Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Белая часть помета жидкая, птица обессиленная. похудевшая

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 23 сен 2018, 00:00
Репутация: 0
Откуда: г.Бурса
Благодарил (а): 1 раз

Белая часть помета жидкая, птица обессиленная. похудевшая

Получить ссылку это сообщение #1 GalinaSen » 14 ноя 2018, 03:59

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 1,5 года
Название корма (производитель): зерносмесь, турецкий производитель. чумиза, листья салата, кукуруза, морковь, яблоки
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч.л.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: камень, мел есть. марка Квик
Получает(л) ли попугай витамины?: Ависол-б осенью и весной по 2 недели.
Длина светового дня попугая: 14 часов
Размеры клетки: 44х34х50
Расположение клетки с попугаем: у стена на низком шкафу, клетка ниже уровня глаз на 20 см.
Болел ли ранее попугай?: нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Вторую неделю птица у меня, принесли сильно похудевшую, слабая, весь день спит. Сидит нахохлившись. Только ест и спит. На голоса других птиц не реагирует и не отзывается. Помет жидкий, иногда одна вода. В один из дней когда давала лекарство накакала в руку мне, помет был желеобразный что ли, слизистый. Ветеринар назначил антибактериальный препарат и пребиотик. Давала неделю, зеленая часть помета сформировалась, а вот белая остается жидкой и с водой. Помыла ей попку, пару дней была чистая, потом опять загрязнилась. Опять пошла к вету назначили другой антибиотик и там же сделали инъекцию в грудку. На вопрос что вкололи сказали только, что ей от этого станет легче, название не знаю. Девочка по прежнему слаба. Один раз заметила, что у нее свело ногу и она чуть не упала. Итак еле сидит пошатываясь. Не знаю, чем еще ей помочь. Анализы у нас не делают. Пробовала найти Карсил или аналог с тем же действующим веществом, нет ни Карсила ни Энтеросгеля и даже аналог не смогли подобрать. Живу в Турции. Да и с ветврачами хорошими туго тут. А про орнитологов вообще впервые слышат. Фото приложу что назначили сегодня. Диагноз мне не говорят, похоже сами не знают. Вот это и страшно. Ну теперь я ее уже никому не отдам, жалко очень, будет пятой. У меня живут 2 пары попиков. Лишь бы живая осталась. Сидит в отдельной клетке.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Птица была у меня на передержке 6 месяцев (оставили присмотреть и не забрали), потом ее взяла соседка в пару к своему мальчику. Через пару месяцев соседи уезжали на неделю, принесли своих птиц мне. Сразу увидела, что девочка больна, и мальчик ее забивает. На вопрос как давно, соседка не смогла ответить, сказала что не знала даже, что болеет.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Белая часть помета жидкая, птица обессиленная. похудевшая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 14 ноя 2018, 19:02

GalinaSen писал(а):Источник цитаты Живу в Турции.

байтрил купите в ветаптеке,он там есть у Вас
GalinaSen писал(а):Источник цитаты найти Карсил

шрот расторопши или в порошке,или в таблетках тоже должен быть,ещё нужен нистатин,он у вас там в суспензии продаётся

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Байтрил 2,5 %(ветаптека) давать по 0,05 мл * 2 раза в день-10-14 дней.Лекарство горькое,поэтому эти 0,05 мл развести водой до 0,1-0,2 мл или можно давать с детской кашкой,прямо чуточку её набрать.Шприцы покупайте инсулиновые со съёмной иглой .Нистатин 500 тыс ЕД 1/4 табл растворить в 0,5 мл воды , по 0,1 мл кап * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции).Если купите в суспензии .то по 1 капельке *2 раза в день Сначала даёте нистатин,следом байтрил.Нистатин не хранится,ежедневно разводить новый раствор.
Для защиты кишечника аципол(линекс,бифиформ или любой другой,какой есть) 1/2 капс в сутки на увлажнённый корм или кашу(присоединить на 3-4 день лечения антибиотиками) на 10-14 дней
Карсил 1 табл в сутки на увлажнённый корм(для защиты печени) или шрот расторопши на кончике ножа на корм или кашу или 1/3 таблетки раздробить и на корм на 10 -14 дней.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 21 гость