Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 03 ноя 2018, 01:39
Репутация: 0
Контакты:

Помогите

Получить ссылку это сообщение #1 Марина Еник » 03 ноя 2018, 01:52

Здравствуйте, моему попугайчику примерно 1,5 месяца, есть фрукты и овощи он не хочет, зерна он есть хорошо, воду пьёт, активный, веселый, но нравится асу лежать в ладонях и греться, или в тряпочку завернутым, читала много всего в интернете, из пунктов болезни у нас только чиханием и сопли летят, делала ингаляции эвкалиптом свежим, капельку мёда добавляла в воду тёплую, фрукты банан, яблоко, малину давала, овощи свеклу, морковь, зелень укроп, не хочет ни в какую, в мелком виде тли в крупном значения не имеет, палочку купила в зоомагазине, на ней всякие семена, грызёт хорошо, а ещё марганцовки капельку в воду раз в день 3 дня давала,дома жару развела, самой жарко, градусов 25 точно, иногда больше, он все чихает, уже примерно неделя



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 03 ноя 2018, 08:25

Марина Еник писал(а):Источник цитаты укроп

а также петрушку, кинзу давать не нужно. Из зелени подойдет салат, одуванчик, мокрица, ботва свеклы и моркови и другая не пряная зелень.
Марина Еник писал(а):Источник цитаты палочку купила в зоомагазине,

Выкинуть и никогда не давать- зерно непонятного качества, непонятно чем склееное- много отравлений. Приучать к овощам и фруктам продолжайте- это залог того, что в дальнейшем птичка будет здорова.
Теперь по простуде. Купите капельки глазные ципролет и капайте в носик, в каждую ноздрюшку по капельке 2 раза в день. В поилку сделайте противовоспалительный отвар ромашка + шалфей по 1 ч.л. травы каждого смешать 1:1, 1 ч.л. смеси залить 200 мл кипятка на 9 мин. Процедить. Разлить в кубики для льда и в морозилку. Потом 1 кубик заварки и столько же воды , туда иммунал и все в поилку.Иммунал в каплях, в очень теплую водичку в кружку из расчета 7-10 кап на поилку на 7 дней. Размешать , дать постоять, чтобы остаточный спирт выветрился и в поилку c отваром. На ночь чистую воду, в течении дня менять по мере необходимости, если закисает.
Марина Еник писал(а):Источник цитаты дома жару развела, самой жарко, градусов 25 точно
22 градуса вполне комфортная тмпература для птички. Если хохлится- грейте под лампой возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку. Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.
Возможно, в помещении слишком сухой воздух, и это вызывает чихание? если так- можно поставить увлажнитель или повесить мокрое полотенце недалеко от клетки.
Вот вам еще для ознакомления Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Марина Еник писал(а):Источник цитаты а ещё марганцовки капельку в воду раз в день 3 дня давала

марганцовка в птичьей аптечке не нужна, ни внутрь ни наружу!

Сообщения: 4
Регистрация: 03 ноя 2018, 01:39
Репутация: 0
Контакты:

Помогите

Получить ссылку это сообщение #3 Марина Еник » 03 ноя 2018, 09:44

С влажностью точно все нормально, мы в абхазии живём, воздух тут влажный очень, лампа есть, ставлю на 3-5 часов в день рядом, накрываю, все как надо,спасибо за советы, буду пробовать

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 03 ноя 2018, 09:58

Марина Еник, пишите о состоянии птички почаще, чтобы скорректировать лечение при необходимости

Сообщения: 4
Регистрация: 03 ноя 2018, 01:39
Репутация: 0
Контакты:

Помогите

Получить ссылку это сообщение #5 Марина Еник » 19 ноя 2018, 09:39

Спасибо за советы, но у попугая наверное не простуда, все делала, но так и не прошло все, может быть все таки сухой воздух

Отправлено спустя 1 час 9 минут 23 секунды:
Все кроме имунала, вчера его только нашла в другом городе в аптеке, читала что нудно его выветривать перед тем как давать попугаю, подскажите сколько по времени ?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Jullik » 19 ноя 2018, 11:47

Марина Еник писал(а):Источник цитаты сколько по времени ?

минут 40

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей