Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Проблемы с лапками у кореллы

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #61 allona » 27 сен 2018, 17:48

akirahq писал(а):Источник цитаты (хотя по всем признакам у него явно именно трахейный клещ)?

надо точно знать,лечение токсичное.Вот про трахеного клеща,ознакомьтесь
Стерностомоз — это паразитическое заболевание, вызванное паразитированием клеща Sternostoma tracheacolum шириной 0,2–0,3 мм и длиной 0,4–0,6 мм. Цикл развития: яйцо – личинка – имаго ( взрослые особи). Жизненный цикл длится от 14 до 21 дня, иногда менее 6 дней.

Инкубационный период от недели до нескольких месяцев. Заражение происходит как прямым путем - при контакте с больной птицей, при кормлении птенцов зараженными родителями, при кормлении друг друга взрослыми птицами, так и непрямым - при проглатывании яиц клеща в результате контакта с зараженными поверхностями предметов, кормом и водой.

Патогенез заболевания: самка откладывает яйца в легких хозяина, затем из яиц вылупляются личинки, которые после линьки начинают пить кровь. Самки переходят в воздушные мешки, самцы остаются в легких. Также паразитов можно встретить в задней части трахеи и гортани, в верхних дыхательных путях. Как взрослые особи, так и личинки очень подвижны и легко передвигаются в слизи и отмерших клетках эпителия. Клещ, который живет в легких, раздражает слизистую оболочку дыхательных путей, что ведет к увеличению выделения слизи. Некоторые паразиты выделяются через клюв при кашле, чихании, а часть поглощается и выводится вместе с пометом. Таким образом, яйца клеща могут оседать на воде, корме, поилках, кормушках, жердочках. Клещ вызывает воспаление, повреждения, паразитарные узелки и кровоподтёки в верхних дыхательных путях, ведущих к пневмонии и смерти птицы.

Клиническая картина: при небольшом количестве паразитов болезнь протекает бессимптомно. Часто первым клиническим симптомом является изменение голоса птицы: хрипота, а потом его утрата. Затем появляются симптомы со стороны дыхательной системы: больные птицы часто открывают клюв, сопровождая это характерным щелчком, тяжело дышат, появляются чихание, кашель, «курлыкание», частое сглатывание, движения головой как бы с желанием вытолкнуть что-то из горла, движения хвоста при дыхании вверх-вниз. В связи с тем, что клещи активны в ночное время, все эти симптомы усиливаются к вечеру и ночью. Из-за этого птицы страдают от недосыпа. Если поднести птицу к уху, то часто можно услышать пищащий звук при каждом дыхательном движении. Птица сильно худеет несмотря на хорошее питание. Если клещей очень много, то слегка намочив оперение птицы в области шеи и посадив ее против света, через тонкую кожу можно увидеть внутри трахеи или пищевода клещей, похожих на маленькие темные точки.
В тяжёлых случаях происходит обструкция дыхательных путей, спровоцированная слизью и клетками отмершего эпителия , и наступает гибель от удушья.

Диагноз ставится на основании клинической картины и обнаружении паразита в мазке или смыве из трахеи, иногда в помете. На рентгене клещи видны в виде черных точек на стенках трахеи.

Лечение
Препаратом выбора при лечении трахейного клеща является Ивермектин и препараты на его основе (0.1% Отодектин, Ивермек и т.д.). Он нарушает передачу нервных импульсов паразита и приводит к его гибели.
Ивермектин и препараты на его основе на свету разлагаются. Поэтому, исходный препарат хранить в темноте. Приготовленный раствор разлагается в течение нескольких часов.

Как разводить 1% Ивермектин: берется 0.1 мл 1% препарата в 10-мл шприц и добавляется воды до 10 мл. На час кладется в холодильник. Потом, хорошо встряхнув, дать птице в клюв 1 каплю ( 0.04 мл). Желательно через 6-10 часов дать любой сорбент ( энтеросгель, активированный уголь). Повторная дача препарата через 10 – 14 дней ( иногда, по решению врача еще на 21 день), т.к. первый раз препарат действует на взрослые особи, а к этому сроку из яиц вылупятся личинки, которые еще не являются половозрелыми. Для этого готовится новый раствор и дается также ( см.выше).
Если используется 0.1% Отодектин, то в 1-2 мл шприц набирается 0.1 мл препарата , добавляется воды до 1 мл. На час кладется в холодильник. Потом, хорошо встряхнув , дать в клюв 1 каплю ( 0.04 мл). Желательно через 6-10 часов дать любой сорбент ( энтеросгель, активированный уголь). Повторная дача препарата через 10 – 14 дней ( иногда, по решению врача еще на 21 день), т.к. первый раз препарат действует на взрослые особи, а к этому сроку из яиц вылупятся личинки, которые еще не являются половозрелыми. Для этого готовится новый раствор и дается также.

Обязательно для защиты печени давать Карсил ( не форте) по 1 таблетке на корм ежедневно , курс 1 мес.

Передозировка препарата опасна! Иногда, даже при правильном приеме , на препарат бывают неврологические реакции. Для снятия таких реакций используют :
Мильгамму ( после вскрытия ампулы дать 40 мин выветриться спирту) развести с водой 1:4 и дать 2 капли 2 раза в день и глюконат кальция ампульный по 2 капли 2 раза в день. При сильно выраженной неврологической симптоматике в качестве антидота дают 5% глюкозу, разведенную с водой в пропорции 1:10, прокапывать в клюв по 2-3 капли каждые 20-30 минут, до стабилизации состояния.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
В анализах обнаружены кокцидии,сейчас их надо лечить !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
В ветаптеке покупайте 2,5 % байкокс 0,1 мл на 100мл воды в поилке курс 3 дня,затем 5 дней перерыв и повторно на 3 дня.Это лечение кокцидоза !!!



Сообщения: 92
Регистрация: 10 сен 2018, 21:43
Репутация: 0
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #62 akirahq » 27 сен 2018, 17:57

По городу байкокса у нас нет, поэтому купили ветом 1.1
Копрология разве не должна была показать наличие трахейного клеща? Когда звонила утром с целью узнать обнаружили ли клеща, мне сказали, что в любом случае копрология это покажет. Показала она только кокцидии. Ветом же для лечения кокцидий подойдет, если нет возможности найти и купить байкокс?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #63 allona » 27 сен 2018, 18:08

akirahq писал(а):Источник цитаты Копрология разве не должна была показать наличие трахейного клеща?

нет,конечно,он же в трахее,только мазок
akirahq писал(а):Источник цитаты Ветом же для лечения кокцидий подойдет, если нет возможности найти и купить байкокс?

его применяют,дают длительно до месяца,но может и не помочь.Попробуйте позвонить Зосе,чтобы она глянула вашу тему,в теме ещё о себе напомните

Отправлено спустя 55 секунд:
Трахейных паразитов можно выявить (хотя не в 100% случаев) так: намочить шейку птички водой и посмотреть напросвет, поднеся птичку к источнику света (не вплотную).
Если все хорошо, Вы увидите только ровно окрашенную область трахеи, ровно окрашенную область соединительной ткани и кожи и достаточно четкую границу между ними.
При наличии трахейных паразитов они должны выглядеть как темные крупинки на границе области трахеи.Дыхание с открытым клювом, затрудненное дыхание бывает вызвано различными причинами.Надо знать точно,трахейник это или нет,такак лечение токсичное

Отправлено спустя 21 секунду:
Врач то Ваш что Вам сказал ???

Сообщения: 92
Регистрация: 10 сен 2018, 21:43
Репутация: 0
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #64 akirahq » 27 сен 2018, 18:26

allona писал(а):Источник цитаты нет,конечно,он же в трахее,только мазок

У всех разная информация..К слову, в тексте, что вы отправили есть такая фраза "Диагноз ставится на основании клинической картины и обнаружении паразита в мазке или смыве из трахеи, иногда в помете." Учитывая, что чихает птиц у нас уже 2 недели с попеременными остановками и возобновлением, в помете уж наверно что-то бы обнаружилось.
allona писал(а):Источник цитаты но может и не помочь.

в любом случае я не могу купить байкокс просто потому, что его нет в городе, мы целый день искали информацию о разных препаратах, которыми лечится трахейный клещ, капцидии, и в большинство нужно заказывать чуть ли не с Австралии
allona писал(а):Источник цитаты Врач то Ваш что Вам сказал ???

врач еще ничего не говорил, так как на прием мы поедем только завтра, в пятницу, когда у нее приемный день
поговорим на счет анализов (еще не известно, что там с аспергеллезом), может сделаем рентген, она прощупает птицу (визуальным осмотром дело не ограничится, т.к. у птицы непонятно что), на рентгене я думаю будет виден трахейный клещ, если это он.

Пока сосредоточимся на лечении капцидий, а завтра уже видно будет.
Кроме ветома на корм еще что-то нужно давать для лечения кокцидоза?

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
А Зосе я расписала все в личку, но на форуме ее не было с понедельника. Недолго думая, написали еще в ватсап и в вайбер. В ватсапе она прочитала мой призыв о помощи (где я ссылалась на личные сообщения на их сайте), но она ничего не ответила и тут же вышла.
Поэтому пока справляемся своими силами с вашей помощью)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #65 allona » 27 сен 2018, 18:36

akirahq писал(а):Источник цитаты иногда в помете."
это казуистика,в копрограмме точно его не видно,там есть спец.анализ именно на трахейника и обнаруживаеся только при массивном поражении,я не разу не видела,чтобы по помёту выявляли
akirahq писал(а):Источник цитаты Кроме ветома на корм еще что-то нужно давать для лечения кокцидоза?

пока его,минимум на 3 недели,а так на 1 месяц.Можно ещё бисептол в суспензии .Давайте до врача,там видно будет

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
allona писал(а):Источник цитаты Трахейных паразитов можно выявить (хотя не в 100% случаев) так: намочить шейку птички водой и посмотреть напросвет, поднеся птичку к источнику света (не вплотную).
Если все хорошо, Вы увидите только ровно окрашенную область трахеи, ровно окрашенную область соединительной ткани и кожи и достаточно четкую границу между ними.

allona писал(а):Источник цитаты При наличии трахейных паразитов они должны выглядеть как темные крупинки на границе области трахеи

попробуйте сделать

Сообщения: 92
Регистрация: 10 сен 2018, 21:43
Репутация: 0
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #66 akirahq » 27 сен 2018, 18:39

allona писал(а):Источник цитаты Давайте до врача,там видно будет

хорошо, будем давать 3-4 недели ветом на корм, а завтра я отпишусь, как съездили к ветеринару
За это сообщение автора akirahq поблагодарил:
allona (27 сен 2018, 18:40)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #67 allona » 27 сен 2018, 18:41

akirahq писал(а):Источник цитаты хорошо, будем давать 3-4 недели ветом на корм

*YES* ещё Юлия наша будет в сети,глянет по кокцидозу.Жалко,,что байкокса нет :( А заказать нельзя его ??

Отправлено спустя 34 секунды:
Если что,то бисептол суспнзию будете давать по 1 кап * 2 раза вден -10 дней

Сообщения: 92
Регистрация: 10 сен 2018, 21:43
Репутация: 0
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #68 akirahq » 28 сен 2018, 14:37

Анализ на аспергеллез будет готов только в понедельник. Но как по мне за чуть ли не 3 недели мы бы сами от птицы заразились этим аспергеллезом, если бы он у него был. Учитывая то, что при приступах его чихания я всегда рядом, стараюсь успокоить, как-то поговорить с ним, чтобы он не так сильно нервничал.
На прием к ветеринару съездили. Основная проблема была поймать его, чтобы посадить в коробку, но в итоге я это сделала. Правда, пришлось переждать его приступ, но что уж тут сделаешь.
Увидев результат анализа на кокцидоз она была удивлена, где попугай у нас вообще его подцепил, но одобрила наше лечение ветомом на увлажненный корм. Что касается беспокоящего нас чиха, то тут у нее нет вариантов, кроме как предположения, что это простуда. Именно поэтому она выписала нам следующее: байтрил в поилку с теплой водой - 10 дней, ингаляции теплым паром с ромашкой 3-5 минут 3-4 раза в день - 10 дней, ну и ветом 1.1 на корм от кокцидий.
Повторный прием через 10 дней, но если состояние ухудшится, то ехать нужно будет раньше. Также она сказала, что позвонит нам в среду, чтобы узнать, есть ли изменения в симптомах.
Рентген, как она сказала, делается у них птице под наркозом, чтобы правильно его разложить, ничего при этом не сломав. Это для птиц, понятное дело, стресс, а раз уж ветеринар не решается за это браться, я тем более не буду ему ничего ломать. Если бы видели, как сложно было его поймать в клетке для поездки к ветеринару, вы бы сами сказали мне не соглашаться на рентген) Может, будь он полностью привыкший к рукам, все было бы проще, но я особо не старалась свести все наше общение с ним с момента покупки именно к тактильным отношениям, со временем он привык, что руки могут его только чесать, но никак не хватать и не мацать. Можно сказать, никто из нас особо не жалуется.
Пока как-то так, будем давать лекарства, делать ингаляции, смотреть за симптомами. После всего этого нужно будет еще пролечить ему лапки, а то корочки от наминов что-то так и не отваливаются. Как бы снова не воспалились.

Отправлено спустя 55 секунд:
Зося так и молчит. Видимо, будем справляться со сложившейся ситуацией без нее.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #69 Jullik » 28 сен 2018, 20:49

akirahq писал(а):Источник цитаты байтрил в поилку с теплой водой - 10 дней, ингаляции теплым паром с ромашкой 3-5 минут 3-4 раза в день - 10 дней, ну и ветом 1.1 на корм от кокцидий.

тут некоторое противоречие- байтрил нейтрализует действие ветома, так как это живая биомасса спорообразующих бактерий. Поэтому на время приема байтрила ветом лучше заменить энтеролом, там схожее действие, но энтерол- это грибок, он устойчив к антибиотику- байтрилу, но его уничтожит нистатин, который обычно дают вместе с антибиотиком. *PARDON* надо как-то определиться, что лечим- кокцидий или бак. инфекцию. Я бы антибиотик сейчас давать не стала- ветом+ противовоспалительный отвар в поилку ромашка + шалфей по 1 ч.л. травы каждого смешать 1:1, 1 ч.л. смеси залить 200 мл кипятка на 9 мин. Процедить. Разлить в кубики для льда и в морозилку. Потом 1 кубик заварки и столько же воды , туда иммунал и все в поилку.Иммунал в каплях, в очень теплую водичку в кружку из расчета 7-10 кап на поилку на 7 дней. Размешать , дать постоять, чтобы остаточный спирт выветрился и в поилку c отваром

Отправлено спустя 52 секунды:
ветом при кокцидиях можно давать до месяца
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (28 сен 2018, 21:32)

Сообщения: 92
Регистрация: 10 сен 2018, 21:43
Репутация: 0
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #70 akirahq » 28 сен 2018, 23:52

Jullik писал(а):Источник цитаты байтрил нейтрализует действие ветома

А есть какие-то статьи на эту тему? мне просто даже интересно стало, ведь врач нам сказала, что впервые слышит о таком, и что эти лекарства нормально сочетаются вместе О_о
В особых указаниях к ветому 1.1 написано "Кормовая добавка Ветом 1.1 совместима со всеми ингредиентами корма, лекарственными средствами и другими кормовыми добавками, применяемыми в животноводстве." Мне кажется, они бы как-то указали, с препаратами какого типа идет обнуление их эффективности. Признаюсь честно, в сети я на 2х форумах находила такую же фразу, но никаких объяснений там не было.
Теперь я в замешательстве, но спасибо, что написали об этом.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #71 Jullik » 29 сен 2018, 08:44

сам принцип действия антибиотика подразумевает уничтожение бактерий- любых, которые не имеют устойчивости к данному препарату. В сухом ветоме бактерии в виде спор- это достаточно хорошая защита, но когда они начинают действовать внутри организма, из споровой формы они выходят( примерный аналог- вылупление из яйца) и становятся уязвимы для антибиотика. Я не в курсе, действует ли на них конкретно байтрил- но это антибиотик широкого спектра действия- то есть действует на разные бактерии. Надеюсь понятно объяснила. Но вообще, любой бак. препарат на основе живых бактерий в сочитании с антибиотиком мало эффективен
За это сообщение автора Jullik поблагодарили (всего 2):
allona (29 сен 2018, 18:31) • Ирина Милашка (30 сен 2018, 09:05)

Сообщения: 92
Регистрация: 10 сен 2018, 21:43
Репутация: 0
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #72 akirahq » 30 сен 2018, 06:45

Что-то прояснилось.
Вы порекомендовали на время дачи байтрила заменить ветом на энтерол, я посмотрела, там есть в форме капсул и суспензии. Логично предположить, что нужна суспензия. Ее также на увлажненный корм посыпать или как-то иначе давать?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #73 Jullik » 30 сен 2018, 09:06

я своим даю в форме кпсул, по половине капсулы на корм

Сообщения: 92
Регистрация: 10 сен 2018, 21:43
Репутация: 0
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #74 akirahq » 01 окт 2018, 12:09

Байтрил даем в поилку уже 4 день. Делаем ингаляции УЗ увлажнителем с ромашкой. Положительной динамики нет совсем. Птиц как чихал 1-2 раза в сутки приступами так и чихает.
Последние несколько дней он стал часто грызть минеральный камень и сепию, раньше он тоже это делал, но не так часто. Также очень усердно чистит клюв, как если бы ему что-то мешает.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #75 allona » 01 окт 2018, 16:31

akirahq писал(а):Источник цитаты Байтрил даем в поилку уже 4 день.

почему Вы не даёте нистатин,как я ранее писала ?? Байтрил в поилку-толку ноль,если и давать ,то в клюв.Но,в любоим случае,он не помогает.Сделайте мне видео с птицей на сегодня .Зося Вам не ответила ?

Сообщения: 92
Регистрация: 10 сен 2018, 21:43
Репутация: 0
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #76 akirahq » 01 окт 2018, 18:28

Нистатин вы писали давать вместе с сумамедом, но врач назначила нам байтрил на 10 дней, чтобы посмотреть будет ли положительная динамика. В любом случае, лекарства в клюв это не наш вариант, при ловле он начинает чихать и задыхаться, тут любым лекарством можно подавиться.
Вам нужно видео с приступом или обычное поведение? С обычным поведением я скину ссылку: https://www.youtube.com/watch?v=gCTCgil ... e=youtu.be
Зося настаивает на рентгене. Но я выше писала, что у нас его делают только при наркозе, без понятия, может не хотят брать на себя ответсвенность за переломанные конечности, если птица не будет в отключке.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Корм на аспергиллез, кстати, отрицательный.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #77 allona » 01 окт 2018, 18:42

akirahq писал(а):Источник цитаты вы писали давать вместе с сумамедом,

он даётся вместе с антибиотиком,какой бы он ни был
akirahq писал(а):Источник цитаты на аспергиллез, кстати, отрицательный.

хорошо
akirahq писал(а):Источник цитаты только при наркозе,

что за глупость,Вы же с птицей будете и будете её помогать держать.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
akirahq писал(а):Источник цитаты С обычным поведением я скину ссылку:

да,на видео всё в порядке
akirahq писал(а):Источник цитаты В любом случае, лекарства в клюв это не наш вариант,

нистатин можно капнуть на зеркальце + туда несколько зёрен и дать,его надо давать обязательно,раз антибиотик даёте
akirahq писал(а):Источник цитаты видео с приступом

снимите,как будет.А Зося что то по лечению написала ?

Сообщения: 92
Регистрация: 10 сен 2018, 21:43
Репутация: 0
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #78 akirahq » 01 окт 2018, 19:12

allona писал(а):Источник цитаты что за глупость,Вы же с птицей будете и будете её помогать держать.

Если честно, я без понятия, почему они делают под наркозом, но вот как есть. Была инфа, что это единственная вет.клиника в Уфе, куда можно привезти на рентген свою живность. Почему именно под наркозом, не знаю.
allona писал(а):Источник цитаты А Зося что то по лечению написала

akirahq писал(а):Источник цитаты Зося настаивает на рентгене

пока никаких рекомендаций я не видела, кроме этого

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Проблемы с лапками у кореллы

Получить ссылку это сообщение #79 allona » 01 окт 2018, 19:20

allona писал(а):Источник цитаты видео с приступом

снимите,как будет.

посмотрю ещё

Сообщения: 92
Регистрация: 10 сен 2018, 21:43
Репутация: 0
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблемы с лапками у кореллы

  • 0

Получить ссылку это сообщение #80 akirahq » 01 окт 2018, 19:46

allona писал(а):Источник цитаты посмотрю ещё

хорошо, постараемся заснять
За это сообщение автора akirahq поблагодарил:
allona (01 окт 2018, 19:47)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 5 гостей