Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугая не растут перья

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #41 Фрэшка » 23 мар 2021, 15:25

G GAKSƏ, помет все время такой? Что кушали? Мог ли что то схватить, что нельзя? В любом случае страдает печень, от чего надо выяснять, отлично если сможете сдать помет на анализ обще клинический, на простейшие и глисты. Вы карсил пьёте? Его до месяца. А пробиотик?? В начале у вас также фото было похожее, значит ли это что динамики не было вообще?? Вы не писали о ней.
Похоже, что есть необходимость в антибиотике, но без анализа не хочется малышу его давать.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Все время спит - это не нормально, подключите Обогрев.



Сообщения: 31
Регистрация: 02 мар 2021, 22:26
Репутация: 0

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #42 G GAKSƏ » 23 мар 2021, 17:29

Помет у него разный, то такой то другой

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
Сегодня я ему дала немного зелени(укроп, кинза). Карсил я ему дала 14 дней, пребиотик не пил, попробую сдать анализ, пасмотрим возмут или нет.
Он у нас вообще на обогреве спит, я ставлю клетку так чтобы ему не бфло холодно. Я щас вам фотку скину, посмотрите я правильно делаю?

Сообщения: 31
Регистрация: 02 мар 2021, 22:26
Репутация: 0

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #43 G GAKSƏ » 23 мар 2021, 17:52


Температура в клетке где-то 24 градусов

Сообщения: 6
Регистрация: 30 мар 2021, 01:52
Репутация: 0

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #44 Afqan Alishov » 30 мар 2021, 02:03

Здраствуйте,я читал вашу переписку по поводу оперенья думана,а моему поможет такое лечение?

Сообщения: 6
Регистрация: 30 мар 2021, 01:52
Репутация: 0

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #45 Afqan Alishov » 30 мар 2021, 02:06

Он около месяца у меня,и не как не оперица

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #46 jorikkk » 30 мар 2021, 05:51

Afqan Alishov, Для пера, динамики его роста, два варианта : пивные дрожжи с серой по 1/2 табл ежедневно 10 дней или сера (в вет аптеке) на кончике ножа или со спичечную головку, как кому понятнее)), на корм раз в 7 дней

Сообщения: 6
Регистрация: 30 мар 2021, 01:52
Репутация: 0

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #47 Afqan Alishov » 30 мар 2021, 22:32

Спасибо большое,я еще отпишусь после лечения

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #48 Фрэшка » 30 мар 2021, 22:44

Afqan Alishov, доброго времени суток
У вас малыш месяц, а возраст его какой на данный момент?? В любом случае перышек должно быть больше. Скажите, а малыш чешется? И как часто? Нет ли тёмных пылинок на дне клетки? И можете ли сфотографировать вблизи сзади его, интересует состояние кожи - это чтобы исключить варианты клеща.
Если по этим всем позициям все в норме, то при лечении, что написал jorikkk динамика появится в течение 10 дней.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И скажите, пожалуйста, Думана, когда отдавали, сказали, что мама ощипала, а ваш лапочка просто был совсем кроха или такая же причина, и какие были остальные малыши в помёте?

Сообщения: 6
Регистрация: 30 мар 2021, 01:52
Репутация: 0

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #49 Afqan Alishov » 30 мар 2021, 23:04

Честно говоря я его купил месяц назад,продавец сказал что было три птенца,но я их нп видел. В течении дня он чешется преблезительно в час раз,и моется раза 2-3 но своим ртом. Кушает хорошо,но интересто то что он кроме своего пшпна нечего не ест,и воду пьет очень редко,я видел всего один раз. Нет,его мама нп щипала,он как к нам пеиеехал,таким и остался,только на крыльях чуть перышки и на голове.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Да и есчо,он из клетки не любит выходить,я его вытаскиваю,а он стремится обратно. В клетке в остновном спит,но когда вытаскиваю,бегает,играется,

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Незнаю правильно ли сфоткал. И еще если обратите внимание перья жтлтаватые,ето йод,дело в том что он или чешется до крови или выжергивает пеиья. Вчера я второй раз заметил кровь на правом крыле.

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #50 Фрэшка » 30 мар 2021, 23:22

Чтобы малыш стал кушать разнообразно на это надо время и ваше терпение, вы главное постоянно предлагайте ему, начинайте с каш, если есть возможность быть с малышом весь день, то еду не оставляйте в клетке, а сами на ладошке предлагайте ему каждые полтора часа, два раза за день утром и вечером предложите кашу.
По количеству раз почесать я-помыться это индивидуально и на первый взгляд вроде бы а норме, а пьют как правило они незаметно для нас.
Больше интересует или нет расчесов в местах где нет перышек.
А настораживает отсутствие маховых и рулевых перышек, поэтому и интересует извесен ли вам более точный возраст малыша.
Но хорошо, что нет тёмных пылинок, раз вы о них не пишите, значит, я так понимаю, их нет.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Afqan Alishov, из того что я вижу вопрос : на фото столбики перышек наблюдаются с тёмными очинами, если есть выпавшие перышки или вырванные малышом, сфотографируйте их особенно очины. Осмотрите самостоятельно, действительно ли видно что в очине перышков тёмные вкрапления или это всё таки окрас пера.
По фото есть предположение что очинный клещ, тогда требуется лечение, при чем оно довольно токсичное и надо очень внимательно и аккуратно к нему подходить и выполнять все чётко.
Но для начала внимательно смотрим:
1) выпавшие перышки (по возможности фото парочки) ;
2) перышки, столбики, которые есть;
3) если на коже тёмные точки, как запекшаяся кровь.

Сообщения: 6
Регистрация: 30 мар 2021, 01:52
Репутация: 0

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #51 Afqan Alishov » 30 мар 2021, 23:44

Вот я щас обращаю вн мание на него,он бегает,как добежит нсчинает клювом мыть свой пух. Короче я твк скажу,если не спит и не бежит то значит моется. А возраст его,когда я его брал он пару дней как самостоятельно питался,по крайней мере мне так сказали,я бы сказал ему не больше 2 месяцев. А точно я могу только завтра узнать,я могу его хозяина увидеть.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Фу,слава богу,он чистинький,я под лупой всего обсмотрел,не единого пятношка,и перышки чистинкие. Есть есчо волоски,которые немрошко вышли,только верхушка видна,посылаю вам увеличенную фотку

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Вот его пух

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #52 Фрэшка » 31 мар 2021, 00:10

Afqan Alishov, в пушинках очины не видны((хорошо бы видеть хоть парочку выпавших перьев (фото) :-[, ну чтобы наверняка не упустить время, просто потом перышки растут кривые и слабые, ещё вариант перо на анализ сдать.
Как правило уже в месяц малыши превращаются с пушистые комочки.
Я все таки напишу схему лечения:
1) спрей фронтлайн ,именно спрэй, он мягче и для птиц (его необходимо будет напшикать в пробочку, минут 5 подождать, макнуть в него ватную палочку и ею поставить каплю на холку, не налить, а именно мокрой каснуться холки ( интервал обработки 7 дней, то есть 1:7:14:21:28, последние две зависят от динамики).
2)Энтеросгель через 1,5-2 часа после обработки, для снятия токсичности и повторить через 5-6 часов.
3)Карсил на корм ежедневно на весь курс лечения - чтобы избежать влияния на печень .
При этом пивные дрожжи также давать - это поможет восстановить оперение быстрее.
Если все чётко делать, то лечение проходит легко и уже в середине курса ваш малыш покроется, как минимум пухом.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Afqan Alishov, вроде бы и расчесов сильно не наблюдается - это хорошо.
Давайте тогда начните с пивных дрожжей с серой, а если малыш вырвет перышко или столбик сфоткайте именно очину и желательно на белом листе.

Сообщения: 31
Регистрация: 02 мар 2021, 22:26
Репутация: 0

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #53 G GAKSƏ » 18 апр 2021, 16:54

Здравствуйте, я не как не смогла анализ на помет, помет у думана сейчас пришлю какой

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #54 jorikkk » 18 апр 2021, 18:27

по помету
без анализов попробуйте энтерол 250 мг : 1/2 капс. + 5 мл воды, давать по 2-3 капли 2 раза в день. 10 дней
каждый день новый разводить, т.к. он довольно быстро начинает бродить.

как с оперением?

Сообщения: 31
Регистрация: 02 мар 2021, 22:26
Репутация: 0

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #55 G GAKSƏ » 18 апр 2021, 23:53

С оперением все хорошо, стал довольно таки пушистым, но ест одна проблема он ест только замаченную пшеницу на корм вообще не обращает внимание, я читала что ето не хорошо это вредно всему организму, может поэтому помет такой, стал менее активным

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #56 jorikkk » 19 апр 2021, 06:03

да конечно это нехорошо кушать одну пшеницу, нужно приучать. подмешивайте другое зерно как то в пшеницу пока. приучайте к фруктам и овощам

Сообщения: 31
Регистрация: 02 мар 2021, 22:26
Репутация: 0

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #57 G GAKSƏ » 21 апр 2021, 13:08

Здравствуйте, я вчера дала думану финик и шишки утром вижу у него озо рта пенка идет, смекту дала поправился, мне говорят что продукты которые я дала не вредно для попугаев но тогда почему ему плохо стало, говорят он у тебя больной поэтому. Это так? :'( :'(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #58 jorikkk » 21 апр 2021, 18:56

финики и шишки чистые были? вы уверены?

Сообщения: 31
Регистрация: 02 мар 2021, 22:26
Репутация: 0

У попугая не растут перья

Получить ссылку это сообщение #59 G GAKSƏ » 21 апр 2021, 21:11

Да я их мыла

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугая не растут перья

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 jorikkk » 22 апр 2021, 06:13

ну и не совсем финики и шишки еда для попугаев. лучше бы колосок чумизы предложили

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 20 гостей