоже что у вашей девочки клещ.
Viacheslav Diagel писал(а):Источник цитаты Дую в вет.аптеку искать препараты

если это клещ, то нужна аверсектиновая мазь

Сообщения: 19
Регистрация: 17 окт 2018, 13:54
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Нарост у клюва. Что это?

Получить ссылку это сообщение #4 Viacheslav Diagel » 04 дек 2018, 15:23

Попытаюсь. Она еще не очень ручная и в руки не идет сама. Не хотел без нужды лапать девочку. Еще придется изрядно погонять при лечении.

Сообщения: 19
Регистрация: 17 окт 2018, 13:54
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Нарост у клюва. Что это?

Получить ссылку это сообщение #5 Viacheslav Diagel » 05 дек 2018, 14:50

Спасибо, Уважаемые за консультацию. Вчера был у вет.клинике. Да, это клещ, сволочь. Но, похоже что отнеслись невнимательно. Дали препарат-аэрозоль.Табернил. Это тетраметрин-бутоксид пиперонила. Да, препарат для птиц. Да, используется для выведения внешних паразитов. Раз в 5 дней. Но как распылять с растояния 50 см. избегая попадания в глаза, на слизистую и кожу? Не представляю. Эх. Может кто-то из специалистов- ветеринаров подскажет подходит этот препарат нам или нет.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Нарост у клюва. Что это?

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 05 дек 2018, 20:06

Viacheslav Diagel писал(а):Источник цитаты Раз в 5 дней. Но как распылять с растояния 50 см. избегая попадания в глаза, на слизистую и кожу? Не представляю. Эх. Может кто-то из специалистов- ветеринаров подскажет подходит этот препарат нам или нет.

у нас такого препарата нет и мы не используем его при лечениии клеща,я не совсем понимаю,как распылять,ведь обрабатывать нужно только места ,поражённые клещом,а при распылении всё ещё и на перья попадёт.Лучше узнать у орнитолога Вашего,мы используем в России аверсектиновую или неомектиновую (украинский аналог) мазь
Viacheslav Diagel писал(а):Источник цитаты Но как распылять с растояния 50 см. избегая попадания в глаза, на слизистую и кожу? Не представляю. Эх.

*PARDON* ,может открыть этот спрей,намочить ватную палочку в растворе и обработать этот очаг и всё.И исспользуется ли он при кнемидокоптозе я тоже не знаю .Вот о причинах клеща,ознакомьтесь
Лечение клеща

Сообщения: 19
Регистрация: 17 окт 2018, 13:54
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Нарост у клюва. Что это?

Получить ссылку это сообщение #7 Viacheslav Diagel » 05 дек 2018, 20:45

Allona , большое спасибо за эту информацию. Люблю точно знать с чем имею дело. Судя по всему клеща из магазина привез. Т.к. самочка у меня около месяца. По инструкции и по рекомендации препарат что мне дали распыляется на оперение птички. А так же используется для обеззараживания клетки и всего в ней. Наносишь и не смываешь. Рекомендуют обеззараживать раз в месяц. Сомнения вызывает , эфективность его именно при кнемидокоптозе. Т.к там стоит предупреждение о попадании на кожу.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Нарост у клюва. Что это?

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 05 дек 2018, 21:12

Viacheslav Diagel писал(а):Источник цитаты Сомнения вызывает , эфективность его именно при кнемидокоптозе.

и у меня тоже большие сомнения ,клещ на оперении не живет,а поражает только восквицу и лапки,иногда область клоаки,но это редко и всё,больше НИГДЕ и ,наверняка ,этот препарат от каких нибудь пероедов,или при очинном клеще,а это из другой оперы,зачем нам брызгать на перья,когда восковица поражена,я тоже не пойму.Я бы не рискнула,он токсичный,наверняка .А очинный клещ и клещ при кнемидокоптозе это 2 разные вещи,как земля и небо.Поэтому не рискуйте ,птице только навредитеКриминала там нет никакого у вас,может с России кто мазь передаст ? Или ещё альтернатива-вазелиновое масло в чел. аптеке,только ам надо мазать это место ежедневно,прямо капилюшку,так вреда точно не будет.Хотя бы дней 5 и понаблюдать,думаю,что оно справится с этим.У вас там прямо капилюшка совсем.Вот это маслице http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=6ygw&f ... me=40481.2 помимо показаний,что ам написано,оно ещё используется при лечениии клеща у птиц на начальных стадиях,за неимением аверсектиновой мази

Сообщения: 19
Регистрация: 17 окт 2018, 13:54
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Нарост у клюва. Что это?

Получить ссылку это сообщение #9 Viacheslav Diagel » 06 дек 2018, 13:41

Да. Вы правы.Буду искать и мазь и масло. Спасибо Вам за внимание.
За это сообщение автора Viacheslav Diagel поблагодарил:
allona (06 дек 2018, 19:12)

Сообщения: 19
Регистрация: 17 окт 2018, 13:54
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Нарост у клюва. Что это?

Получить ссылку это сообщение #10 Viacheslav Diagel » 14 янв 2019, 22:46

Ну вот. Разобрался полностью , надеюсь,с кнемидокоптикозом.Ну и словечко. *WRITE* Авертексиновую мазь, похоже тут не испольнуют. Мы живем в Испании.Мне выдали. " Pulmosan". Активный компонент ивермектин.Маслянистые капли. Наносятся на холку ,на кожу под перья. Через кожу проникают в кровь и т.д. Капается один раз и через месяц- полтора надо повторить для надежности. И все. У нас внешние симптомы пропали примерно через неделю. Уже дал второй раз. И надеюсь , мы здоровы. Написал это просто для информации. Большое спасибо нашим консультантам. Ваши советы и поддержка очень важна для нас. Спасибо.
За это сообщение автора Viacheslav Diagel поблагодарил:
allona (15 янв 2019, 18:58)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Нарост у клюва. Что это?

Получить ссылку это сообщение #11 allona » 15 янв 2019, 19:00

Viacheslav Diagel писал(а):Источник цитаты У нас внешние симптомы пропали примерно через неделю. Уже дал второй раз.

дай бог,молодцы,единственное,как я и писала ранее
Viacheslav Diagel писал(а):Источник цитаты ивермектин.

применяется для лечения очинного клеща,а не кнемидокоптоза.Но я очень рада,что птица пошла на поправку

Сообщения: 19
Регистрация: 17 окт 2018, 13:54
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Нарост у клюва. Что это?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #12 Viacheslav Diagel » 16 янв 2019, 16:22

Вот ведь незадача! Буду наблюдать внимательнее. Может быть случайное совпадение или только внешнее проявьление подавили. Спасибо.
За это сообщение автора Viacheslav Diagel поблагодарил:
allona (16 янв 2019, 18:15)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей