Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Рана в глазу у волнистого попугая

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 09 ноя 2018, 11:53
Репутация: 0
Откуда: Омск
Контакты:

Рана в глазу у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Polina Chishkova » 09 ноя 2018, 12:28

Самец постоянно приставал к самке,хотел спариваться,но она ему отказывала. Никаких провоцирующих прлдуктов не давала,светлвой день максимум 14 часов. Дошло почти до насилия ,разнимала их сегодня 3 раза с такой дракой,4я оказалас трагичной.. он вцепился в ее перья и ворковал,прекрасно себя чувствуя,в то время как она визжала от боли. Разнимала их секунд 10,он вцепился в нее как ненормальный,а девочка орала. Оба ручные,поэтому не шугались... Разняла и увидела,что у самца лапа в крови,а у меня пальцы. У него ран не обнаружила,Ева безобидная,как раз у нее я и увидела полный глаз крови. В шоке,с дрожью в ногах побежала заваривать ромашку,чтобы обработать глаз. Как на зло мирамистина нет,ничего нет.. Глаз обработала.. сейчас сидит отдыхает. Не могу понять,видит она этим глазом или нет. Возможности везти к орнитологу ближайшие 2 недели нет совсем,препараты купить можем. Птиц рассадила,как быть дальше?



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Рана в глазу у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 09 ноя 2018, 17:51

Правильно сделали,что рассадили,иначе может всё плохо кончится :( В глазик глазные капельки ципролет и мазь глазную гидрокартизоновую,такм уже коньюнктивит начался

Отправлено спустя 32 секунды:
В человеческой аптеке купите капли глазные ципролет или флоксал и мазь глазную гидрокортизоновую. Птицу держим горизонтально, вверх глазиком, куда капаете. Сначала 1 кап в глаз капельки, ждем когда моргнет. Через 15 мин наносим гидрокортизоновую мазь 2 мм на кожу глаза, не пачкая перьев. Обработка 2 р/д 7-10 дней

Отправлено спустя 46 секунд:
Polina Chishkova писал(а):Источник цитаты Не могу понять,видит она этим глазом или нет.

Потом проверите фонариком,если видит,то зрачок сужается,это реакция на свет.Сейчас не надо,не тревожьте птицу

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Polina Chishkova писал(а):Источник цитаты Возможности везти к орнитологу ближайшие 2 недели нет совсем,

на всякий случай.мало ли понадобится вот хороший врач по птичкам в Омске принимает в Аниме на Королева и в Петане на 7 северной 8 961 884 96 66 Полина Юрьевна

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Рана в глазу у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #3 Ramsoft » 09 ноя 2018, 19:56

Визжала скорее не от боли, а от нарушения своих границ... Мы все за них переживаем, как за детей :-) Но я сомневаюсь, что лапой пух может нанести какие либо повреждения - слабоват хват у него.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Рана в глазу у волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 09 ноя 2018, 20:04

еще корнергель, 2 раза в день, отдельно от ципролета и гидрокортизона- примерно за полчаса до, он ткани глаза хорошо заживляет
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (09 ноя 2018, 20:27)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей