Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугая покраснения вокруг глаза

Проблемы и заболевания глаз у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Rido

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #281 Rido » 20 ноя 2017, 06:42

allona писал(а):у птицы коньюнктивит,восполение,надо лечить,будем надеяться на лучшее


На данный момент покраснение на перьях вокруг глаза уменьшилось, краснота осталась на веке и под глазом на коже.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #282 Jullik » 20 ноя 2017, 08:54

Rido писал(а):Источник цитаты краснота осталась на веке и под глазом на коже

обработки не прекращайте. в любом случае, не менее 5-7 дней. А почему она не летает? Так быть не должно- выложите фото птички, на котором хорошо будет видно оперение( крылья и хвостик)

Rido

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #283 Rido » 21 ноя 2017, 06:00

Jullik писал(а):обработки не прекращайте. в любом случае, не менее 5-7 дней. А почему она не летает? Так быть не должно- выложите фото птички, на котором хорошо будет видно оперение( крылья и хвостик)


Обрабатываем до сих пор. На веке покраснения не обнаружил, под глазом на коже также покраснение затухло, уже менее красное, но чуток есть.

Ссылались на то, при вручении, что птица молодая, летать не умеет, еще пару недель и должна взлететь. Мы пока из клетки не выпускали, но уже стал активничать, кушать, пить и т.д. Фото пришлю днем.

Rido

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #284 Rido » 24 ноя 2017, 13:40

Jullik писал(а):обработки не прекращайте. в любом случае, не менее 5-7 дней. А почему она не летает? Так быть не должно- выложите фото птички, на котором хорошо будет видно оперение( крылья и хвостик)


На данный момент покраснения не обнаружено. Может мои глаза меня обманывают, но я ничего уже не вижу 3 день, все чисто.
Внизу фото после.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #285 Jullik » 24 ноя 2017, 13:45

Rido писал(а):Источник цитаты все чисто.

прекрасно! Просто нужно долечить- минимум 5 дней, если оставите недолеченым инфекция вернется, и вернется она с устойчивостью к данному препарату, придется подбирать более сильный антибиотик. Летать птичка не начала? Если будут крупные выпавшие перья выложите фото так, чтобы очин( трубочка) был хорошо виден

Rido

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #286 Rido » 24 ноя 2017, 13:56

Jullik писал(а):прекрасно! Просто нужно долечить- минимум 5 дней, если оставите недолеченым инфекция вернется, и вернется она с устойчивостью к данному препарату, придется подбирать более сильный антибиотик. Летать птичка не начала? Если будут крупные выпавшие перья выложите фото так, чтобы очин( трубочка) был хорошо виден


Нет, не начала. Сегодня выпустил на минут 20, по полу побегал, постоял, но не взлетел. Лишь только подпрыгивает и пытаться крыльями махать в момент прыжка.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #287 Jullik » 24 ноя 2017, 13:58

фото не очень четкое+ окрас однотонный, не могу толком рассмотреть оперение- не подрезаны ли там перья?

Отправлено спустя 35 секунд:
глянуть бы на еще на фото развернутого крыла

Отправлено спустя 53 секунды:
обычно в таком возрасте они уже летают, могут неуклюже приземляться, но летать уже пора

Rido

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #288 Rido » 30 ноя 2017, 18:08

Форум почему-то не работал, не мог зайти несколько дней. В общем, попугай умер сегодня утром, прожил почти 2 недели у нас. Покраснения как писал не было уже после 3-х дней лечения. Был активным, часто очень ел, чирикал, пищал, прыгал, бегал, я даже не могу понять причину смерти. На вид был здоровой птицей до последних дней, только лишь дрожал с первых дней как принесли нам её. Может заболел пока несли по холоду или уже такого больного изначально отдали, не могу утверждать.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #289 Jullik » 30 ноя 2017, 18:42

Rido писал(а):Источник цитаты попугай умер сегодня утром

сочувствую вам, очень жаль малыша :(

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Rido писал(а):Источник цитаты Может заболел пока несли по холоду

в холодное время года нужно переносить за пазухой.

Rido

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #290 Rido » 13 дек 2017, 09:17

Jullik писал(а):сочувствую вам, очень жаль малыша :(

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:

в холодное время года нужно переносить за пазухой.


Спасибо большое. Но нас предупредили уже позже, что птица очень молодая и неокрепшая, что исход может бвть плачевным. Несли ее по холоду как раз те, кто нам подарил.

Сегодня приобрел уже нормального попугая, подростка, настоящий дикарь. Первый день, а клетка ходуном ходит. Расцветка похожая с предыдущим.

Ромио

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #291 Ромио » 27 дек 2017, 08:47

( Шаблон вопроса форума: Болезни глаз волнистых попугаев
Пол попугая: самец
Вид: Жако
Укажите возраст вашей птицы.: 9
Название корма которым кормите попугая: только зерносмесь
Суточная порция зерносмеси на птицу: 5
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Нет
Даете ли вы своему попугаю витамины?: Нет
Опишите вашу проблему с глазами: Здравствуйте у меня попугай жако ему девять лет ближе 10 купила его когда ему было семь было неухоженный ободранная грудь была Общипоная Депрессивное состояние за два с половиной года у меня стал намного лучше просто красавчик ну вот нет и как я обнаружила что что-то с ним не так Он часто спускается на низИ просто сидит на низу и закрывает глазки вокруг глаза сильное покраснение нижнее веко опухшие глазик слезиться часто моргает и дрожит Кушает хорошо никаких специальных кормов он не ест пробовала разные не хочет кушает отборный семечки фисташки арахис грецкий орехи очень любит бананы яблоки иногда кушает морковь иногда кушает огурцы по настроению старый хозяин кормил его мясом В общем нормально нашей едой потом был очень худой и смотрелся очень несчастна ,плохо себя чувствует я прям вижу как ему плохо я не знаю чем помочь что вы мне подскажете может вы сможете мне помочь
Выложите фото вашей птицы и фото поврежденного глаза: Да

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #292 Jullik » 27 дек 2017, 09:20

Ромио, при воспалениях глаз и отеке используют глазные капли ципролет и мазь глазную гидрокортизоновую через 15 минут после капель для снятия отека. обработка 2-3 раза в день. Но с вашей птицей лучше обратиться на форум майбердз или другой, специализирующийся на жако. Возможно птице понадобится антибиотик в клюв, а с дозировками я вам не подскажу

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
глаз начинайте обрабатывать как я сказала срочно.

Сообщения: 3
Регистрация: 03 янв 2018, 13:08
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #293 Fox_99 » 03 янв 2018, 13:10

Машерочка писал(а):В субботу мы мазала ему клюв и лапки вазелиновым маслом (у птички чесоточный клещ), и мама случайно попала ему маслом в глаз. На следующее утро я заметила вокруг обоих глаз покраснения. Связано ли это?
Помогите пожалуйста!!!

Здравствуй, у меня с попугаем случилась такая же проблема, как в итоге вы вылечили ему глаз?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #294 Jullik » 03 янв 2018, 14:03

промойте глаз чайной заваркой, выложите фото и заполните шаблон

Сообщения: 3
Регистрация: 03 янв 2018, 13:08
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #295 Fox_99 » 03 янв 2018, 14:42

( Шаблон вопроса форума: Болезни глаз волнистых попугаев
Пол попугая: самец
Вид: волнистый
Укажите возраст вашей птицы.: 8
Название корма которым кормите попугая: sultan
Суточная порция зерносмеси на птицу: 1 столовая ложка
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Да
Даете ли вы своему попугаю витамины?: Да
Опишите вашу проблему с глазами: Мазали восковицу вазелиновым маслом, позже птичка чесалась об клетку, ничего подозрительного не заметила, иногда он так делает. Сегодня резко бросилось в глаза это покраснение.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #296 Jullik » 03 янв 2018, 14:44

капли глазные ципролет и мазь глазную гидрокортизоновую. Птицу держим горизонтально, вверх глазиком, куда капаете. Сначала 1 кап в глаз ципролет, ждем когда моргнет. Через 15 мин наносим гидрокортизоновую мазь 2 мм на кожу глаза, не пачкая перьев. Обработка 2 р/д

Сообщения: 3
Регистрация: 03 янв 2018, 13:08
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #297 Fox_99 » 03 янв 2018, 15:06

Jullik писал(а):Источник цитаты гидрокортизоновую

а мазь 0,5% или 1% ?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #298 Jullik » 03 янв 2018, 15:08

Fox_99 писал(а):Источник цитаты мазь 0,5%
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Fox_99 (03 янв 2018, 15:09)

Сообщения: 7
Регистрация: 19 мар 2018, 23:37
Репутация: 0
Откуда: мо
Поблагодарили: 1 раз

у попугая покраснения вокруг глаза

Получить ссылку это сообщение #299 Letysha » 20 мар 2018, 10:06

здравствуйте. вчера купили волнистику подружку. долго наблюдали за ней в вольере. активная, чистенькая, даже под хвост удалось заглянуть, а дома обнаружили вокруг одного глаза покраснение и припухлость. до орнитолога далеко ехать да и холод еще. подскажите, пожалуйста. фото попробую присоединить

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

у попугая покраснения вокруг глаза

  • 0

Получить ссылку это сообщение #300 Jullik » 20 мар 2018, 10:07

Letysha, капли глазные ципролет и мазь глазную гидрокортизоновую. Птицу держим горизонтально, вверх глазиком, куда капаете. Сначала 1 кап в глаз ципролет, ждем когда моргнет. Через 15 мин наносим гидрокортизоновую мазь 2 мм на кожу глаза, не пачкая перьев. Обработка 2 р/д

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни глаз попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей