Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Зеленый понос, отказ от пищи, хохлится - лечение

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 10
Регистрация: 05 окт 2018, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Зеленый понос, отказ от пищи, хохлится - лечение

Получить ссылку это сообщение #21 Омон_Птах » 12 окт 2018, 00:54

Байтрил с нистатином можно отменять сразу, не надо постепенно уменьшать дозу?
У меня мысль крамольная - лужи не могут быть оттого, что в клетку сажаем после лекарств, они же с водой, Птах обычно столько не пьет? По дому когда летает - какахи вроде посуше.

Анализы попробуем пересдать в другой клинике, на всякий случай. И чтоб копрограмму расписали.
allona писал(а):Источник цитаты они заберут помет и отправят в лабораторию, где они делают

Мне казалось, где-то упоминалось, что помет на простейшие должен быть свежий, не более 30-40 минут, и если его на анализ куда-то повезут, то он будет "просрочен"?
Спасибо вам, дорогие, что помогаете. Птаху получшело, и меня отпускает.
За это сообщение автора Омон_Птах поблагодарил:
allona (12 окт 2018, 18:15)



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Зеленый понос, отказ от пищи, хохлится - лечение

  • 0

Получить ссылку это сообщение #22 allona » 12 окт 2018, 18:14

Омон_Птах писал(а):Источник цитаты можно отменять сразу, не надо постепенно уменьшать дозу?

да,курс прошли и отменили,не надо ничего уменьшать
Омон_Птах писал(а):Источник цитаты мысль крамольная

сами лекарства по сути-вода,может такое быть
Омон_Птах писал(а):Источник цитаты Птаху получшело, и меня отпускает.

дай бог,мои золотые,всё наладится
Омон_Птах писал(а):Источник цитаты Мне казалось, где-то упоминалось, что помет на простейшие должен быть свежий, не более 30-40 минут,

если Вы правильно соберёте,как я написала,то всё будет нормально,так ничего не пересушится и всё посмотрят.Для сдачи помёта надо стерильный контейнер,он в чел. аптеке продаётся(для дисбактериоза).Если собирать в течении 1-2 суток , то каждую какулю складывать в стерильный контейнер и сразу ставить в холодильник,сложили помёт,поставили в холодильник и т.д.Крышечку очень
плотно закручивайте,чтобы помёт не иссушился и был влажным. И стерильный контейнер везти в лабораторию обмотав во влажное полотенце.Спросите в лаборатории ,сколько нужно помёта ? В контейнере стерильная ложечка,ей помёт собирайте.Собрали кучку,обдать ложечку кипятком,ещё кучка-ещё раз обдать и т.д
Омон_Птах писал(а):Источник цитаты не более 30-40 минут,

это в идеале,но не в одной из лабораторий помёт сразу не смотрят,их ведь много баночек,время идёт,а это уже более часа,поэтому не волнуйтесь

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 15 гостей