Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Птица игнорирует

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 4
Регистрация: 18 окт 2018, 16:29
Репутация: 0
Откуда: Запорожье

Птица игнорирует

Получить ссылку это сообщение #1 Александр 76 » 18 окт 2018, 18:33

Здравствуйте!Неделю назад купили птичку примерно 50 дней отроду. Птица росла не в вольере и достаточно приучена к рукам (на фотографиях да и чувствуется это ) кроме того рук совершенно не боится ( через пол часа как привезли уже кушал да и нас не боялся совсем - как бы птица ручная по крайней мере не пугается ни нас ни рук ) Но есть несколько НО - 1. Птичка очень активна - в клетке лазает так что иногда просто опасаешься что она себе лапы поломает и лазает очень долго и еще все время пытается открыть дверки клетки( такое впечатление что это его единственная цель в жизни) 2. Хотя я уже и кормил ее по утрам с ладони (кормление голодной птицы) но в других случаях на руку или палец садиться попросту отказывается - или перепрыгивает или просто отходит но абсолютно без страха.Еще раз повторюсь - птичка ну очень активная и не боится но как-бы попросту игнорирует.Объясните мне как мне наладить контакт с птицей (ЕСЛИ МОЖНО ПОШАГОВО) И вот эта активносnь - она нормальна или как .Заранее благодарен. И еще я ведь не могу выпустить попугая из клетки пока он не привык к МОИМ РУКАМ Или все таки можно? И как определить что он настолько привык ко мне и моим рукам что его можно выпустить



Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Птица игнорирует

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Ramsoft » 18 окт 2018, 19:33

Это значит, что ваши руки птице не интересны, тем более в его клетке. Судя по всему она хочет полетать. Очень многие попугаи сами могут вернуться в клетку. Иногда нужна минимальная помощь в виде палочки, на которой ее можно прднести к клетке.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей