Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Приручение карелл

Делимся опытом содержания своих пернатых питомцев.
Сообщения: 1
Регистрация: 27 ноя 2018, 20:30
Репутация: 0
Контакты:

Приручение карелл

Получить ссылку это сообщение #1 Алик Алимов » 29 ноя 2018, 09:57

Добрый день форумчане!У моего карелла,который у нас уже около 2месяцев есть привычка кусать руку и не любит выходить из клетки.Что делать?Подскажите.



Сообщения: 3
Регистрация: 07 дек 2018, 17:06
Репутация: 0
Откуда: Киев

Как заговорить?

Получить ссылку это сообщение #2 Ollg_a » 08 дек 2018, 11:14

Всем привет.
Подскажите как Вы учили своего попугая говорить? В каком возросте начал говорить?

Сообщения: 3
Регистрация: 07 дек 2018, 17:06
Репутация: 0
Откуда: Киев

Приручение карелл

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Ollg_a » 08 дек 2018, 12:39

После покупки птицу не трогали недели две. Потом начали оставлять открытую клетку. Постоянно с ним разговаривали. Через месяц сам вышел с клетки. Не летал, сидел на клетке. Окуратно подставляла ладошку с кормом, где-то после 5 раза начал брать корм с руки, но на ладонь не садился.
Так себя вел месяца 3-4 после покупки. Клетку убираю и даю в основном корм я, иногда дочь если я уезжала на пару дней. Сидела я как то за компьютером клетка как всегда открыта и тут нежданчик сел на плечо. После этого начал пробовать осваивать пространство в квартире. Руками никогда его не ловили. На кухне когда мы кушаем начал садится на стол. Я и муж пытались его погладить, сразу улетал. Такие пробы делали не однократно, гдето через недельку начал убегать но не улетал. Потом решила с ним поиграть в доганялки, он ходит по ковру я подставляю ладонь, что бы сел на нее. Он ее успешно всегда перепрыгивал. так мы прыгали два вечера. На третий сел на руку. Вот так потихоньку без всякой агресии и насильства мы стаем ручные. Прошло 8 месяцев. Я с ним говорю, но в ответ пока тишина.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание корелл»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей