Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Самец не смотрит на самку

Делимся опытом содержания своих пернатых питомцев.
ТАМИла

Самец не смотрит на самку

Получить ссылку это сообщение #1 ТАМИла » 16 окт 2018, 08:57

Здравствуйте! У меня живет 1 год самка корелла. Недавно приобрели самца... Он взрослый уже годик. Приручонный за 4 дня свое имя уже говорить... Но к самке категорически не смотрит. Клюет ее. Самка видно что не равнодушна к нему вечно рядом с ним бегает. А самец при виде всего чего отражается начинает петь танцеват. В чем может быть проблема?
(Перловая самка,радной окрас самец)



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Самец не смотрит на самку

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 16 окт 2018, 09:04

расскажите, как происходило знакомство птиц, откуда приобрели самца. Я не спец по кореллам но есть общие принципы знакомства птиц, также имеет значение где раньше жил самец- один или в стайке, паре. Зеркало убрать- то, что понятно из вашего ррассказа- самец привык общаться с зеркалом, он воспринимает его как другую птичку, и отражение ему более интересно, чем самочка

ТАМИла

Самец не смотрит на самку

Получить ссылку это сообщение #3 ТАМИла » 16 окт 2018, 17:15

Jullik, покупали с обычного зоомагазина. Когда покупали был в одной клетке с таким же возростом как наш самец.А в других клетках были по возрасту маленькие.
Как купили привезли и отпустили с клетки... Сперва он при виде самки сделал крылья сердечком потом я поставила его в другую комнату... Через неделю в одну и ту жу клетку. Спят теперь вместе кушают с одной кормушки иногда дерутся из за еды.

ТАМИла

Самец не смотрит на самку

Получить ссылку это сообщение #4 ТАМИла » 20 окт 2018, 11:02

Jullik писал(а):расскажите, как происходило знакомство птиц, откуда приобрели самца. Я не спец по кореллам но есть общие принципы знакомства птиц, также имеет значение где раньше жил самец- один или в стайке, паре. Зеркало убрать- то, что понятно из вашего ррассказа- самец привык общаться с зеркалом, он воспринимает его как другую птичку, и отражение ему более интересно, чем самочка


покупали с обычного зоомагазина. Когда покупали был в одной клетке с таким же возростом как наш самец.А в других клетках были по возрасту маленькие.
Как купили привезли и отпустили с клетки... Сперва он при виде самки сделал крылья сердечком потом я поставила его в другую комнату... Через неделю в одну и ту жу клетку. Спят теперь вместе кушают с одной кормушки иногда дерутся из за еды.

Сообщения: 23
Регистрация: 01 мар 2019, 12:26
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Самец не смотрит на самку

Получить ссылку это сообщение #5 Миша Докучаев » 05 апр 2019, 02:36

Решили проблему?

Сообщения: 18
Регистрация: 11 май 2019, 12:41
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Самец не смотрит на самку

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Danilee » 18 май 2019, 16:33

Да, интересно, как у них сейчас дела? Такая самочка симпатичная, как он может её игнорить?!)


Тема поднималась пользователем Anonymous 18 май 2019, 16:33.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание корелл»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей