Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Ребёнок не чайно ударил попугая

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 5
Регистрация: 04 сен 2018, 20:36
Репутация: 0
Откуда: Нальчик

Помогите пожалуйста попугай упал с высоты

Получить ссылку это сообщение #1 Татьяна1992 » 04 сен 2018, 20:47

Здравствуйте у нас попугая перекрасило ходит на один бок, 29 июля он упал с высоты сильно давали мы ему от сотрясения теперь он не ест я его кормлю и ещё шея у него повёрнута на одну сторону, что делать я незнаю у нас в городе нет орнитологоввот решила вам написать.



Сообщения: 5
Регистрация: 04 сен 2018, 20:36
Репутация: 0
Откуда: Нальчик

Ребёнок не чайно ударил попугая

Получить ссылку это сообщение #2 Татьяна1992 » 04 сен 2018, 22:49

Ребёнок в полёте задел попугая тот упал и как будто перестал соображать, мы давали от сотрясения мозга, сейчас уже лучше но с шеей что то не то он как будто боком ходит не может есть и пить, кормлю его со шприца, что делать помогите

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Шаблон вопроса форума: Травмы, ушибы волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2 года
Название корма: Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минкамень и минподкормка?: Да
Получает ли попугай витамины, минералы?: Рил
Длина светового дня попугая: 12
Размеры клетки: 60-40-40
Расположение клетки с попугаем: Темная
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Перекошена шея
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 5 дней
Выложите фото травмированного участка: Да

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Ребёнок не чайно ударил попугая

Получить ссылку это сообщение #3 Тякшанни » 04 сен 2018, 23:02

Татьяна1992, вы определитесь: у вас ребенок попугая ударил или попугай упал сам, две разные темы создали, не понять где реальная информация?
Татьяна1992 писал(а):Источник цитаты мы давали от сотрясения мозга

что вы давали и в каких дозировках? Дайте фото птицы

Сообщения: 5
Регистрация: 04 сен 2018, 20:36
Репутация: 0
Откуда: Нальчик

Ребёнок не чайно ударил попугая

Получить ссылку это сообщение #4 Татьяна1992 » 05 сен 2018, 16:14

Давали мы ноотропил 1 капля два раза в день фото к сожалению не могу скинуть не загружается, ребёнок его на лету сбил. Спасибо что ответили я правда не знаю что делать может вы мне отправите свой майл я вам фото на почту скину

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Ребёнок не чайно ударил попугая

Получить ссылку это сообщение #5 Jullik » 05 сен 2018, 17:20

Глюконат кальция давать так : по 2 капли * 2 раза в день-3 дня,потом через поилку 2 мл на 50 мл воды -5 дней .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 2 капли,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 каплю.После 10 дневного курса витаминов подавать нейромультивит в таблетках 1/2 т на увлажнённый корм или кашу * 1 раз в день-10 дней

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Татьяна1992 писал(а):Источник цитаты фото к сожалению не могу скинуть

внизу, под окном ответа есть кнопка "добавить файлы" на нее нажимаете и загружается

Отправлено спустя 33 секунды:
Татьяна1992 писал(а):Источник цитаты Получает ли попугай витамины, минералы?: Рил

не поняла?

Сообщения: 5
Регистрация: 04 сен 2018, 20:36
Репутация: 0
Откуда: Нальчик

Ребёнок не чайно ударил попугая

Получить ссылку это сообщение #6 Татьяна1992 » 05 сен 2018, 20:21

Да я вижу но он почему то не открывает мои фото

Сообщения: 5
Регистрация: 04 сен 2018, 20:36
Репутация: 0
Откуда: Нальчик

Ребёнок не чайно ударил попугая

Получить ссылку это сообщение #7 Татьяна1992 » 06 сен 2018, 09:13

Глюканат кальций для инъекции нужно купить?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Минералы он получает фирмы Рио

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Пирацетам зачем давать если мы ещё до 9 числа будем давать новооприл

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Ребёнок не чайно ударил попугая

Получить ссылку это сообщение #8 Тякшанни » 06 сен 2018, 13:11

Татьяна1992 писал(а):Источник цитаты Глюканат кальций для инъекции нужно купить?

да, ампульный
Татьяна1992 писал(а):Источник цитаты Минералы он получает фирмы Рио

минералы - это которые крашеные красные и зеленые зерна? Это ни о чем, а если минеральная смесь, то она для пищеварения и витаминов не содержит. Они не заменят витамины.

Гость

Ребёнок не чайно ударил попугая

Получить ссылку это сообщение #9 Гость » 15 дек 2018, 13:10

РЕБЕНОК УДАРИЛ ЛАДОШКОЙ ПОПУГАЯ. ПОПУГАЙ ПЕРЕСТАЛ ЛЕТАТЬ, ВЯЛЫЙ КАКОЙ-ТО. НЕПОНЯТНО ЧТО С НИМ. НЕ ЕСТ НИЧЕГО. ХОТЬ БЫ НЕ СДОХ.

Гость

Ребёнок не чайно ударил попугая

Получить ссылку это сообщение #10 Гость » 15 дек 2018, 13:14

Что с ним может быть подскажите, он даже не чирикает. Сидит на жордочке в клетке на верху.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Ребёнок не чайно ударил попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #11 allona » 15 дек 2018, 18:26

Гость писал(а):Источник цитаты Что с ним может быть подскажите, он даже не чирикает. Сидит на жордочке в клетке на верху.

сделайте видео с птицей (выложите на ютуб,а сюда ссылку вставьте)и зарегистрируйтесь на форуме
Гость писал(а):Источник цитаты УДАРИЛ ЛАДОШКОЙ ПОПУГАЯ

как сильно ? У Вас волнистик ?

Отправлено спустя 48 секунд:
Покупайте ампульный глюконат кальция по 0,1 мл в клюв раз в день -7 дней пока .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап(1:1 с водой ) * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 0,1 мл,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 (1 :1)каплю.Из вскрытых ампул все препараты забрать в шприцы,наклеить на них пластырь и подписать,что где,чтобы не запутаться.Хранить в холодильнике 4 дня,затем новые ампулы.Всё купить в человеч.аптеке
Если,не дай бог ,у птицы будут судороги,то при судорогах-покупайте дексаметазон в ампулах(1 каплю дексаметазона + 6 капель воды) оттуда дать в клюв 1 каплю,глицин 100 мг 1 т развести в 100 мл воды и по 2 -3 капли + 2 раза в день

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей