Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Стал расти длинный клюв((

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 27 ноя 2018, 23:32
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Стал расти длинный клюв((

Получить ссылку это сообщение #1 Алиса Йоханссон » 27 ноя 2018, 23:55

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 3,5 года
Название корма (производитель): Корм Рио, овощи (ест очень мало: огурцы, морковь, листья салата), фрукты - обожает яблоки, остальное ест мало и только с рук (апельсин, банан). Попугай привередлив в еде, по сути нормально ест только корм, яблоки и хлебцы цельноцерновые из гречи (в составе 100% гречневая крупа), иногда веточки овса и проса может погрызть. С нашего стола не ест, не даём, хотя лезет постоянно)))
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1,5-2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Да, не ест / не грызет
Получает(л) ли попугай витамины?: Нет (не пьет воду с витаминами и не ест корм с ними)
Длина светового дня попугая: 9-10 часов
Размеры клетки: Большая клетка, но он в ней только спит. В остальное время вся квартира в распоряжении
Расположение клетки с попугаем: У окна на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Весной, вызывали орнитолога. Диагноз был поставлен врачом неверно. Лечили сами с помощью форума, сдавали анализы. Скорее всего, было отравление и дисбактериоз
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Стали замечать, что клюв стал слишком длинным, слоится немного (но такое и раньше было). Попугай никогда не точит клюв, но раньше с клювом не было проблем.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Месяц



Сообщения: 6
Регистрация: 27 ноя 2018, 23:32
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Стал расти длинный клюв((

Получить ссылку это сообщение #2 Алиса Йоханссон » 28 ноя 2018, 09:11

Сфотографировать лучше не удалось, он непоседливый)) хоть попугай и ручной, в руку себя брать не разрешает. Недолго (один год) с нами жила ещё одна птица, она грызла абсолютно всё, так вот этот смотрел на нее и тоже подгрызал, даже стену прогрызли, но сам по себе один он ничего не грызет. Сегодня попробую поменять сепию, может наша ему не нравится. Не представляю, как сама буду ему клюв подтачивать, это нереально просто (((

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Стал расти длинный клюв((

Получить ссылку это сообщение #3 Тякшанни » 28 ноя 2018, 15:18

Алиса Йоханссон писал(а):Источник цитаты хлебцы цельноцерновые из гречи (в составе 100% гречневая крупа)

не нужно их давать, не важно из какой муки
Алиса Йоханссон писал(а):Источник цитаты не пьет воду с витаминами и не ест корм с ними)

что за витамины вы добавляете?
Алиса Йоханссон, какие жердочки в клетке, есть ли минеральный камень, сепия, деревянные игрушки, минеральная жерда? Вижу есть,но уточните какие, пробовали их менять, предлагать разные? Как они находятся в клетке(можете даже сделать фото)?
Алиса Йоханссон писал(а):Источник цитаты Не представляю, как сама буду ему клюв подтачивать, это нереально просто

там не так сильно перерос еще и если нужно подрезать, не точить

Сообщения: 6
Регистрация: 27 ноя 2018, 23:32
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Стал расти длинный клюв((

Получить ссылку это сообщение #4 Алиса Йоханссон » 28 ноя 2018, 19:00

Под "точить" я имела ввиду подрезать. Я не представляю, как это сделать, он же вырываться будет, а нужно крепко держать. Боюсь сделать хуже и вообще есть страх, что будет потом рук бояться. Так то я не замечала, чтобы птица страдала от этого. Он ест мало, но он всю жизнь так ел. Любит корм, яблоки, остальное не интересно ему. Фото сейчас сделаю, в клетке есть абсолютно всё, все жердочки натуральные. И да, на счёт витамин. Не даю никакие вообще, потому как пробовали давать Vinka, попугай вообще отказывался есть и пить с ними, прям убегал от кормушки. Отдали родственникам, у них попугаи всеядные)))

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Стал расти длинный клюв((

Получить ссылку это сообщение #5 Тякшанни » 28 ноя 2018, 19:03

Алиса Йоханссон писал(а):Источник цитаты пробовали давать Vinka, попугай вообще отказывался есть и пить с ними, прям убегал от кормушки.

как вы их давали? Они даются в поилку, а не в кормушку

Был в команде
Сообщения: 40469
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Стал расти длинный клюв((

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 28 ноя 2018, 19:04

Алиса Йоханссон писал(а):Источник цитаты Не даю никакие вообще, потому как пробовали давать Vinka, попугай вообще отказывался есть и пить с ними, прям убегал от кормушки.

он в воду наливается 7 кап на 50 мл воды,а не в кормушку
Алиса Йоханссон писал(а):Источник цитаты Под точить я имела ввиду подрезать. Я не представляю, как это сделать, он же вырываться будет, а нужно крепкие держать.

там не критично,может сам сточит
Тякшанни писал(а):Источник цитаты есть ли минеральный камень, сепия, деревянные игрушки, минеральная жерда?

точит об них клюв ?

Сообщения: 6
Регистрация: 27 ноя 2018, 23:32
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Стал расти длинный клюв((

Получить ссылку это сообщение #7 Алиса Йоханссон » 28 ноя 2018, 19:06

Да, я знаю, что в поилку надо добавлять. Не пил воду с ними. Орнитолог советовала в корм добавлять. Это отдельная история, я писала уже отзыв здесь. Этого орнитолога в черный список...содрали деньги.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Птица НИКОГДА не точит и не точила клюв. Ну, например, у брата есть три попугая, они сепию сгрызают в порошок. У нас сепия нетронутая три года стоит + свежая тоже. Попугай вообще ничего не грызет (обои на стене не его клюва дело). Часто бывает бочком клюва водит по сепии и по жердочке, на этом всё. И раньше проблем не было, у меня фото февральские есть. Я вчера посмотрела и заметила, как же сильно клюв отрос.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Я знаю, что окрашенное дерево нежелательно использовать, но попугай не грызет бусины цветные. Вообще ничего не грызет, кроме еды.

Был в команде
Сообщения: 40469
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Стал расти длинный клюв((

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 28 ноя 2018, 19:20

Вот Вам на всякий случай Подрезка клюва попугая в домашних условиях Если уж точить,то только самой,не дай бог в ветеринарии обкромсают до крови,у нас были такие случаи :( Коновалов полно

Сообщения: 6
Регистрация: 27 ноя 2018, 23:32
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Стал расти длинный клюв((

Получить ссылку это сообщение #9 Алиса Йоханссон » 28 ноя 2018, 19:21



Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
allona, спасибо, я точно его никуда не повезу! В прошлый раз вызывала врача на дом, была готова любые деньги отдать, да потом сама не рада была. Как Вы считаете, можно пока выждать время? Птица не страдает (пока), это я больше волнуюсь. Может понаблюдать пока?

Был в команде
Сообщения: 40469
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Стал расти длинный клюв((

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 28 ноя 2018, 19:28

Алиса Йоханссон писал(а):Источник цитаты можно пока выждать время?

Алиса Йоханссон писал(а):Источник цитаты Может понаблюдать пока?

*YES*

Отправлено спустя 16 секунд:
Криминала я вообще никакого не вижу

Сообщения: 6
Регистрация: 27 ноя 2018, 23:32
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Стал расти длинный клюв((

  • 0

Получить ссылку это сообщение #11 Алиса Йоханссон » 28 ноя 2018, 19:32

allona, спасибо! Мы то просто знаем, что клюв раньше был короче. Будем наблюдать значит. Это фото "до" (февраль)
За это сообщение автора Алиса Йоханссон поблагодарил:
allona (28 ноя 2018, 19:34)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 19 гостей