Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

История появления нашей птички

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #21 Тякшанни » 27 мар 2020, 16:31

Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты В общем полная жесть! Но у нас более менее карантин соблюдают, на улице шастают мало, если выходят то все в масках, в магазины запускают охранники по 15 человек, в аптеки по 2 человека запускают..

=-O да уж...



Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #22 Оксана Федоренко » 04 апр 2020, 20:40

В общем в связи с всем этим карантином, и сидением дома уже 3,5 недели и сидеть то еще долго... Принято решение уехать за город, на 2 недели, а может и больше. Долго думали и приняли решение птиц забирать с собой, понимаем что стрес от переезда, но вариантов всего 2, отвезти их к моим родным (а там кошка) или забирать с собой. Кошка или переезд, в общем переезд :-D От сюда вопрос, как организовать перевозку птиц что бы это прошло как можно менее стресово для них? ехать 3 часа в пути, едим на своем авто. Буду благодарна за любые советы.

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #23 IOWA » 04 апр 2020, 21:14

Оксана Федоренко,
Транспортировка волнистого попугая
На самом деле очень индивидуально.
Сама перевозила в небольшой клетке только одну птицу. Но она изначально спокойная была. Просто сидела на жердочке 2 часа и не металась. Один раз везли днём, ничем не накрывала. Другой раз в ночь, накрывала.
Сейчас тоже обдумываю как везти пару новых попугаев, склоняюсь к одноразовым переноскам, мне кажется если начнут метаться по клетке, то травмируются.
Интересно, что другие скажут :-)

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #24 Оксана Федоренко » 04 апр 2020, 21:20

IOWA писал(а):Источник цитаты мне кажется если начнут метаться по клетке, то травмируются.

это и пугает... Есть небольшая клетка, карантинка, думаю может в ней перевозить а по месту пересадить в нормальную, переноску сейчас не купить, у нас все закрыто, и с завтрашнего дня ужесточение карантина, мы ничего не найдем, лиш бы выехать с города до введения самого жестяка.

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #25 IOWA » 04 апр 2020, 21:32

Оксана Федоренко,
у нас зоомагазины как и продуктовые работают, надо мне тоже завтра зайти купить переноску *SCRATCH*
Мои точно в карантинке устроят бамболео, уверена. Мальчишка очень трусливый с тонкой душевной организацией, а девчонка мелкая и безбашенная :-D Если ваши спокойные и на перемещение в клетке реагируют спокойно, вполне можно попробовать в карантинке.

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #26 Оксана Федоренко » 04 апр 2020, 21:57

IOWA писал(а):Источник цитаты Мальчишка очень трусливый с тонкой душевной организацией, а девчонка мелкая и безбашенная Если ваши спокойные и на перемещение в клетке реагируют спокойно, вполне можно попробовать в карантинке.

Мои оба бесшабашные :-D Если сначала Крош был спокойным, то севсем немного времени жизни с Ташкой и он такой же подорваный как и она *ROFL*

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #27 IOWA » 04 апр 2020, 22:27

Оксана Федоренко, :-D обезьяны. Попробуйте посмотреть на их реакцию при перемещении клетки в новое место. Вы потом напишите про парную транспортировку, очень интересно.

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #28 Оксана Федоренко » 05 апр 2020, 11:20

IOWA писал(а):Источник цитаты Попробуйте посмотреть на их реакцию при перемещении клетки в новое место.

Вчера попробовали вечером на сон вынести их спать с комнаты, реакции 0, как будто ничего и не произошло. Утром занесли клетку в комнату, опять таки реакци 0, Ташка как ворча возле пустой кормушки так и продолжила ворчать :-D мол война войной, а обед по расписанию *ROFL*
Завтра едим, потом напишу как все прошло.
За это сообщение автора Оксана Федоренко поблагодарил:
IOWA (05 апр 2020, 16:51)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #29 Тякшанни » 05 апр 2020, 12:18

Оксана Федоренко, если будете везти в клетке, игрушки или навесные кормушки о которые могут травмироваться при резком полете или падении птиц, не вешайте, пару часов должны выдержать, тем более будут окружены знакомыми людьми))
Я Снега в коробочке с дырками(типа переноска) везла на автобусе около 20 минут, он орал и пытался всячески вылезти на свет, 2 часа он бы не выдержал, есть такие кому только свободу подавай и все нужно видеть))

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #30 Оксана Федоренко » 05 апр 2020, 12:36

Тякшанни писал(а):Источник цитаты в коробочке с дырками(типа переноска)

мы Кроша так перевозили, в небольшой коробке с дырочками, на дно чумизы и корма сыпали и 2 часа в пути он выдержал. Мы его везли с области, у нас с нормальными заводчиками напряжонка... Поэтому пришлось гнать машину 2 часа туда и столько же обратно... Но тут их двое, разделить их не реально, они нам такие песни устроят что мы за дорогу оглохнем. А двоих в одну коробку опасно. Поэтому скорее всего таки в клетке повезем. и судя по всему карантинке, поставим между детскими автокреслами, они им не дадут скучать :-D

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Но зато там они обживутся новыми жордочками *YAHOO* хорошими жордочками, разного диаметра и с разных деревьев *OK*

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #31 Оксана Федоренко » 06 апр 2020, 13:37

В общем переезд состоялся))) Больше боялась чем того дела :-D Перевозили птиц в ихней же клетке, предварительно сняв все игрушки качели и лесенки и кормушки с поилкой. Оставили только жордочки. Выносили с квартиры в машину клетку накрытой, в машине поставили между двумя автокреслами и дополнительно закрепили ее. Когда все сели в машину ткань убрали, пацанам вручила чумизу и всю дорогу они между прутьев их подкармливали :-D Не метались, не пугались, вели себя как будто ничего и не происходило. По моему им эта поездка даже понравилась :-D По приезду поставила корм и воду и пока не трогаю их пусть осваиваются на новом месте. *OK*

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #32 Тякшанни » 06 апр 2020, 15:31

Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты Когда все сели в машину ткань убрали, пацанам вручила чумизу и всю дорогу они между прутьев их подкармливали

вот это сервиз :-D
Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты По приезду поставила корм и воду и пока не трогаю их пусть осваиваются на новом месте.

ну и отлично, что так безболезненно прошел переезд *THUMBS UP*

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #33 Оксана Федоренко » 06 апр 2020, 16:13

Тякшанни писал(а):Источник цитаты вот это сервиз

Да они явно кайфанули от такой поездки *ROFL* еще бы, они за чумизой аж трусятся, а тут всю дорогу их ею кормили :-D

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #34 Оксана Федоренко » 09 апр 2020, 19:43

ну что ж поездка за город всем явно только в плюс пошла, кайфуют все))))) Ташка с Крошем насладжаются новыми жордочками с березы, и ну очень облюбовали мини качель с веток ивы, сплетенную нами, главное что бы увекшись они потом не полетели вниз с этой качели :-D Ну и оказывается в поселках магазины работают поэтому мы сумели купить для проращивания зерно. Короче режим экономии официально считается закрытым *DANCE* ну а освоились они однако ну очень быстро. Значит в следующие поездки будем брать их с собой а не просить родных к нам кататься постоянно *YAHOO* это радует. Оказывается птицам важно не только место но и люди, удивительно но факт даже на новой территории они были максимально ориентированы на нас, мы рядом значит безопастно *PARDON*

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #35 IOWA » 09 апр 2020, 21:21

Оксана Федоренко, вот и чудесно! Чумиза отличная идея, машину пропылисосил потом и супер)

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #36 Оксана Федоренко » 09 апр 2020, 22:25

IOWA писал(а):Источник цитаты машину пропылисосил потом и супер)

Да, муж долго вспоминал нам эту чумизу :-[ но он сам только бы поворчать ради приличия :-D

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #37 IOWA » 10 апр 2020, 12:21

Оксана Федоренко, да я представляю :-D поэтому сама готова потом убрать, главное чтобы пернатые не метались с выпученными глазками

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #38 Тякшанни » 10 апр 2020, 14:25

Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты мини качель с веток ивы, сплетенную нами, главное что бы увекшись они потом не полетели вниз с этой качели

они любят это дело, падать с качели))
Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты Оказывается птицам важно не только место но и люди, удивительно но факт даже на новой территории они были максимально ориентированы на нас, мы рядом значит безопастно

*THUMBS UP*

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

История появления нашей птички

Получить ссылку это сообщение #39 Оксана Федоренко » 24 апр 2020, 18:24

Ну что ж мы вернулись домой, и не с пустыми руками))) муж смеется мол давно я не вез домой пол багажника дров)))) А что я, я всего на всего пол лесопосадки срубила *PARDON* зато теперь жёрдочки у нас везде где только можно, даже на шкафу :-[ любого диаметра, от 1,5 см и аж до 3 см. Удивительно но сидят они в основном как раз таки на самой толстой ветке диаметром почти 3 см... Это береза, Ива, Слива и Яблоня. Ну и нашла я там магазинчик здорового питания, а в нем овес пшеницу и маш для проращивания, и почему я раньше до такого не додумалась... Прорастает все это дело на ура, и птицы сметают это с скоростью звука, особенно маш они оценили))) . Смешно мне с Киева нужно было приехать в поселок что бы к этому дойти... Надеюсь в Киеве я подобный магазин найду быстрее *SCRATCH* ну и Крош линяет, ох как он бедный линяет, вся бошка в трубочках, над восковицей аж залысина образовалась, сейчас она тоже в трубочках, перья с крильев летят, он кусючий стал жуть... сидит весь день сиднем, совсем мало летет, помет день нормальный, два плохой. Ох тяжко ему дается эта линька. Смотрю на него и думаю что скорее всего нужно будет серу подключить, жалко его. Ну а так парочка у меня складывается что надо, с каждым днем они все неразлучнее с Ташкой, всегда и всюду они вместе, спят теперь они тоже вдвоем прижавшись друг к другу, раньше вообще по разных углах клетки сидели, и главное Ташка уже не ворчит постоянно, оттаяла девушка *YAHOO*
Пыталась сфоткать Кроша, но Ташка супер модель носилась перед телефоном как юла :-D
За это сообщение автора Оксана Федоренко поблагодарили (всего 2):
IOWA (24 апр 2020, 18:38) • Тякшанни (25 апр 2020, 13:41)

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

История появления нашей птички

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 IOWA » 24 апр 2020, 19:34

Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты А что я, я всего на всего пол лесопосадки срубила

:-D аналогично, чего мелочиться
Оксана Федоренко писал(а):Источник цитатыКрош линяет, ох как он бедный линяет, вся бошка в трубочках, над восковицей аж залысина образовалась, сейчас она тоже в трубочках

Самой больно смотреть, когда они такие. Представляю как их , бедняг, все раздражает, там такие пни бывает лезут, аж пучками. Сама в такие периоды балую их вкусняшками и серу немного на корм утром сыплю. Купалочку тоже отлично в первой половине. Линяем вместе *PARDON*
Оксана Федоренко писал(а):Источник цитатыпарочка у меня складывается что надо, с каждым днем они все неразлучнее с Ташкой, всегда и всюду они вместе, спят теперь они тоже вдвоем прижавшись друг к другу,

Красота! Парочку это путешествие возможно еще больше сбдизило, ведь вместе бояться не так страшно :-)
Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты Пыталась сфоткать Кроша, но Ташка супер модель носилась перед телефоном как юла
девочки, такие девочки *IN LOVE*
За это сообщение автора IOWA поблагодарил:
Тякшанни (25 апр 2020, 12:29)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей