Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Жидкий помет у попугая

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Дарья2203

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Дарья2203 » 13 ноя 2018, 12:20

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Возраст не знаю, взяли в зоомагазине 5 дней назад
Название корма (производитель): Vitapol Karma, предлагаю кашку, яблочко,банан- не хочет, к комнатным растениям доступа нет
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Мин камень, мин. добавка Вака плюс
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: Нет
Длина светового дня попугая: 12 часов
Размеры клетки: Не знаю(
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты, на уровне глаз, не солнечная сторона
Чем болел ранее попугай?: Не знаю
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Жидкий помет, попугайка встряхивается переодически..
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2-й день
Выложите фото помета и самой птицы: Нет



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 13 ноя 2018, 13:34

Дарья2203 писал(а):Источник цитаты Vitapol Karma

корм меняйте сразу на бельгийский Versele-Laga "Prestige Budgies", Padovan NaturalMix или РИО. у птицы еще адаптация, пока ничего предпринимать не нужно Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Отправлено спустя 39 секунд:
и помоему у вас самочка. Сделайте фото восковицы при дневном свете

Гость

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #3 Гость » 13 ноя 2018, 13:48

Jullik, Спасибо! А то что попугайка иногда клювом скрежечет это нормально и клювик слоится но уже меньше чем когда принесли? Для меня просто это первый попугайчик, зашли в зоомагазин за кормушкой для птиц ребенку в сад,а там он(или она) так жалобно смотрел на нас..что не выдержили...всего боюсь...Муж говорит что нормально, у него уже был..Корм сменим сегодня же. А это и есть дневной свет :-D Питер...

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 13 ноя 2018, 13:52

Гость писал(а):Источник цитаты А то что попугайка иногда клювом скрежечет это нормально

нормально.
Гость писал(а):Источник цитаты клювик слоится

это обточится, все в пределах нормы. Девочка у вас! и да, девочки приручаются и разговаривают, так что не переживайте. Мне лично самки больше по характеру нравятся. Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать
Гость писал(а):Источник цитаты всего боюсь

ничего не бойтесь, все будет хорошо :-)

Отправлено спустя 40 секунд:
Через пару недель еще выложите фото клювика, посмотрим нет ли там клеща

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
почитайте на сайте материалы по адаптации и приучению к рукам Основы периода адаптации волнистого попугая

Гость

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #5 Гость » 13 ноя 2018, 14:00

Jullik, Вот совершенно не переживаю на счёт пола попугайка, даже наоборот, зато теперь в семье нас поровну) Можно тогда ещё спрошу, воду даю "Шишкин лес" бутилированную, подойдёт? И на дно клетки постелила бумагу обычную белую, не вредно? Есть ещё песок витапол, в магазине сунули, может лучше его на дно? Спасибо!
Фото обязательно кину.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #6 Jullik » 13 ноя 2018, 14:11

Если вода обычная, питьевая не газированная то подойдет, белую бумагу стелить можно, главное не газеты. Я ничего не стелю- проще поддон раз в день помыть и все. Песок витапол- скиньте фото, каккой он по текстуре и по составу. Если это минеральная смесь- в отдельную кормушку, а если прямо песок- он вообще не нужен.

Гость

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #7 Гость » 13 ноя 2018, 14:20

Jullik, вода обычная, песосек вот такой...а добавка вот такая.. :-[

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Жидкий помет у попугая

Получить ссылку это сообщение #8 Jullik » 13 ноя 2018, 14:28

к ваке( кормам) отношусь негативно, добавки этой фирмы тоже не беру. Предпочитаю брать падован биогрит или рио ( ту, которая без цветных гранул) С витаполовским песком- ракушечник полезен, а вот песок может и зоб забить, рисковать бы не стала. Использовать его в качестве наполнителя- кроме шелухи, еще и песок во все стороны полетит, так что тоже не вариант

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Желание покупать всякие штучки, прикормки, конфетки и так далее для своего любимца- очень понятное, но рекомендую сначал изучить теорию и отзывы. В магазинах продают массу ненужного, а иногда и опасного. В частности это касается всевозможных лакомств- конфеты, бисквиты, некоторых игрушек и многих витаминов

Гость

Жидкий помет у попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 Гость » 14 ноя 2018, 19:56

Jullik, Я в зоомагазине попросила ХОРОШИЙ корм и необходимости для попугая т.к. покупка была совершенно спонтанной и оказалась не подготовлена, вот это мне и сунули, сказав что хорошее..я вас поняла, сегодня же все заменим.
Спасибо большое!


Тема поднималась пользователем Anonymous 14 ноя 2018, 19:56.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 13 гостей