Страница 1 из 8

Вторая кладка

Добавлено: 26 сен 2018, 20:26
Knopa
У меня пара корелл выкармлевают птенцов( 4 малыша) старшему 28 дней младшему 21. Но пару дней назад заметила что папочкм опять ухажиаает за мамочкой, вроде бы они и спариваться пытались, мамочка в домике часто сидит. Вообще думаю что они хотят вторую кладку, точнее для них третью ( первая была не удачная). Но вот в чем дело я не хочу их пускать на вторую кладку. Мне бы этих малышат довоспитовать и тем более для их здоровья вредно.Кого то из родителей отсадить не получается. Осаживали папочку ( он малышат щипит) так он такой кипиш поднял когда мамочка пошла малых кормить что слышал весь дом, клетку думала разнесет чуть себя не покалечил поишлось обратно посадить. Кормят исправно. Но вот что интересно что мамочка больше кормить старших малышат (они из домика уже выходили) а младших папочка. Насколько знаю что должно быть наоборот. Поэтому думаю когда малышата окончательно выйдут из домика папочка их кормить не будет. Это еще одна причина почему не могу отсадить самку.

Вторая кладка

Добавлено: 27 сен 2018, 09:18
Cossandra
Knopa, Дайте попугаям спокойно закончить кладку. После выхода последнего птенца из домика, снимите его, возможно уже с яйцами. Потом придется убирать все яйца, которые самка снесет без домика.

Вторая кладка

Добавлено: 27 сен 2018, 09:41
Knopa
И еще вопрос когда птенцы окончательно должны выйти с домика. А то у меня 2 вышло забились в угол клеточки боялись, что то там в уголку пытались клевать родители их кормили он на ночь я посадила их обратно в домик. Вчера в клетку больше не вылазели, только на жердочке в домике сидят. Выглядывают с домика переодически, кушать просят у родителей.

Вторая кладка

Добавлено: 27 сен 2018, 09:45
Cossandra
Волнистики выходят приблизительно в 30 дней. Кореллы наверно чуть попозже. Вашим явно еще рановато выходить, может случайно выпали от избытка любопытства.

Вторая кладка

Добавлено: 27 сен 2018, 09:52
Knopa
Вообщем я правильно сделала что обратно посадила?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А можно в домик малышам поставить какой то корм или что то что можно поклевать. А то они что то ищут на дне клетки постаяно, опилки грызут и сено.

Вторая кладка

Добавлено: 27 сен 2018, 10:21
SergeyS
Knopa писал(а):Источник цитаты А можно в домик малышам поставить какой то корм или что то что можно поклевать. А то они что то ищут на дне клетки постаяно, опилки грызут и сено.

Птенцы волнушек охотно едят чумизу и пайзу. Птенцов кареллы у меня не было, но взрослая эти колоски тоже охотно ест, значит и птенцы, скорее всего, будут. Эти зерна легко лущатся, и для птенцов это хорошо. Если у вас есть эти колоски, положите в домик, может птенцам хоть что-то достанется.

Вторая кладка

Добавлено: 27 сен 2018, 10:31
Knopa
Да родители просто сгрызают колоски до одной палочки. Но от них мусора много это не навредит малышам?

Вторая кладка

Добавлено: 27 сен 2018, 13:15
SergeyS
Knopa, они уже большие, ничего им не навредит. Оставшиеся "палки" выкидывать, а шелуха ни чему не мешает.

Вторая кладка

Добавлено: 27 сен 2018, 13:19
Knopa
Сегодня пришла домой 2 старших опять с гнезда вылезли в клетке сидят. Посадить их обратно или пускай в клетке уже живут?

Вторая кладка

Добавлено: 28 сен 2018, 04:47
Cossandra
Knopa писал(а):Источник цитаты и сено

У вас в домике что сено лежит? Уберите его немедлено. От помета оно начнет гнить, заведется какая-нибудь зараза. Не дай бог птенцы клюнут эту гадость.
Knopa писал(а):Источник цитаты Сегодня пришла домой 2 старших опять с гнезда вылезли в клетке сидят. Посадить их обратно или пускай в клетке уже живут?

Птенцы могут и сами в домик залезть при желании. Но на ночь можете возвращать их в домик сами.

Вторая кладка

Добавлено: 28 сен 2018, 07:00
Knopa
Я в домике убираю через день, и там этого сена пару веточек. В домик они что то и не старались залезать. Я их только посадила в домик они обратно пытались вылезть.

Отправлено спустя 1 час 38 минут 57 секунд:
Наблюдаю за мамочкой что то она все меньше кормит малышат. За вчера я видела один раз. Утром обычно просыпаются и давай их кормить а это она их игнорит занимается своими делами.

Вторая кладка

Добавлено: 28 сен 2018, 14:57
SergeyS
Knopa писал(а):Источник цитаты Наблюдаю за мамочкой что то она все меньше кормит малышат. За вчера я видела один раз. Утром обычно просыпаются и давай их кормить а это она их игнорит занимается своими делами.

Она уже о второй кладке думает. У волнушек таких больших вообще уже только самец кормит, например.
Knopa писал(а):Источник цитаты Я в домике убираю через день, и там этого сена пару веточек. В домик они что то и не старались залезать. Я их только посадила в домик они обратно пытались вылезть.

Лучше перейдите на опилки, пока на ровном месте не создали себе проблему.

Вторая кладка

Добавлено: 28 сен 2018, 18:40
Knopa
Папочка очень хорошо кормил их когда они маленькими были начали вылазить с домика то мамочка как то стала по активней начала их кормить. Вчера старшие вместе с родителями пробовали кушать. Младших папочка кормил а мамочка игнорит. Может пробовать поткармлевать их?

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
А мамочка пускай и не думает о малышатах мне этих достаточно. Нервов сколько стоит. Старший всера уже что то пробовал взлететь крылышками так активно махал. Так приколько кушать пробуют. Самые интересные сейчас.

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 20 секунд:
У меня мамочка походу не может снести яйцо. Что делать?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Она с трудом покакала сидела потом сидела долго на дну клетки прткрыв глазки хвостиком подергивала, сейчас залезла на жердочку сидит в том же положение. Ничего не кушает. Как ей помочь?

Отправлено спустя 16 минут 38 секунд:
Сейчас опять покакала на жердожче.

Вторая кладка

Добавлено: 29 сен 2018, 05:32
Гардения
Две пары размножались одновременно.
Я у карелл отсаживала мам на этой стадии, а папы докармливали птенцов сами до конца, пока те не научились есть сами. Гнездо не убирала, пока все птенцы не стали ночевать с папой в клетке.
Мамы снесли по несколько яиц на пол клеток и успокоились. Все были в одной комнате, слышали , но не видели друг друга.

Вторая кладка

Добавлено: 01 окт 2018, 23:03
Knopa
Вот и появилось первое яйцо. Достать его или оставить?

Вторая кладка

Добавлено: 05 окт 2018, 08:42
Knopa
Рябята помогите, по вашему совету не снимаю пока домик, но у меня уже 3 яйца и мамочка решительно хочет их высидивать. Малышат она покрамлевается. Папаша тоже на яйцах сидит, он продолжает малышат кормить. Снять домик боюсь так как младшему сегодня месяц и они все ночуют еще в домике. На жердочках они спят только днем а ночью на дне домика.

Вторая кладка

Добавлено: 05 окт 2018, 09:19
Cossandra
Knopa, Домик можете уже снять. Пусть птенцы привыкают ночевать на жердочке вместе с родителями.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Самку возможно придется отсадить, приготовьте вторую клетку на всякий случай.

Вторая кладка

Добавлено: 05 окт 2018, 10:55
Knopa
Клетка уже готова.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А как понять что нужно ее отсаживать? Я просто боюсь ее отсаживать что папочка перестанет малышат кормить.

Вторая кладка

Добавлено: 06 окт 2018, 09:28
Knopa
Все здравствуйте. Не могу понять что у мамочки моей с животиком. Вчера она снесла яйцо утром или нрчью так и не поняла. Но вечером когда пришла домой у был увеьичен животик и помета ее в клетке не видела. Всю ночь сидела в домике на яйцах утром вышла немного покушала попила водички и обратно в домик полезла. Вроде бы как пытается снести яйцо. Вчера вечером в клювик дала пару капель вазелинового масла. Вот такой у нас животик был вчера.

Вторая кладка

Добавлено: 11 окт 2018, 18:55
Knopa
Ребята, помогите. Знаю что поступила очень глупо. Вообщем что снесла моя мамочка 4 яйца. Я их не забирала и не снимала домик. Так как в период того как она неслась она чувствувала себя не очень хорошо. Поэтому побоялась, что станет еще хуже. Сейчас она села с папочкой на яйца. И что делать теперь не знаю(